Перейти к содержанию

Снова о портативных мониторах


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Меня не покидает мысль сделать себе портативный моник. Я недавно нашел такую штуку

https://support.lenovo.com/ua/ru/solutions/pd015702

Что думает кто, оно от батареек умеет работать?

Никто не знает, есть такое, но еще дешевле, долларов за 50?

К нему можно интел нюк + клава блютус и мыша блютус. Не такой плохой варик. А можно вообще мобильник через переходник подключить. Я уже читал.

Но мне бы еще дешевле такую игрушку найти. Кто знает портативные моники бывали бюджетными? Хотя бы в обычном HD разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот еще находил вариант: https://russian.alibaba.com/product-detail/10-inch-led-lcd-tft-Monitor-695500396.html?spm=a2700.galleryofferlist.normalList.324.46fb786edeWv10

В идеале хочется найти 13-15 дюймов и за 50-60 долларов. Можно ли такой портативный моник найти? Или вообще без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проще взять сразу планшет, питать портативный ПК тоже будите от батарей ? Нужно выбирать, либо быстрый ПК с большим экраном, либо портативный. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А планшет как моник к интел нюк подключится?

Не знаете ищу я именно моник портативный. Нет ну от адаптера буду питать, иногда от батареи если она там есть.

По сути можно от повербанка хорошего его питать. 

А почему именно моник хочу - понимаете, к нему можно все что угодно подключить. Мобилу например. И смотреть фильмы.

Продолжаются поиски если честно. Только бюджет ограничен. За 90 долларов я уже находил.

Но хочется за 50-60. Новый. Но просто может какого-то китайского бренда. Я бы рискнул купить. Пока не нагуглил, но надежда еще есть))) А питание - да можно самому накупить аккумов и сделать повербанк. А можно от адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, galileopro сказал:

А планшет как моник к интел нюк подключится?

Зачем ? Intel NUC это маленький стационарный ПК, таскать с собой его нету смысла. 

17 минут назад, galileopro сказал:

А можно от адаптера.

Но зачем, когда есть планшеты ?

Всё равно долго на большой производительности работать не будет, да и мобильность получается условная, а если мобильность условная то портативный монитор просто не нужен.

17 минут назад, galileopro сказал:

Мобилу например. И смотреть фильмы.

Зачем тебе мобильник если можно планшет с LTE ? И так же можно смотреть фильмы

Я просто не вижу смысла в том что ты хочешь сделать, мобильные процессоры энергоэффективные и относительно слабые, если взять  NUC Original Hades Canyon BOXNUC8I7HNK2 2xDDR4 https://www.123.ru/accessories/nettopy/brand-intel/_art80135746/ там процессор 8705G он мощный, но он ест 120 Вт. 100 Вт это не портативное устройство, тут нужен автомобильный аккумулятор что-бы выжимать из 8705G все соки в течении нескольких часов. 

А если ещё взять монитор и клавиатуру, это вообще будет не портативное устройство. Такой ПК предназначен для работы за столом.

Если нужно, с легкого планшета подключать по сети к мощному домашнему ПК и получаете все плюсы устройств. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушайте я в этом плане немного нестандартно мыслю.

Во-первых я не против просто тупо экспериментировать. Оно потом продается за те же деньги примерно. 

Короче я хотел купить моник с тонкими рамками 15.6-17 дюймов, с внешним БП. Сделать ему ножку, чтобы стоял на диване или тумбочке к дивану.

У меня уже есть блютус клава и мышь.

Далее можно к нему мобилу, ноут подрубить, можно нюк, можно самому собрать пк в корпусе мини-ITX на древнем еще железе, за копейки. А можно поизвращаться как угодно.

Полной мобильности от этого не надо. Надо просто тонкие рамки и возможность поставить как планшет на тумбочку - ножка как у трансформера нужна. Я такое уже видел отдельно есть на алике, можно приклеить или прикрутить в принципе.

А вообще - для самого моника можно сделать повербанк. И подключать к нему мобилу и смотреть фильмы. Моник будет кушать очень мало. 

А для нюк - конечно никакой мобильности не надо от него. Я не буду это никуда носить. Просто мне хочется смотреть фильмы не вставая с дивана и чтобы моник был на тумбочке. Если бы для мониторов продавали сменную ногу в виде откидной - я бы просто купил любой б\у моник 15-17 дюймов.

А так...

А насчет нюк - это просто я привел как вариант. К монитору я могу подключить кучу всего. Например самостоятельно собранный пк из г**на и палок на авито или что-то такое за 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие мониторы https://ru.aliexpress.com/item/15-6-ips-USB-C-HD-1920x1080-2/32956899470.html?albslr=231875163&src=google 

всем они хороши под вашу задачу кроме цены. 

Вот ещё https://ru.aliexpress.com/item/13-3-2-PC-HDMI/32894885238.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.3.17e47d143j8ffs&pvid=9f5489d6-80c0-4f69-b2cb-f47d8b4e9187&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0

Вот этот https://ru.aliexpress.com/item/10-1-11-6-1920x1080-ips-PS3-PS4-XBOx360/32863512975.html?spm=a2g0v.10010108.100007.4.9fc5493198jl5U&pvid=1adbbf66-4f07-4e72-afdc-797dedcaaafb&gps-id=pcDetailLeftTopSell&scm=1007.13482.95643.0&scm-url=1007.13482.95643.0&scm_id=1007.13482.95643.0 

За 4К в Рублях  10,1/11,6 дюймов 1920x1080 ips ЖК-дисплей монитор,  HDMI, а через  HDMI (читай DVI  тоже ибо совместимо) можно подключить от игровой приставки до сервера, от сервера до телевизионной приставки на Android, а по VGA можно цеплять старые ретро ПК. DisplayPort только для полного счастья не хватает, но обычно HDMI есть на всех устройствах с DisplayPort.

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот насчет "подрубить повербанк" и "кушать будет мало" есть большие сомнения. Уж в планшетах то все сделано для этого, и то "живут" они недолго в автономке. Да и нахрена это надо дома, на тумбочке?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не надо. Разве что на случай отрубания света. Хотя по идее ноут у меня живет в режиме фильма или текста - около 7 часов, там 33 Вт часа батарея. 15.6 дюйма.

Короче я тоже нашел пока

https://www.ebay.com/itm/Lenovo-ThinkVision-LT1421WD-14-TFT-LCD-Portable-Monitor/143060524537?epid=2127133896&hash=item214f125df9:g:x34AAOSwUpFcHUHw

65 долларов...

Еще можно 10.1 дюйма б\у планшет с идеальным экраном намутить и с чехлом подставкой сразу, за 40 долларов. И все.

Но вообще все таки остался вопрос: А нету отдельно подставок? Я видел медицинские мониторы 15 дюймов, они с подставкой на тумбочку, да и на диван или кушетку она подходит.

Только вот как подставку купить отдельно...

Можно просто купить моник б\у за копейки, вообще за 10 долларов 15 дюймов, и отдельно подставку найти.

Подставок отдельно на размер хотя бы 14 дюймов никто не видел? А то 10.1 - все таки маловато. Хотелось 14, 15.6, даже 17 с тонкими рамками подойдет. Да и сейчас мониторов на барахолках - просто завались. За копейки.

Найти бы подставку, чтобы вставить его в нее, и закрепить.

11 час назад, Pont 007 сказал:

Видел я такие мониторы https://ru.aliexpress.com/item/15-6-ips-USB-C-HD-1920x1080-2/32956899470.html?albslr=231875163&src=google 

всем они хороши под вашу задачу кроме цены. 

А подставку отдельно? Или подставку от планшета какого-то можно приколхозить? Просто нужна подставка на 14-17 дюймов.

Самому ее делать - сильно палевно, потом этот моник я уже не продам никому, если я буду в него загонять саморезы и 2 металлических уголка например)

Хочется подставку, в которую можно вставить монитор на 14-15 дюймов. Вот это было бы идеально. Чтобы она еще и подходила для не одной модели а для многих тонких моников. Я уже смотрел - есть моники с внешним бп, они тонкие, и стоят те же деньги что и со встроенным.

Нарыть бы подставку отдельно - и вообще сказка. Монитор я бы нашел за 30 долларов в идеальном состоянии на 15 дюймов, еще и сенсорный вполне возможно. У людей пооставались старые модели, они их на барахолках отдают за полцены грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West Знаете, можно будет протестить. У меня есть батарейка одна, 26650 формата, на 3.7 В и на 8000 мАч, и преобразователь на 12 В.

То есть это около 25-30 Вт-ч батарейка.

Вот можно моник найти с внешним БП 12 В, зарядить ее полностью и посмотреть сколько он будет ее высаживать с учетом преобразователя. Мощность мониторов обычно около 10 Вт, то есть 2-2.5 часа должно хватить. Хотя кто его знает. По идее при отрубании света будет не до монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не маяться с монитором, а подключить лампочку соответствующей мощности.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает. Просто говорят моник в зависимости от подсветки берет не постоянно одинаково. Например если смотреть фильм, где постоянно тень - то будет потребление меньше. Хотя... Хз, это уже тюнинг))) Я понимаю, что батареи - не дешевое удовольствие.

Хотя я бы такой чтобы сделал повербанк себе из 4 шт 65560 на 8000 мАч 3.7 В каждая. Такой штукой можно и телефон и ноут и моник запитать, и если надо фонарик. Для вырубания света самое оно. Но щас пока нужно купить сам моник и подставку.

Вот я нашел у Кенсингтона 

https://rozetka.com.ua/kensington_k52788w/p18123294/?gclid=CjwKCAiAx4fhBRB6EiwA3cV4KmWWeJXN6ytW39PSMoRAxb2yi459Sjm8_Lhd3TQkPHedlnfYAW8kkBoC6KkQAvD_BwE

такую ерунду. Но цена около 40 долларов. Надо дешевле. Долларов до 10 ти. Вы мне когда-то уже советовали просто открутить ножку от монитора и прикрутить на саморезах самодельную.

А вы готовых не видели? Я знаю что в больницах такие применяют, если надо на кушетку поставить монитор. Сам видел один раз в частном зубопротезировании. Только где они их покупают, эти ножки...

Причем то, что я видел - там был моник, и ножка складная, можно и на кушетку и на столик и куда угодно, а можно сложить ее и в руках носить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто-то знает аналоги Samsung SyncMaster 971p 19"

поновее, года 2012, и с разрешением 16 к 9, с соотношением сторон вернее. А то вроде он неплох, но охота HD формат. Для фильмов самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и там есть список моделей?))

П.С. Я подыскал пока варик, но не через самсунговский сайт, где все в архив добавляют) Ноутбуки в первую очередь, потом все остальное. Хотя хз, можете меня разубедить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West А Вы не знаете если просто включить монитор без сигнала он должен что то отображать, чтобы проверить работоспособность при получении товара по пересылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выводится надпись "Нет сигнала" или "Проверьте подключение кабеля" и через несколько секунд уходит в дежурный режим. Битые пикселы или мятую матрицу в таком виде не определишь.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сталкивались с отг переходниками с мобилы на hdmi а с него на dvi?

Конкретнее - интересно почему я нашел универсальный переходник с micro usb на hdmi, но на дви такого нет. Есть для самсунга, но у меня нокия 3.1 дуал.

Пока что не смог найти сразу на DVI для своей нокии 3.1.

Вот есть 2 вопроса:

1. Почему на хдми оно универсальное, а на дви нет?

2. Если сначала купить переходник на хдми, а с него тоже универсальный на дви, оно будет для любого смартфона работать, для нокии тоже?

Андроид 8.1 one.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос есть, не знаете почему у меня ноутбук 15.6 дюйма может проработать в тексте примерно 4 часа от аккумулятора 33 Вт-ч.

А моники я вот нашел на 15 дюймов такого же разрешения моник как и матрица на ноутбуке, он работает от 12 В 3.3 А адаптера и потребляет около 35 Вт.

То есть он за час высадит ту же батарею 33 Вт ч.

а там целый ноутбук с цп и озу хоть и на встроенной видеокарте, работает около 4 часов. Такое же разрешение, такой же размер матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в ноутбуке сделано всё, что только можно для уменьшения энергопотребления - за счёт удорожания и некоторого ухудшения характеристик. В стационарном же мониторе такой необходимости нет и экономичность стоит далеко не на первом месте.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к одной девочке-фотографу забрал у нее монитор 17 дюймов, короче это еще старый моник под sRGB с хорошим откликом, и самое главное - с складной ножкой и адаптером 12В.

И в нагрузку купил еще у нее была советская колонка, короче есть вопрос:

Чем можно перетянуть ей лицевую часть? Какой тканью? Хотелось бы чтобы звук не красила и цвет был серый.

Нужна акустическая ткань?

П.С. Моник по ощущениям - получше матрицы в ноутбуке. Для глаз как -то даже нагрузка меньше. Я еще его погоняю, но ощущения пока хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, galileopro сказал:

2. Если сначала купить переходник на хдми, а с него тоже универсальный на дви, оно будет для любого смартфона работать, для нокии тоже?

Если HDMI может в кодировку DVI то будет, или если телефон может переключится в режим работы DVI, без проверки не узнаешь. HDMI требуют HDCP, а DVI работает без кодировки сигнала.

Единственное что можно точно сказать, что Ryzen R5 2400G на платах MSI, спокойно подключается к DVI по HDMI, но с платой ASRock не хочет.

По факту если монитор под чистый DVI, а в настройках видеоадаптера устройства есть режим HDMI с HDCP, работать не будет, если HDCP  можно отключить будет.

 

В 25.12.2018 в 23:40, galileopro сказал:

Кстати может кто-то знает аналоги Samsung SyncMaster 971p 19"

BenQ 22" GW2280E ASUS 24" VP247HAE

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pont 007 сказал:

Если HDMI может в кодировку DVI то будет, или если телефон может переключится в режим работы DVI, без проверки не узнаешь. HDMI требуют HDCP, а DVI работает без кодировки сигнала.

Единственное что можно точно сказать, что Ryzen R5 2400G на платах MSI, спокойно подключается к DVI по HDMI, но с платой ASRock не хочет.

По факту если монитор под чистый DVI, а в настройках видеоадаптера устройства есть режим HDMI с HDCP, работать не будет, если HDCP  можно отключить будет.

Шла речь об мобильном телефоне. Райзен то 100% подключится.

 

6 часов назад, Pont 007 сказал:

BenQ 22" GW2280E ASUS 24" VP247HAE

на 17 дюймов и с 12В БП. Хотя уже купил.

Но все равно учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, galileopro сказал:

Шла речь об мобильном телефоне

По факту если монитор под чистый DVI, а в настройках видеоадаптера устройства есть только режим HDMI с HDCP работать не будет, если HDCP  можно отключить будет.

HDMI это DVI с HDCP и звуком.  

HDCP это как я понимаю DRM цифровых данных, должна была защищать от пиратства, но только не понятно каким образом, если у всех модулей HDMI есть HDCP в том числе на картах захвата, наверное все это уже поняли и свыклись с мыслю что HDCP это просто ещё одна кодировка для передачи видеоданных.

На край конец в разрез можно поставить преобразователь, который принимает HDMI HDCP, а выдаёт без него, подробнее в google.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Forzen На 99,99% выведены земля, так называемый - и 12+ на видеокарты, в манинге только они и нужны. Это не заземление то что должно быть в розетках.  
    • Я в таком случае родной ус обрезал и поверх приклепал новый.
    • Зачем весь коптер-то? Движки и корпус же целые. "Мозги" поменять и вперёд.
    • Нет никакого коварства.  Из описания проекта следует что надо просто в двух местах плставить галочки и нажать одну кнопку. Но у меня не получается. Руки не той системы. 
    • Наверное, мелочь, но лично я ломал голову над решением этой задачи больше недели. Суть в том, что после двухкратной разборки обоймы ЛИНЕЙНОГО (подключенного к линии электропередачи) он же "сетевого" трансформатора, обломались ушки, крепящие накладную стяжку. Катушка уже перемотана, новую мотать и влом и провод соответствующего диаметра закончился... Но решение было найдено): остатки ушек загнуты к обойме и через них проведен стальной провод от тяг складных зонтиков, концы которого банально скручены (обведено). Получилось достаточно надежно. Может, кому-то пригодится, т.к. подобная проблема встречается нередко.
    • Вот жаль в наличии выход только больше либо равно 9. Вот если бы был просто больше 9, тут да, легко сделать, а так ещё думать чутка придется, что добавлять к схеме, а может 2 ИЕ6 использовать, а может какой тригерочек, а может добавить десятичный счётчик, а может микроконтроллер добавить с кодом под ОС... Или ардуину на ESP32, возможно у нее ресурсов хватит. Ну вот, многие отписавшиеся (только не я), уже немного помогли, так сказать сделали шаг навстречу, теперь ваш ход, грайсмейстер.
×
×
  • Создать...