Перейти к содержанию

Можно Ли Подключить 30 Светодиодов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребят мне нужно тут точно знать чтоб не спалить мамку!Или интерфейс!Кстатти ещё давно хочу спросить и всегда забываю!Что можно сделать с етой штукой?

post-8318-1182768519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот с ЭТОЙ штукой можно сделать так что при пприближении кого угодно к компу у тебя включатся лампочки (светодиоды) под клавой :)

Ааааааааа!Смак!!!!!!Я так и думал только я не знаю как туда что подключить!Там два выхода питание на 12 вольт ето понятно!А ещё 4 я не врубаюсь!!!!Как??Как ето сделать :rolleyes: Блин меня рвёт смак!!!Так давно хотел такую штуку!Да кстатти и про светодиоды тоже очень нужно знать!

Изменено пользователем HOT ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ЭТОЙ штукой можно сделать так что при пприближении кого угодно к компу у тебя включатся лампочки (светодиоды) под клавой :)

Ааааааааа!Смак!!!!!!Я так и думал только я не знаю как туда что подключить!Там два выхода питание на 12 вольт ето понятно!А ещё 4 я не врубаюсь!!!!Как??Как ето сделать :rolleyes: Блин меня рвёт смак!!!Так давно хотел такую штуку!Да кстатти и про светодиоды тоже очень нужно знать!

Ты попробуй в гугл название скопировать он тебе я думаю выдаст способ подключения. Это обыкновенный датчик движения. Не вздумай запитывать без стабилизатора-сгорит. Только зачем там 4 вывода-понятия не имею. У нас его не я подключал. 2 вывода к питанию 2 к сигнализации а куда 2 оставшихся-не знаю.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там будет релюха самая обыкновенная... Её кажись даже немного внизу видно (К1...). У меня полно таких дома стоит... Эти датчики реагируют на движение... Просто включи питание и померий (или даже достаточно слушать как реле щёлкает) где замыкает... Ну и потом туда в серию несколько диодов с резистором... Только лучше из УСБ это дело не кормить - может сгореть порт... лучше выведи наружу провода из БП... - там красный +5, жёлтый - +12 а чёрные провода - корпус... ещё на сата дисках бывает оранжевый - +3,3 вольта его лучше вообще нетрогай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 светиков даже если по 10 мА - параллельно получается 300 мА! По-моему для мамки это многовато. Можно попробывать скомбинировать параллельное подключение с последовательным, но не знаю сколько выдержит мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, максимальный ток нагрузки у USB равен 500 мА, если тристо это светодиоды, плюс ещё 50 это сама клавиатура, получаем 350, стока мат. плата вполне потянет.

Это датчик движения, у него 6 выходов, 2 это питание 12 В , ещё 2 это тампер(это нам не нужно) и оставшиеся 2 это шлейф, когда датчик срабатывает цепь прерываетьса.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо датчик уже не рабочий!Я подключаю питание происходить щелчёк в рэле и зажигается красная лампочка!А После етого не чего не щёлкает просто светится диод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты оставь прибор в таком состоянии и отойди метров на 5 потом подожди, и он потухнет

Да точно работает спсибо!)!!!А теперь только скажи как подклюсить тот же светодиод если не сложно набросай рис!Вот фотка

post-8318-1182933200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз случайно замкнул питание юсб с землёй юсб...Знаете что произошло?....Ничего!...Искорка и окошечко маленькое снизу "Потребляемая юсб мощность завышена.Порт отключён."....Так что такие эксперементы ни к чему страшному не должны привести...

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда у датчика никого нету, контакты его реле замкнуты, то есть если ты включишь светодиоды в цепь контактов реле, то они у тебя будут гореть, когда у датчика никого не будет.По этому ты должен поменять реле в датчике, тебе нужно реле, которое при подаче 12 В должно замкнуть контакты.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот херня( А можно купить такое же по габаритам?И какое?

А может можно просто поставить ещё одно!На второе реле будет подаваться питание когда нет никого его контакты при етом будут розомкнуты а когда питание прекратит подаваться включится что либо!От второго рэле!Тогда можно взять на 220 и запускать освещение!правильно мыслю?

Изменено пользователем HOT ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз случайно замкнул питание юсб с землёй юсб...Знаете что произошло?....Ничего!...Искорка и окошечко маленькое снизу "Потребляемая юсб мощность завышена.Порт отключён."....Так что такие эксперементы ни к чему страшному не должны привести...

Гы..тебе повезло! я тоже както замкнул USB. так пришолось новый комп покупать :(

зы. ты так лучше не делай...а то без компа останишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока беру питание от 9 вольтного блока питания!А когда соберу всё нормально то датчик хочу питать от 4 пальцев если потянет или от 6 !Ето если буду светодиоды подключать!А если для лампы 220 то тогда через трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь это для компа делаешь. Датчик потребляет 100 мА плюс светики примерно 400 мА, в итоге 500 мА, ну пусть ещё 100 добавим, мало ли что, в итоге получим 600 мА, это для компа пустяк, по этому можно подключить твой девайс к комп. БП на 12 канал (жёлтый это плюс, чёрный это минус)

У тебя есть конкретные вопросы? Если есть то задавай, я приду и отвечсу. :)

Всё, я пошол систему из бекапа ставить, приду через пол часика :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин(Не фига!Подключил Рєле ему не хватает мощности чтоб переключиться!Я взял кт 315 на базу подал + с рєли прибора с к ємитеру подключил один провод от рєле к колектору + питания!Второй провод подключил к - с рєле устройства!Вот и всёравно нефига!Тоесть я питал устройство от кроні оно работает!И рєле когда просто проводами тікнуть на крону переключается !А уже когда в цепи ему не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я подключил по етой схеме но получается так что когда ктото появляется то свет гаснет,а когда уходит загорается!Не порядок)Нужно наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...