Перейти к содержанию

Предусилитель На Кр140уд1б


Рекомендуемые сообщения

http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/13/

Схема используется совместно с TDA2050. Интересно мнение умных людей по поводу качества. Стоит ли делать темброблок по данной схеме и если нет, то что в моем случаи будет качественней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Схема банальная и операционник очень старый. Не стоит браться за это. В параллельных ветках обсуждаются хорошие схемы. Посмотри там ;)

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 года спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коэффициент нелинейных искажений, 0,5%

Для предусилителя это просто дохрена.

Вот схема хорошая:

post-4994-1186744458_thumb.jpg

А Вы вообще услышите эти нелинейные искажения на слух в виде 0,5 %.

Схемка очень старенькая, исаользовалась как радиоконструктор. Лично у меня она до сих используется с овместно с усилителем на 20 вт. на 805 транзисторах. не устраивыает регулировка высших частот. Ощущение, что еще регулируется и середина. В остальном для простенького усилка пойде. не нужен коммутаор входов, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятно, откуда там взято 70 дБ отношение сигнал-шум

кроме того, при верхнем по схеме положении движка R11 конденсатором C5 замыкается на землю цепь ООС, т.е. её не будет ВООБЩЕ.

это как минимум неаккуратно.

кроме того, открытый вход(ы) и электролит в цепи ООС при двухполярном питании - схемотехнический маразм.

отдельно удивляет высокоомный регулятор громкости на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ОУ (К/КР140УД1А/Б) - сразу же можно выбрасывать в мусорку. У них в "минусовом" плече стоит банальный эмиттерный резистор. Потому и скорость нарастания в "плюс" и в "минус" - различна.

Когда не было никаких других (начинал я с них, как вспомню, как приходилось извращаться, чтобы обойти ограничения параметров - аж сейчас вздрагиваю) - заиметь парочку корпусов было за счастье. А теперь, когда глаза разбегаются от обилия разных типов - ...

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corename, вы сначяла соберите етот простой пред, поганяйте вашу тдаху, потом соберите чтото полутше, хочу отметить пред работает сразу, микра очень дешовая. Ругулировка частот аж +\- 15дб!, короче звук будет хорошый, но на малой громкости будет шум, а на максимальной без сигнала ваще паравоз!!!, но вы соберите пред, поексперементируете с конденцаторами блока тембров, я в етот пред неполярные конденцаторы ставил других номиналов, резисторы тоже отличаются на 5-10%, и все работает, а питания самое простое на двух Д814Д.

У каждого свой слух, и у вас тоже, короче делайте, не пожелеете, но шум будет говорю сразу.

Удачи!

Ощущение, что еще регулируется и середина

Я етот ефект тоже услышал)))))

Но когда качаю усь на полной то НЧ у меня минимум, а вч на +10дб (гдето так) то звук хорошый, потомучто ругулеровка не только на вч, а еще и сч поднимает))

А басс в етого преда какой.......... :rolleyes:

Лично я <<ЗА>>

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмелевский нормально пред работает. правда при замене на современные ОУ еще лучше! Единственный недостаток его в переменниках советской группы Б

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...