Jump to content
lavash324

Ремонт моноблока пионер

Recommended Posts

Добрый вечер! Прошу помощи. Имеется моноблок пионер gm-7300m. При включении, недолго есть тихий звук. Если попробовать сделать громче, то вместо звука получаем щелчки с периодичностью примерно раз в секунду. После выключения и включения перестает играть, пока не полежит. В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!

47 минут назад, lavash324 сказал:

Буду рад и благодарен любому совету!

Это-то, как раз понятно.

Только это усилитель не для дилетантов.             Поэтому, единственный совет - это обратиться к специалисту.                                                                          

2 часа назад, lavash324 сказал:

В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!

проблема - сломался.

совет - только к Мастеру

Сам - ни-ни в него ...

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Or4nge
      у рации не работает подсветка шкалы, шума в наушниках нет совсем
      на передачу стрелка мультиметра в рации дергается
      АКБ живые и подключены правильно
      лампочки проверял, рабочие
      так же не работает розетка "свет" на боку радиостанции
      год назад проверяли все работало
      что посоветуете прозвонить?
      (желательно с объяснением для тупых)
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• By pribor458
      Куплю изделия:

Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Счетчики бета-гамма излучений БЕТА-5
      Циркуляторы коаксиальные ФЦКВ3-8А
      Фотодиоды кремниевые ФД-288А

Магнетроны:
      МИ-176
      МИ-334

Конденсаторы вакуумные КП1-6 (45кВ, 15-250пФ)
      Лампы генераторные ГУ-23А
      Усилители МИУ-41

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By user0
      В приведенной схеме в симуляторе появляется искажение типа ступенька на выходе (желтый канал), при этом на выходе ОУ её нет (синий канал). Является ли это "багом" симуляции? Ведь ООС должна установить такое напр. на базах, что на выходе будет в K раз больше. С другой стороны, ОУ имеет напр. смещения и это может приводить к большой ступеньки при большом коэф. усиления (но в симуляторе её нет, в синем канале).

• Т.е. если я хочу сам себе построить дом или помочь другу, то я должен сперва отучиться на прораба? Не, не хочу в Европу, ну ее в жопу.
    • Все проще - наличку отменят.
    • А почему Вы их покупаете на Али а не в Чипе? Они там тоже фейк?
    • Не обращайте внимания на меня. Я только начал и у меня прозрения)). Если нужно удалите сообщения. Я пойму и выводы сделаю.  Но про БТ я бы по читал ибо гугл такая помойка и форумы без шапки в которой все собрано модераторами не возможно читать
    • См. зелёный график изменения напряжения смещения ВК. 1    Исходный вариант. 2    Вариант с более стабильным напряжением смещения ВК.       Как реализована термостабилизация тока покоя ВК при изменении температуры?
    • Купил очередной мультиметр китайский. Выбрал с частото метром и и конденсаторы измеряет. На сколько точный незнаю но понял из за чего с катушками долбался. Оказывается керамика что 0.033 mF продается повсеместно на самом деле 0.024 mF. Это жестоко ребята, как в этой стране могут ракеты летать точно с таким разбросом Правда пересчитал на емкость что тестер показал сразу все сложилось и собралось В принципе сразу отпали вопросы про витки катушек 
    • Так ведь она вам тоже не нравится - мощность мала. Когда до мощности желаемой доведёте, он тоже козу не удержит. А надёжная  для биполярных ключей схема защиты будет посложнее самого электронного трансформатора.
  • Create New...