Jump to content
sarabus

Простая кнопка в фиксирующую

Recommended Posts

Еще прошу помощи:

имеются штатные  кнопки нефиксируемые, их назначение необходимо поменять (раньше они управляли магнитолой , переключали радиостанции, диапазон приема  и т.д.), сейчас они должны включать / выключать свет, подсветка, и т.п.

Как из простой кнопки реализовать фиксирующуюся не меняя саму кнопку? Может  существует на алиэкспресс какие-то микросхемы ?

Ответы на вопросы зачем:  не хочу менять стиль оформления,  кнопки с подсветкой. 

При необходимости могу выложить фото платы

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By daria2912
      Добрый день! Пытаюсь подобрать датчик движения для включения освещения в длинном коридоре (7 м в одну сторону от датчика и 3 в другую) Имеющийся датчик подключен на 220, и имеет характерный щелчок при срабатывании. То же с несколькими другими немецкими производителями. Этот щелчок очень нервирует))  Кто-то сказал мне волшебные слова "семисторный датчик", но ничего конкретнее узнать не удалось. При этом встречались абсолютно бесшумно работающие датчики включения света в отелях. Подскажите, пожалуйста, если не "умный дом" с вынесенным в другое помещение реле, есть ли какой-то способ сделать датчик бесшумным? Замена реле на семистор поможет? Я совершенный дилетант в электрике, поэтому не очень понимаю, куда двигаться в решении этого вопроса))
    • By Olga Kovin
      Регулятор температуры РТ-049А.  
      0-250гр. - в наличии: 1шт;  
      0-100гр - в наличии: 1шт; 
      0-60гр. - в наличии: 2шт. С хранения. Цена 800р/шт.
      Транзистор КТ944А. Новые. С хранения. В наличии: 20шт. Цена: 2100р/шт.       
      Измеритель нелинейных искажений С6-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 15000р          
      Микровольтметр селективный SMV-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 16500р          
      Реле РЭС-55А п.1901.  1991-1992г.в. С хранения. В упаковках. В наличии: 418шт. Цена: 23р/шт.  

г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправлю: почтой, транспортной компанией, в Москву передам с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By дезигнер
      Наша компания осуществляет полный комплекс услуг, связанных с подготовкой пластмассового изделия к серийному производству, начиная от эскизного проекта, разработки конструкции, изготовления прототипа, мелкосерийного литья в формообразующих вставках и заканчивая крупносерийным литьем на полноценных пресс-формах.
      Наша компания осуществляет мелкосерийное и крупносерийное литье изделий из пластмасс в формообразующих вставках, устанавливаемых в блок.Данная технология позволяет изготавливать не дорогостоящую пресс-форму целиком, а только формообразующую вставку под размер одного из наших блоков (доступные габариты изделия – до 100х200 мм), что обеспечит существенное снижение затрат времени и средств на изготовление серии деталей из пластмассы.
      Материалы: АБС, ТЭП, полистирол, полиэтилен, полиацеталь.

http://blokforma.ru
      info@blokforma.ru

• By mal333
      Всем привет.
      Есть задачка на 2 пина контроллера посадить 4 кнопки и распознавать их состояние, а так же состояние "ни одна не нажата". Есть схемы подключения их в матрицу R2R и последующее аналоговое измерение, но я почему-то думаю, что можно считывать и чисто цифровым методом. Пораскинув мозгами, получилась эта схема.В ней опрос будет такой- сначала читаем состояние выводов, потом переключаем пины попеременно в 1 и смотрим состояние другого вывода. Может есть схемы проще, но вот что-то не нашел.

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
  • Create New...