Jump to content
Александр Кравцов

Конденсаторы

Recommended Posts

Суть темы проста. Подбор типа и ёмкости конденсаторов для различных схем.

Сразу скажу что новичок. Прочитал уже на тему конденсаторов много различных статей, но главного ответа в том числе решения моего вопроса я так и не нашел.

Как подобрать конденсатор для той или иной схемы (керамика, электролит, тантал)? Как определить какие он будет сглаживать сигналы ВЧ или НЧ?

Почему скажем в даташите развязки стабилизатора 78L05 нарисованы не полюсные стабы и какие в итоге туда поставить?

Гуру, знающие ткните в салат где это найти и прочитать поподробнее. Что такое конденсатор кроме того что он Ёмкость?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• погуглил, но не нашел  сетевой кабель  для БП ноутбуков,  когда их несколько штук рядом используется... Гитаристы, которые используют много педальных эффектов меня поймут,     для питания  нескольких устройств применяется один кабель с кучей разъемов....  там конечно 9 вольт...  а я и про кабель на 220 вольт
    • Я перед тобой отчитываться не обязан, но скажу - я применил к тебе 2 балла за офф. и ничего не прибавлял, ни дни в бане ни т.д. и т.п. Видимо это уже само за совокупность тебе выдало 5 дней в бане! Чудишь много   Здесь ни кто ни кого не держит!    Раскрою тебе секрет - мадератор не обязан быть "технически грамотным" он обязан следить за порядком а за тобой приходится следить!    Будешь срать в темах, будешь отдыхать А вот за это можно ещё отдохнуть    Как считаешь?  И прежде чем строчить жалобу, подумай над своим поведением!  Надеюсь доходчиво?! 
    • Ребят,есть кто из Украины? Может у кого есть желание помочь с ремонтом этого чуда?
    • решил воспользоваться идеей китайцев Да ладно! А ничего, что эти ленточки, правда не шёлковые, были в отсеках питания нашей аппаратуры ещё 40 лет назад.
    • так  ищи  микросхемы не инвертеров, а буферов ... а какой тип тебе нужен , с открытым коллектором - 7407, с тремя состояниями - 74125 , или самый стандартный  7434   - это нам неизвестно... это ты сам решай....   А 7450 - это совсем не в тему....  это два четырехвходовых элемента....    посмотрел даташит на 74 LVX50 .... странно вот и в логике начинают следы путать....  раньше первые цифры  технология,  буквы - скорость и потребление, вторые цифры тип элементов , последние буквы - типы корпуса, материал, температура , ...   а если и дальше пойдет так...  я все брошу и пойду на пенсию.....   Удиви товарища, закажи ему микросхемы из серий 74 V1G 07,  74 V1G 125,  74 V1G 34 ))))    только заказывай их много   один элемент в одном корпусе...   STLogic.pdf
    • Вопрос не в этом. Одним ампером токи через конденсаторы редко ограничиваются. Пример - степдаун 24/12В, при 20А на выходе, через входной конденсатор течет 10А rms пульсаций. Ну и что? Параллельно 4 х 2200мкФ* 35В решат вопрос пропускания этого тока. И так же в любой схеме, хоть в сепике, хоть где. Вопрос в том, что идея как конь в вакууме - безтолковая. Решил задачу преобразования 8В в 12В при 20А? Молодец, а практического результата из этого не будет. Не стоит тратить время на такую херню, даже за деньги. сами себя агитируете ?  смысл сказанного туманен...А если поднять напругу в два раза - обороты будут еще вдвое выше...Хотя, почему в два - сказано же, максимальные! Значит, все 5-6 раз давай, и жги мотор и батарею. Задача упрощается!
  • Create New...