Перейти к содержанию

Нужна Схема Ультразвукого Генератора


Рекомендуемые сообщения

достали соседи со своими плясками по вечерам, поделитесь пожалуйста схемой хорошего ультразвукого генератора(чтобы требовал минимум настройки), чтобы голова хорошо болела от него и его не слышно было человеческому уху, устал уже от их музыки, полиция уже не вариант, не помогает( вот и думаю уже идти на такие меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Соседи сверху или снизу, а может справа или слева ? Если сверху, то можно стучать шваброй по потолку.

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодистый азот в наше время также бессилен. У современных музыкальных центров нет движущихся металлических частей. Пары йода являются очень хорошим катализатором коррозии. Лет 20 назад он, действительно, помогал – у магнитофонов в течение месяца полностью ржавел лентопротяжный механизм. Причем, ржавел до такой степени, что даже тонвал отваливался.

Сегодня можно посоветовать только протереть печатную плату глицерином, или хотя бы впрыснуть шприцом глицерин внутрь музыкального центра. Глицерин очень хорошо впитывает влагу из воздуха, что приводит в конечном итоге к резкому падению сопротивления изоляции. Появляются сбои с совершенно непредсказуемыми эффектами. Глицерин прозрачный, проникает глубоко в поры печатной платы, и поэтому почти не удаляется растворителями. Аппаратуру можно будет отремонтировать только путем прорезания глубоких борозд на печатной плате вокруг каждой дорожки. В эпоху тотального применения SMD монтажа сделать такие борозды вряд ли будет возможно.

На учениях несколько капель глицерина привели к возбуждению усилителя. Причем, достаточно было просто дунуть ртом на печатную плату, и усилитель свистел минут пять с разными тональностями. Борозды на плате делали несколько часов. Усилитель, все-таки, запустили, но… мы знали, что нужно делать.

А чем не нравится передатчик от старого мобильного телефона? Очень даже неслабо колонки от него хрюкают.

Цифровое телевидение в радиусе 15 метров глушится передатчиком мощностью в единицы МиллиВт. Нужно просто сделать так, чтобы несущая частота передатчика все время менялась и пробегала по всему частотному диапазону 1000…5000 раз в секунду. Передатчик делается на базе гетеродина конвертера ДМВ диапазона и содержит только один транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодистый азот в наше время также бессилен. У современных музыкальных центров нет движущихся металлических частей.

Йодистый азот в сухом состоянии имеет свойство взрываться. Хоть и несильно. Но для танцоров это будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодистый азот в наше время также бессилен.

Сегодня можно посоветовать только протереть печатную плату глицерином

А чем не нравится передатчик от старого мобильного телефона? .

азот - не вариант, могут в тюрьму отправить(хотя идея не чего так) :yes:

глицерин тоже не вариант т.к. к нему нужно еще попасть, а это не возможно :unknw:

от подобной штуки будут страдать все, я пожалуй исключение т.к. у меня нет телека :crazy: да и я очень сомневаюсь что эту хрень долго будут искать, монтажник придет, от оператора быстро найдет, тут тоже светит статья, если за руку поймают, тоже не очень хороший вариант.

===

соседи снизу

===

мне нужен именно генератор, т.к. не хочу я чтобы меня за руку поймали, да и соседушкам снизу так сказать сделать приятно, коль музыку любят слушать, пускай насладятся так сказать звуком :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===

соседи снизу

===

мне нужен именно генератор,

ТС! Мой тебе совет - женись!

И через 1 год и 9 мес. у тебя будет такой генератор (вечный двигатель прям) соседи снизу будут на коленях умолять тебя дать тишины. А ты будешь ходить с гордо поднятой головой и покупать сыну теннисные шарики и прочие громкие игрушки! :-)

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС! Мой тебе совет - женись!

И через 1 год и 9 мес. у тебя будет такой генератор (вечный двигатель прям) соседи снизу будут на коленях умолять тебя дать тишины. А ты будешь ходить с гордо поднятой головой и покупать сыну теннисные шарики и прочие громкие игрушки! :-)

с радостью, но пока что нет возможности :( спасибо за хороший совет, но пока у меня нет детей я хочу спать спокойно, а не с шумом плясками, подо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насри в газету,положи им под дверь и подожги края газеты,позвони настойчиво и сваливай,если всё пройдёт по плану вечеринка будет испорчена.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это сделать ответку, т.е уловить момент когда соседи будут отдыхать вруби музыку да еще каких нибудь негров (но только не в час ночи...) а сам запрись и не открывай несколько часов и все угомонятся как милые (но правда не навсегда...) я так своим раз в несколько месяцев делаю профилактику...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это сделать ответку, т.е уловить момент когда соседи будут отдыхать вруби музыку да еще каких нибудь негров (но только не в час ночи...) а сам запрись и не открывай несколько часов и все угомонятся как милые (но правда не навсегда...) я так своим раз в несколько месяцев делаю профилактику...

не вариант, не поможет, пройденный этап, включал даже органную музыку(долго терпеть это оочень тяжело, проверенно на себе)вот чтобы голова болела, это другой вариант, тут уже громко музыку слушать не захочется, вот в чем моя цель.

Насри в газету,положи им под дверь и подожги края газеты,позвони настойчиво и сваливай,если всё пройдёт по плану вечеринка будет испорчена.

вспомнился южный парк, герой из этого м/ф Эрик Картман, который любит сие дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы болела голова попробуйте монотонный сигнал, попробуйте синус. Частоту подберите экспериментально от 400 до 500 герц. Уверен через 10-15 минут соседям и Вам станет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет слышно(или я ошибаюсь?), я хочу оставить у себя дома сей девайс, чтобы он включился по таймеру, когда меня нет но они есть, и к моему возвращению выключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите, в нете много способов, легальных и не оч... заодно поищите уг рф.. ультразвук не пройдет сквозь стенку.... звуки высокой звуковой частоты кое как проходят и то, если выс громкость... а ультразвук уже не пройдет вообще , хотя при достаточно хорошем излучателе может дырку в стене продолбить))

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите, в нете много способов, легальных и не оч... заодно поищите уг рф.. ультразвук не пройдет сквозь стенку.... звуки высокой звуковой частоты кое как проходят и то, если выс громкость... а ультразвук уже не пройдет вообще , хотя при достаточно хорошем излучателе может дырку в стене продолбить))

возможно тогда лучше применить инфра звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно призвать полтергейста и запустить к соседям >:->

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря мой стишок затерли тут ...

К бабке ему ходить - пусть порчу наведет на соседей. :)

стишок я ваш прочитал, на ваш стишок мой ответ здесь:

наслаждайтесь и не в чем себе не отказывайте :rolleyes:

возможно тогда лучше применить инфра звук?

Тротил лучше. И дешевле.

не планирую столь радикальных действий, да и мне там жить еще

Изменено пользователем texuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
    • КИТ на Озоне, 2 канала за 500р. РФ. Я сам с конструктора начинал, там и опыт паять получите.  не надо с платы, схемы начинать, блок питания сначала соберёте, КИТ распаяйте, в корпус всё оформите. Одно до ума изделие доведите. Там и поймёте, куда дальше двигаться. А по схеме, ЕЩЁ раз, они есть на любое ОУ в даташит. По "ушникам", пятиножки в бОльшем случае - достаточно (по ссылке) прежде, чем Сухову, Нечаеву,.. в ж. "Радио" писать, готовился, после школы в библиотеку, вечерами за паяльник... пока обратная связь приходила (письма), уже многое исправил, да, не методом тыка, а через понимание физических процессов.  Быстро это только ЕГЭ, описательный, творческий процесс отсутвует (мозгами шевелить, статьи анализировать, углубляться и видеть перспективу).  Паять совет не нужен, ручками, ручками, готовый кит и в корпус.
×
×
  • Создать...