Перейти к содержанию

Электрофон Вега 002 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток. Не работает 1 канал. С отключенной нагрузкой на выходе, напряжение по плечам одинаково и регулируется, подключаю нагрузку напруга смещается на одно плечо. Тоже самое если с отключенной нагрузкой рукой трогаешь вход, смещение идет но не так быстро, отпускаешь не востанавливается. Выходные 805-е целые. V10 КТ807А (под замену) прозванивается только БК 500ом остальное в бесконечность.V8 и V12 целы. Пока жду 807-ой кто что посоветует, в чем еще может быть причина.

wega002st_an_copy.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А заглянуть в тему, прикрепленную вверху этого раздела - религия не позволяет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, Pilot_12 сказал:

С отключенной нагрузкой на выходе, напряжение по плечам одинаково и регулируется,

:blink: Что значит "напряжение по плечам"? Напр. на выходе? Напр. питаний? Каким образом они регулируются?

1 час назад, Pilot_12 сказал:

напруга смещается на одно плечо.

О чём речь?

59 минут назад, Pilot_12 сказал:

смещение идет

Смещение чего?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2016 в 17:15, Falconist сказал:

А заглянуть в тему, прикрепленную вверху этого раздела - религия не позволяет?

Тему прочитал, очень полезная статья, разложено все по полочкам, огромное спасибо. Но описываются схемы с ОЭ и ОК, занимался усилителями в далеком школьном возрасте, многое позабыл, поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: вспомнить с помощью повторного самообразования. Попутно ответить на вопросы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня проблема с вегой-002:не работают .-оба канала унч в режиме стерео проигрывания.причем как предварит усилитель так и унч и ум До включения и регулировки один канал работал Таким образом во  время моих попыток наладить канал я вывел из строя и другой работающий До моей проверки блок У-5\ПУНЧ\был очень  активен при подключенной колонке и отсоединённлго звукоснимателя возникало сильное возбуждение в работающем канале Не понимаю почему произошдо полное молчание проигрывателя возможно из-за срабатывания защиты  от КЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vladbach сказал:

Не понимаю почему произошдо полное молчание проигрывателя возможно из-за срабатывания защиты  от КЗ ?

а как ты можешь это понять, если ты - безграмотный Клиент и твой удел - отнести аппарат МАСТЕРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы очень" проницательны" КРАБ и пытаетесь судить поверхностно  не вникнув Аппарат стоял лет 19 в нормальных условиях и вот в течение ноября мне удалось отрегулировать вертушку .но в процессе ремонта по какой-то причине отказал работавший канал Сейчас делаю пищалку.напругу промерил по постоянке  выходные тразист проверил -норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vladbach сказал:

выходные тразист проверил -норма

Там не только они, у меня был такой аппарат, я видел.

 

42 минуты назад, vladbach сказал:

Сейчас делаю пищалку

Зачем, что ей делать будете?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 20:32, минздрав сказал:

Там не только они, у меня был такой аппарат, я видел.

 

Зачем, что ей делать будете?

определять исправность каскадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... определяйте... я, правда, не знаю, как это делается пищалкой, помочь не могу.

Тут вверху тема квк раз по ремонту УМ, но там другие приборы нужны. Только помните - там не только 

27.11.2019 в 19:49, vladbach сказал:

выходные тразист

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
18.12.2019 в 18:44, vladbach сказал:

Вегу оживил.заменил резисторы R48 и R41 Я свою тему закрываю 

Каким образом вычислил именно их? У меня проблема в том, что сначала звук на одной колонке стал глухим (будто верхние обрезал) разобрал глянул, горелые r31 r47 и  c26. Произвёл замену, канал вообще перестал работать, Нижний усилитель левого канала уходит в защиту при включении постоянно. Сам в этом не силен но сделать нужно. Ума не приложу что именно полетело, вторые сутки голова трещит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tonymatz сказал:

Сам в этом не силен но сделать нужно. Ума не приложу что именно полетело

мастер знает .... у него есть Знания и Приборы ..... а ты с ним без знаний никак трахаться собрался и оттого как у бабы -

 

17 часов назад, Tonymatz сказал:

вторые сутки голова трещит

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Есть еще козырная фишка = большая банка из под кофе... - закрывает фсе контенты ! - Для колонки габариты следует пересмотеть. Что бы поместилась!
    • Вот схема... только ещё не впаян трансформатор, а так номиналы все как в схеме Возможно это дрожание из-за плохой синхронизации моего осциллографа?
    • Это норма. В первичке без нагрузки такой сигнал и будет при софтстарте
    • Vslz, молодец. Я виноват. Разные поколения своих зарядных смешал.  Я виноват. Всё правильно работает. Но не так, как вы поняли.    Простите меня. Vslz, ещё раз - вы большой молодец. Не возмущайтесь. Я виноват.  Придёт время, я основание создам. Это работает уже почти 4 года.
    • сейчас при 18В нагрузку в 280мА держит нормально, такой мощности достаточно?
    • Это хрень какая-то, а не софтстарт. Напомните тут, какая у вас схема управления затворами. Фрагментик схемы выложите, чтобы не искать. Покажите, что во время софт-старта на затворах. Если такая же грязь, то покажите на выходах SG3525.   А вот это больше похоже на подрабатывание защиты без защёлкивания. Возможно, из-за тока заряда выходных ёмкостей. Кстати, напомните пожалуйста, какое выходное напряжение и какая величина ёмкостей фильтра. Вопрос к порогу тока срабатывания остался. Эти осциллограммы в какой точке сняты? На вторичной обмотке? Предел вижу 0,5 В. Щуп 1:10? Амплитуда 15 В? Попробуйте описывать свои измерения более точно. Пока абсолютно непонятно.   Ну а то, что после вот таких фронтов Через несколько секунд получаются вот такие может происходить или из-за заряда-разряда какой-то ёмкости, или от прогрева. Других физических эффектов, дающих задержку изменения параметров чего-то, в этой схеме нет. В общем, работает эта плата явно на всю голову неправильно. Искать надо что именно неправильно. Такое впечатление, что вы или что-то на плату не поставили, или поставили, но не то... Выложите ещё раз схему, что именно у вас собрано, какой схеме ваш монтаж соответствует, какие отличия.    
    • Как данный шедевр относится к вашей конструкции?
×
×
  • Создать...