Перейти к содержанию

Гибридник Lincor Corsair


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

естественно однотактники. у того что у меня ток покоя почти 1.3А громко я слушаю редко поэтому получается что в основном он работает как чистый А. у меня все сделано очень бюджетно но почти $100 туды ушло в основном из-за того что у нас кондеры сильно дорогие, избытка покупаемых деталей и экспериментов.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, примерно, такой же как и на ВП...т.е. как я понимаю - до 200-300баков

Можно уложиться. :) и собрать Худа.

Не знаю к сожалению цен в Вашем регионе,т.к. проживаю в Питере.

Самое дорогое естественно трансформатор и выходники ,все остальное можно подбирать по своим возможностям.

Макетный вариант собирал на среднедорогих Тошибовских 2SC5200.

Но конечно для максимального использования потенциала конструкции , другие компоненты должны соответствовать.

Да еще радиаторы должны быть ЗДОРОВЕННЫЕ (посмотрите в теме про JLH) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17272&st=40

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

оКи ! Вопрос следующий... где найти схемы ВП и во что мне обойдется такой усилитель ? Может стоит собрать какой-то простенький усилитель для начала... эдак на 20 Ватт, взамен стандартного что шел с колонками комповыми люксеоновскими !

Как счетаете ?

Просто я далек от электроники, хотя спаять смогу ! А вот с настройкой - это сложнее...

Начинать всегда лучше с простого.В том числе с микрушечных усилителей.

Недорого и если сгорит не жалко.

Схем миллион.Самое простое и стоящее недорого при относительно качественном звуке , это ТДА2050 - копеечная микросхема с минимумом обвязки.И можно в мост собрать ,что бы погромче :-).

Пока не получили по башке от модераторов надо перебраться в другую тему.По усилителям на МС или в Не знаю что выбрать.

тот усил что идет с колонками и работает на 2050 без моста правда!

Если подскажешь какой-то хороший усил на том же 2050 и хороший фильтр, кросовер для раздеоения каналов на саб и сателиты, то было-бы супер !

То что схем много, это ясно, но я пока не могу объективно оценить что лучше, что хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый выход из ситуации для Дельфина это ИТУН на тда2050 на сайте Линкора (дешево и сердито)

Согласен с Ulis, и 20 ватт за глаза хватает

А вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый выход из ситуации для Дельфина это ИТУН на тда2050 на сайте Линкора (дешево и сердито)

Согласен с Ulis, и 20 ватт за глаза хватает

А вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

ИТУН на АС со сложными фильтрами выше 1-го порядка работает непредсказуемо.Для него лучший выбор АС однополосная на широкополсном динамике.

Для начала я бы выбрал всетаки даташитовское включение (проблем меньше)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый выход из ситуации для Дельфина это ИТУН на тда2050 на сайте Линкора (дешево и сердито)

Согласен с Ulis, и 20 ватт за глаза хватает

А вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

ИТУН на АС со сложными фильтрами выше 1-го порядка работает непредсказуемо.Для него лучший выбор АС однополосная на широкополсном динамике.

Для начала я бы выбрал всетаки даташитовское включение (проблем меньше)

У меня играл на второй порядок батерворта на трехполоске. Нормально играет:-)

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

Мы тут пообщались с народом и решили, что можно судить о качестве усилка только после сборки, а не до неё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый выход из ситуации для Дельфина это ИТУН на тда2050 на сайте Линкора (дешево и сердито)

Согласен с Ulis, и 20 ватт за глаза хватает

А вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

ИТУН на АС со сложными фильтрами выше 1-го порядка работает непредсказуемо.Для него лучший выбор АС однополосная на широкополсном динамике.

Для начала я бы выбрал всетаки даташитовское включение (проблем меньше)

У меня играл на второй порядок батерворта на трехполоске. Нормально играет:-)

БЫВАЕТ :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ветка превратилась опять в спор о выборе усила

Мы тут пообщались с народом и решили, что можно судить о качестве усилка только после сборки, а не до неё. :)

На самом деле немного не так.Качество изделия определяется схемотехникой и используемыми комплектующими.

Схемотехника и определяет в первую очередь качество(включая специфику и физику элементов).

А вот уже конкретная реализация (разводка,качество применяемых деталей,топология монтажа) оределяет вторую половину потенциала изделия.

НО при порочной схеме хоть все транзисторы золотом покрой , звучать не будет.

А ИТОГ - то есть, что получилось - всеравно определяется на ПРОСЛУШКЕ.

Все цифрами не опишешь.

Мало того - то что нравиться одному ,может совершенно не нравиться другому.И в звуке в том числе.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я просто подытожил итог:)

Некоторые советуют одно, некоторые другое, но это же не значит что кто-то из них обязательно прав, а кто-то обязательно не прав.

Но всё-таки что касается Корсара, вердикт-собирать не стОит. Скорее с технической точки зрения, нежели со звуковой. Просто можно получить более качественный звук с меньшими трудозаратами (но не финансовыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я просто подытожил итог:)

Некоторые советуют одно, некоторые другое, но это же не значит что кто-то из них обязательно прав, а кто-то обязательно не прав.

Но всё-таки что касается Корсара, вердикт-собирать не стОит. Скорее с технической точки зрения, нежели со звуковой. Просто можно получить более качественный звук с меньшими трудозаратами (но не финансовыми).

Всегда прикалывался над попытками описать звук словами.Один раз даже попробовал сам.

Получается очень коряво :).

Для себя сделал вывод ,что это бесполезно.Лучше и не пытаться.Надо собирать и слушать.

А Линкор пишет и вправду красиво :).

Лампочки звучат интересно но скрещивать их с Микросхемой мне например не хочется.

Хотя может с полевиками.......:).

А советчиков можно слушать,можно нет - пока сам не соберешь нифига не понятно - как звучит.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного подчеркнул для себя вот что... - надо начинась с чего-то ! А лучше всего с теории ) Желательно подкрепленной практикой !

Мне нужна печатка ИТУНА на 2050 на 2 канала + 1 канал для саба можно на той же 2050.

Посоветуйте плиз то что стоит собрать..

И (я не знаю как называется.. всмысле штука который делит сигнал на САБовый усил и на СЧ-ВЧ диапозон для колонок, вроде КРОСОВЕР)

Буду собирать усилитель для этих колонок Luxeon WV-2.1

Заранее спасибо ! Жду ваших советов ! И печатки конечно !

post-30892-1185307952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного подчеркнул для себя вот что... - надо начинась с чего-то ! А лучше всего с теории ) Желательно подкрепленной практикой !

Мне нужна печатка ИТУНА на 2050 на 2 канала + 1 канал для саба можно на той же 2050.

Посоветуйте плиз то что стоит собрать..

И (я не знаю как называется.. всмысле штука который делит сигнал на САБовый усил и на СЧ-ВЧ диапозон для колонок, вроде КРОСОВЕР)

Буду собирать усилитель для этих колонок Luxeon WV-2.1

Заранее спасибо ! Жду ваших советов ! И печатки конечно !

Значит структура комплекса такая:

1.Два канала на даташитовском включении ТДа 2050 - на сателлиты

2.Один канал на мостовом включении ТДА 2050 - для саба

3.Кроссовер (активный на опере) со входом высокоамплитудным (с делителем ) с выхода усилителей сателлитов на сумматор потом кроссовер и на усилитель САБА.

Устраивает?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного подчеркнул для себя вот что... - надо начинась с чего-то ! А лучше всего с теории ) Желательно подкрепленной практикой !

Мне нужна печатка ИТУНА на 2050 на 2 канала + 1 канал для саба можно на той же 2050.

Посоветуйте плиз то что стоит собрать..

И (я не знаю как называется.. всмысле штука который делит сигнал на САБовый усил и на СЧ-ВЧ диапозон для колонок, вроде КРОСОВЕР)

Буду собирать усилитель для этих колонок Luxeon WV-2.1

Заранее спасибо ! Жду ваших советов ! И печатки конечно !

Значит структура комплекса такая:

1.Два канала на даташитовском включении ТДа 2050 - на сателлиты

2.Один канал на мостовом включении ТДА 2050 - для саба

3.Кроссовер (активный на опере) со входом высокоамплитудным (с делителем ) с выхода усилителей сателлитов на сумматор потом кроссовер и на усилитель САБА.

Устраивает?

Вполне ! Печатку бы... =) И список деталей если не затруднит... с утра уже начну закупку, сделаю печатку... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того - то что нравиться одному ,может совершенно не нравиться другому.И в звуке в том числе.

Что русскому хорошо - то немцу смерть...:-D

Про ИТУН с Линкоровского сайта можешь найти.

Вот

01ИТУН_TDA2050.rar

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alex-jet.narod.ru/audio/amps/Amp_on_TDA2050.html

http://alex-jet.narod.ru/audio/preamps/Sub_Decoder.html

Вот .

А мостовое включение можно найти поиском :)

Пора завязывать с интегральными усилителями,для них отдельная ветка есть. :).Там кстати и можешь поискать мостовое включение.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! буду пробовать !!!

Давай! Если что пиши:-) Я в предпоследнем своем посте выложил итун (вдруг тебя заинтересует:-)). Вобщем дерзай!

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alex-jet.narod.ru/audio/amps/Amp_on_TDA2050.html

http://alex-jet.narod.ru/audio/preamps/Sub_Decoder.html

Вот .

А мостовое включение можно найти поиском :)

Пора завязывать с интегральными усилителями,для них отдельная ветка есть. :).Там кстати и можешь поискать мостовое включение.

Мостовое включение это всмысле когда 2-е микросхемы обрабатывыют сигнал для одго канала ? Так ?

Тогда возникает такой вопрос... 2х22Вт. это 44 Ватта на саб... мощьностью 25 Ватт!

Зачем... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...