Перейти к содержанию

Доброго времени суток. нужна помощь человеку, который буквал...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. нужна помощь человеку, который буквально ни хрена не секёт в электричестве, это я, но дело в том что у меня есть желание связаться с гальваникой, а для этого нужен выпрямитель на 12 в. и регулируемой силой тока до 10- 12 Ампер. За неимением бюджетных средств позволить себе купить не могу, да и надо то на пару раз. Хочу попробовать сляпать выпрямитель сам. В наличии есть трансформатор ТС- 40- 4 (от грамафона) и всякая различная приблуда в виде резисторов, тиристоров, кондёров, не хватает только мозгов. Может кто наставит на путь истинный, объяснит в общих чертах можно ли использовать в выпрямителе такой трансформатор и если не составит труда, скинуть электрическую схему сего устройства с подробным описание элементов

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для гальваники применяют мощные регуляторы тока, плюс нужно знать параметр плотность тока на мм или см поверхности, ато или не задержится покрытие или пойдет лохмотьями... Поэтому прежде всего находим необходимые величины, а потом уже начинаем просить людей подобрать схемку. На первый случай пойдет тиристорный регулятор, как на старых советских зарядках ищем зарядник для авто аккумуляторов с регулировкой тока(типа орион и тд) и с него делаем гальванизатор

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тс 40 не пойдет, слишком мала мощность. Я бы просто купил старый рядник для авто с регулировкой тока и все. Это если не кумекаю что и как собрать. Поверь ты просто потратишь время зря, как хорошо тебе бы не объяснили..

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, не один я предложил вам вариант с зарядным устройством. Надо простое, с амперметром и регулятором тока. Ну не такое это дефицитное изделие. Наверняка у кого нибудь из друзей - автомобилистов есть.
Я так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, это режим тренировки аккумулятора, избавления от накипи на пластинах аккумулятора. Иными словами процесс тренировки в виде нагрузки и зарядки аккума. Если честно то найдите , купите и пользуйтесь. Время на расжевывание, конкретно для вас, никто терять не будет. А сведения полученные урывками-грош цена таким урывчатым данным..

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, не у меня есть зарядное для аккумулятора, такое которое мне и посоветовали, только я как то не уверен насчёт этого. А так спасибо за совет. буду что нибудь соображать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, честно говоря я для гальваники собирал блок питания, но устройство было с кучей защит и режимов... на обычный авто зарядник оно вообще не похоже, но для начала и авто зарядник пойдет, с режимами, растворами поиграться..

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...