Jump to content
xask1

Подскажите PTC термистор для паяльника

Recommended Posts

Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

Screenshot_2019-11-11-14-02-26-380_cn.wps.moffice_eng.png

Не походе на PTC, посмотрите датчики pt100, вроде по сопротивлениям подходят, и в таком корпусе встречаются.

Как пример https://www.chipdip.ru/product/heraeus-32207692 но этот до 150 градусов. хотя есть модели до 500

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By pndbr
      Состояние новой, почти не работал с ней. 
      Фото с интернета. 
      Продаю тк не нужна. 
      Цена 11 т. р
      Отправлю тк

• By nfcslow85
      Произошел хлопок и паяльник перестал работать! Разобрав я увидел деталь повреждена, но что это такое я не знаю а значит и замену не могу найти, подскажите что это за деталь, которая на фото (ЧЁРНАЯ С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ) как я выяснил симитр вроде называется а какой можно взамен поставить? 

• By Kruppski
      В связи с организацией нового рабочего угла, провёл ревизию собственных шкафов. Выяснилось наличие большого количества излишков кое-какого инструмента и расходников. Что то новое абсолютно, в масле, что то чуть тронуто. Посмотрев цены, решил предложить за полцены примерно. В принципе обсуждаемо, с аргументацией. Если кому то интересно - буду рад. Всё это занимает место, и лежит мёртвым грузом.
      Тему планирую дополнять, ибо разбор шкафов ещё в процессе.
      1.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. - 400руб.
      2.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. Но жало облужено. - 400руб.
      3.

36в 65 вт. Новый, жало облужено. - 200руб.
      Будут свёрла, в тч мелких диаметров, метчики, плашки, напильники....

• By Алексей припой
      Продам паяльную станцию фирмы Pace ST50. Новая, ещё даже не распакована. Нахождение Пензенская область, цена 17000 руб, доставка транспортной компанией или почтой России,  как вам будет удобно. 

• Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Вот недавно купил паяльник с али, а он после 10 минут паяния стал таким. 
  • Create New...