Перейти к содержанию

Подскажите Пожалуйста Хорошую Схему Передатчика Для Плеера.


Рекомендуемые сообщения

Как дурачёк купил только что все детали, а кварц на 38кГц ненашел, на радиорынке если на килогерцы - то самый маленький 300кГц - 500кГц, я в шоке, может в статье (про ВА1404) опечатка какая-то, может на 38МГц? Так такого тоже нету, есть 32МГц и 40МГц. Что это за ерунда?

Подскажите пожалуйста.

На митинке такой кварц нашёл в ларьке фирмы Кварц.Кроме того можно купить в самой фирме.Девайс действиельно работает в приделах комнаты.http://www.radio.ru/archive/2007/03/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что получилось...

Сигнал который передает этот передатчик чем-то очень напоминает АМ радио.

Интересно, а присутствие фонового свиста - это его нормальная работа?

Когда притрагиваюсь отрезком провода к выводу #1 микросхемы, в приемнике слышно какою-то радиоволну толи луч России, или голос России. Я чуть со смеху не упал, учитывая что нахожусь на юге Украины.

Это нормально???? :blink:

Всё собрано как в журнале по приведённой схеме, печатку сделал так как советовал werewolf на своем сайте, за что ему ещё раз спасибо.

post-25572-1182258076_thumb.jpg

post-25572-1182268759_thumb.jpg

post-25572-1182269880_thumb.jpg

Изменено пользователем белозерчанин

Разговаривать за рулем по мобильному телефону, даже с использованием телефонной гарнитуры, не менее опасно, чем вести автомобиль в состоянии опьянения  - Рэйтерс, США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лучше забей на на эту микруху и используй 1417f (или 1416. Микросхемы 1414k, 1415f, 1415fv, 1418fv, 1418kn с последовательным вводом частоты.) + увч.

А что это за микрухи и как они выгляд? даже не гуглятся... чё за индексы буквенные должны быть?

Изменено пользователем белозерчанин

Разговаривать за рулем по мобильному телефону, даже с использованием телефонной гарнитуры, не менее опасно, чем вести автомобиль в состоянии опьянения  - Рэйтерс, США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне лень было писать перед ними BH например BH1417f. это так сказать "эвалюционировавший" BA1404.

У werewolf на сайте есть передатчик на основе BH1417, и печатка к нему.

Столько всего несделанно... И столько ещё предстаит несделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкните носом, потомучто в притул ничего не понял где говорится об этой микросхеме (BH1417f),

на vrtp.ru фигню всякую нахожу а рабочего чего-нибудь неусмотрел.

Кроме "ВЕРОНИКИ" разумеется.

Изменено пользователем белозерчанин

Разговаривать за рулем по мобильному телефону, даже с использованием телефонной гарнитуры, не менее опасно, чем вести автомобиль в состоянии опьянения  - Рэйтерс, США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в стереокодерах. Там две статьи.

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=892

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=900

документацию к ним помоему я находил на chipinfo.ru но у них надо регистрироваться. Хотя и на vrtp должна быть pdf по этой микрухи (хотя могу ошибаться).

Столько всего несделанно... И столько ещё предстаит несделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, посмотрим...

немного в навигации теряюсь на vrtp, особенно когда ктото втулит фотку длинною в три экрана монитора ... а к этому форуму сильно привык.

Разговаривать за рулем по мобильному телефону, даже с использованием телефонной гарнитуры, не менее опасно, чем вести автомобиль в состоянии опьянения  - Рэйтерс, США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! Хотя эта тема уже год,как не обсуждалась,но я рискнул к ней вернуться,потому что эксперименты с BH1417 дали очень не плохие результаты.Если кого заинтересует подробнее о результатах,то с радостью сообщу и поделюсь топологией ПП.

Но меня утомляет переключатель DIPSWITCH 4х разрядный. Каждый раз,при смене частоты, необходимо зубочисткой набирать код на нём.Как бы придумать попроще управление этим переключателем.К примеру,нажал кратковременно кнопочку и отпустил, а на выходе цифрового автомата сформировался 4х разрядный код,который и сменил частоту синтезатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, просто уже особой надобности нету... в школе не учусь :rolleyes: А в инсте и так уже охрененно весело ;) особенно сейчас.

Но кстати я не так давно собрал передатчик для плеера на основе ЖУКа-1. Просто модулятор дополнительный поставил. Передает на нормальное расстояние и звук очень даже чистый. Только надо уровень баса понижать. А то хрип появляется.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

белозерчанин, ну как работает твой передатчик? Ты использовал свою исходную схему? Никакие детали не менял? Да, и ещё какой диапозон у твоего передачика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ,вышлите мне кто-нить этот кварц по почте плиз. :D Такой геморой без него .

а насчёт того,что та схемка на ba1404 работает в пределах комнаты-неправда.Там они конечно немного отличаются,я читал где-то,по выходной мощности в зависимости от того,какая буква в конце маркировки(правда отличия всё равно незначительные).Так вот на моей буков в конце нет никаких и с 9-го этажа до первого,только антенна снаружи естественно выведена,добивает хорошо.

Изменено пользователем Aleksei 123321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас начертил плату усилителя на 2-х 368 и 610. И ту ещё выявил недостаток,точнее наверное ошибку в схеме своего стереогенератора.У меня оказывается того проводника,который я красным выделил и который по оригинальной схеме должен быть,не было.Поставил,через несколько комнат теперь принимает значительно увереннее.Правда наличие этого проводника наверное может оказать большее влияние на стабильность частоты,чем без него.

Изменено пользователем Aleksei 123321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и путаю.Для себя оригиналом считаю схему из журнала радио.

Вот нашёл оригинал,ксерокопию 23-й страницы ;)

Изменено пользователем Aleksei 123321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...мне что все 23-ьи страницы всех журналов пересмотреть?Дай ссылку на схему,без твоих красных линий.Родную!Чего опять это самое запостил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямую ссылку на оригинал наверное не дам.Искать долго.Февральский номер 2004-го года,вот снимок копии страницы :)

Если чё,вот ссылка на тот номер журнала:http://rapidshare.com/files/75904036/radio-2004-02.djvu

Изменено пользователем Aleksei 123321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь понятно))) а то начертил ты какой то "коротыш"))).Не сделав этот проводник-ты полностю вывел из работы контурный конденсатор и выход антенны.Он просто как отросток торчал...та оно ж и наглядно видно...внимательно посмотри на схему...так что теперь? Работает или нет?В чем проблема то?Он по умолчанию,да и авторы говорят что "дальнебойность"---ну несколько метров,выходная мощность такая...если хочь дальше--ставь усилитель,тем и вариантов--много,я ссылку приводил на форум "жуков",да и ты его знаешь говоришь....что конкретно то надо?Этих схем и других на более лучших микросхемах там полно и обговоренны все ньюансы его изготовления.Почитай в "пиратском радио" на вертепе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не ,я как-бы ничего не хочу,просто усилить с неё сигнал.А про то,что у неё дальнобойость плохая,я прям не знаю,отличная микруха,как я говорил выше с 9-го этажа добивает до земли и на автомобильный приёмник нормально ловиться.Мож мне такой экземпляр попался хороший.

post-60207-1242373985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так усиляй!!! Я ссылку на то как это сделать давал...там же можешь напрямую спросить все у разработчиков,хотя всё описанно нужно только читать и вникать.

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9903

тема так и называется:(копия названия темы)Как увеличить выходную мощность ВА1404 до 1Вт? (Страниц 1 2 3 )

Помогите рабочей схемой, плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...