Перейти к содержанию

Телевизор Samsung Сs-20С8R Шаccи Ks1A Не Включается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, принесли телевизор SAMSUNG СS-20С8R, на корпусе PROGUN ||, шаccи KS1A, не включается, БП никаких звуков не издает. Схему на это шасси в гугле нашел, но номиналы резисторов отличаются. Предохранитель и диодный мост в БП целые, стабилитроны и диоды при первоначальной проверке тоже. БП на микросборке с радиатором - S 0134, строчник D 2499. Может кто ремонтировал такой, на что надо обратить внимание в первую очередь?, может у них в БП типовые неисправности, или подкиньте схему на эту модель и шасси, помогите пожалуйста буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...БП на микросборке с радиатором ..." - откуда она там?! Там 0765-я стоИт ...

Отключи СР и остается ИИП с 10-ком деталей ... ЕСР-метр для ПОЛНОЙ емкости в горячей части ... и нескольких - в "холодой" ...

Работы на 5 минут. Сама ШИМ-ка тоже иногда "загадочно" себя ведет ... не стартует, рестарт, спонтанный переход в ДР - отключение ИИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, давно не писал об зтом телевизоре, занимался другой работой, а сейчас опять за него взялся. В его БП стоит ШИМка 5Q0765RT с напряжением питания примерно 27В на 3 ножке, когда его замерял было 0В. Выпаял в этой цепочке стабилитрон, если верить схеме DZ803 TZP27В, появилось 29В. Этот стабилитрон как диод звонится нормально, когда мультиметр переключаю на предел 20Ком показывает 10Ком в прямом смещении. В нете путевую инфу на этот стабилитрон не нашел, подскажите пожалуйста наш аналог на него, или бросьте ссылочку на его характеристики, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитронов на 27В сейчас пока у меня нет. Проблему с БП решил причиной был этот стабилитрон, фактически в эти шасси без оптопары ставят в позицию DZ803 стабилитрон 1N4752 c напряжением стабилизации 33В, куплю его поставлю, выпаял его, пока ничего не ставил, думаю он играет роль предохранителя на случай перенапряжения, все напряжения в норме, изображение нормальное, недостаток - виден обратный ход лучей кинескопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на радиорынке пока не был, нашел у себя стабилитрон КС531В, - 31В, - 0,5Вт, в квадратном, пластмасовом, оранжевом корпусе который ставился в советских цветных тв, в блоках управления, в позицию VD1, на вид он мощнее чем 1N4752 но на этот импортный пишут -1 ВТ, а на КС531В - 0,5ВТ, можно ли его туда поставить?, выдержит ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, этот ТВ еще и выдавал зеленоватый экран вместе с обратным ходом при отсутствии входного сигнала, поставил стабилитрон такой же как там стоял, поменял електролиты по шине 180В, обратный ход и зеленоватый экран остались, уменьшил ускоряющее все стало в норму, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...