Перейти к содержанию

Моргает надпись Samsung на UE40EH5057K


Рекомендуемые сообщения

15.12.2019 в 00:27, KRAB сказал:

Только полный ххххх может думать, что советы из интернета могут помочь отремонтировать его аппарат

Ну да, ну да! Еще скажи, что деда мороза не существует :blink:

14.12.2019 в 13:16, DrobyshevAlex сказал:

.... А может прошивка слетела.... 

Беда с этими обновлениями. Почему то сейчас тренд такой: по любой проблеме, сначала пытаются обновить прошивку.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 часов назад, KRAB сказал:

выше чем требуется

 постя такие картиночки, аля дама не может перепаять конденсатор, по этому я такой клевый перепаяю ей за 6500... не это ли выше чем требуется?)

я просто написал вчера, что знаю я современных мастеров, как и автомехаников, как и программистов. большинство даже не понимают что делают)) это никоем образом не камень в ваш огород господин @KRAB . я не знаю уровня ваших знаний и не сужу о том что можете вы. я могу привести кучу примеров из личного опыта.

просто совесть надо иметь :)

Уважаемый @DoG70 я занимался спутниковым оборудованием не один год) Знаете сколько конденсаторов в ресиверах и прошивок я поменял?)

3 часа назад, DoG70 сказал:

сначала пытаются обновить прошивку

для тех кто не умеет читать, повторюсь по букоффкам

я предположил что что то с питанием, очень похоже на конденсатор, потом прочел в интернете, что так себя ведет слетевшая прошивка, именно потому, что я не верю в это, я создал эту тему, а не сказал ей шей! что бы послушать что люди скажут.

 

5 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

Знаете сколько конденсаторов в ресиверах и прошивок я поменял?)

кстати, я не будучи мастером, делал это либо бесплатно, либо брал 100р за конденсаторы или кварцы в пульте, и 200-400р за прошивку, смотря что шил, если это ЭБУ в котором нужно резистор паять, то 400, если ресивер по usb то 200 так как это все таки занимало пол часа минимум пока скачаешь, кинешь на флешку подключишь тв и тд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

35 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

рал 100р за конденсаторы или кварцы в пульте, и 200-400р за прошивку, смотря что шил

конечно, при цене тюнера в 10-20 у.е. - их можно не ремонтировать, а вот для ТВ за 400-800 у.е. - сделай пропорцию ... а ПРОМэл - до 10% от СТОИМОСТИ ЛИНИИ может быть просто РЕМОНТ, да и АВТОэл и МЕДэл - рядом стоЯт .... нужно просто делать ДРУГИЕ серьезные вещи - тогда и брать можно не по 100 рублей на сигареты и чай ...

35 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

если ресивер по usb то 200 так как это все таки занимало пол часа минимум пока скачаешь, кинешь на флешку подключишь тв и тд

ну да ... так на воду заработать можно ... и на кусочек хлеба ... но МАСТЕРА, на удивление КлиентоФФ, еще и мясо с икрой и коньяком любят ... представляешь? :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRAB так я не знаю что там, может там деталей надо на 7000. А может на 4 рубля...

Просто уже ни раз сталкивался, как при перебитом проводе родителям сказали нужно плату менять... Как куме друга сказали плату менять за 100 баксов, а друг разобрал ТВ сам и поменял просто ШИМку. Как другому другу чтобы понизить обороты на моновпрыска который под прокладку хватал воздух, впихнули тряпку в камеру, и взяли бабки не объяснив причину, пока мы сами не разобрали и не увидели это через пару дней так как машина не ехала, он ездил потом ругаться туда.

Вообщем всего не перечислить, что видел)) Я понимаю что это не всегда так, но блин, как показывает практика в большинстве случаев :D

 

19 минут назад, KRAB сказал:

на удивление КлиентоФФ

наверное есть мастера которые тоже удивляются ценам на продукты, машины, проценты по кредитам и ипотекам и тд... у нас на все цены жалуются, не глядя на то скок сами берут))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrobyshevAlex сказал:

есть мастера которые тоже удивляются ценам на продукты, машины, проценты по кредитам и ипотекам и тд..

ты знаешь, я, например, в состоянии оплачивать подобное. Мне стоматолог называет стоимость услуг, я ему ремонтирую оборудование - называю стоимость, недавно, например, делал как раз девочке коагулятор .... и все довольны ... и всем хватает ...  ей - оплатить мою работу, а мне - ее ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

для тех кто не умеет читать, повторюсь по букоффкам

Ну тогда и я скажу для тех, кто умеет читать. Я собственно не кидал камень в ваш огород, а просто заметил, что восстанавливать/обновлять прошивки - это, судя по инету, главная забава и метод лечения всех без исключения устройств у современных мастеров. И вас эта участь не миновала. Возможно, это последствия лечения ресиверов в течении долгих лет, где все неисправности выражались в замене конденсаторов в БП, кварцев в пульте ДУ и обновлении прошивок. Все остальные неисправности лечить тупо экономически не выгодно.

Озвученный прайс тоже не дает шансов поверить в ваш альтруизм. Прошивка устройства 400 р? Обоснуйте? Что конкретно сделано? Подключили ресивер к компу и нажали кнопку? Или перепайка резистора? Тоже 400 р? Это 10 минуты работы! А если прошивка и резистор то 800 руб? Посмотрите на это глазами стороннего наблюдателя: два раза тыкнул паяльником и 400 рублей содрал! Или вообще, даже паяльник не включал, посидел немного за компом и снова 400 р! Где справедливость?!  

Ну и в заключении, перечитайте сами свое первое сообщение в теме: экран тв моргает...я не спец....и вывод: может все таки обновить прошивку, а? Надеюсь, без обид.

P.S. Ой, чего то разворчался я не по теме, старый видать стал :umnik2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DoG70 сказал:

Это 10 минуты работы!

Это нужно снять ЭБУ, для этого открутить крышку боковую лежа на грязном коврике пассажира, открутить блок, снять штекер, занести блок и разобрать, припаять резистор, прошить, отпаять резистор, собрать все в обратном порядке)

Вы достаточно быстрый)) Я дольше делал точно...

16 минут назад, DoG70 сказал:

Обоснуйте?

Приедете ко мне и я буду брать деньги, расскажу обязательно за что... 

17 минут назад, DoG70 сказал:

Посмотрите на это глазами стороннего наблюдателя: два раза тыкнул паяльником и 400 рублей содрал!

Вот именно, два тычка паяльником и 6500...

18 минут назад, DoG70 сказал:

Ну и в заключении, перечитайте сами свое первое сообщение в теме: экран тв моргает...я не спец....и вывод: может все таки обновить прошивку, а?

дык я ж ответил, что советовали в интернете, а я в это не верил, по этому и спросил тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

два тычка паяльником и 6500...

А знание, куда нужно тыкнуть и нужны ли эти тычки, в расчёт не берётся?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

А знание, куда нужно тыкнуть и нужны ли эти тычки, в расчёт не берётся?

А знания в соседней ветке вон чинят телек... может это он и чинит за 6500 :)

А если сгорит 4 конденсатора Новый телевизор покупать?)

Помню у меня был струйный принтер эпсон, сказали головка печатающая сломана, нужна новая, 4900 цена! При этом он у них же новый стоял с краской в комплекте за 4500. Это был примерно 2003-2006 год. На вопрос почему так дорого, у ниж де новый дешевле, они сказали ну вот столько стоит деталь и ремонт... В результате я купил новый принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

В результате я купил новый принтер.

аналогично было и у меня, голова 3800, а новый и получше 4300, его и взял

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg_s сказал:

голова 3800, а новый и получше 4300

ну у меня так вышло что вообще глупо было чинить ибо тот же был дешевле, а я взял тоже другой, лазерный самсунг, ибо мне нужно было только черным печатать, и редко, еще раз на голову попадать не хотел)

Оно так и и сейчас с лазерным, как раз летом поменял. Использовал для ЛУТ. Картридж стал плохо очень печатать. Решил заменить, Он около 4800 :D

Рядом стоит новый самсунг с вайфай за 5000 емнип, то есть он стоил около 6500, 500 было скидки и 1000р купон. при чем на кассе сказали нельзя купон на скидку применять, зашел на сайт, кинул в корзину, применился, теперь все через сайт покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

А знания в соседней ветке вон чинят телек...

Я не понял... берутся в расчёт знания или нет.

 

40 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

А если сгорит 4 конденсатора Новый телевизор покупать?)

Если четыре... если четыре, то... предлагаю это решить самому.

 

42 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

Помню у меня был струйный принтер эпсон... ...В результате я купил новый принтер.

И что?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, минздрав сказал:

И что?

ничего) и не жалею что не отдал в ремонт)

16 минут назад, минздрав сказал:

Я не понял... берутся в расчёт знания или нет.

это вы предлагали починить? я откуда знаю есть ли там знания? Я ж написал может там супер дорого деталь стоит, ну а может супер дорого мозг как говорите вы, я без понятия.

Просто цены удивляют... То есть а если бы ТВ был тупо меньше экраном? Допустим стоил бы не 20 000, а 10 000, новый, но конденсаторы те же стояли бы в БП, то тоже 6500? или 3250? Или как это решают? Смотрят на одежду, квартиру и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrobyshevAlex да хрен с ним, с тв с соседней темы. Как там тв у сестры? Победил?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoG70 кто кого победил?) я вроде написал, вызвала мастера, он сказал БП цена 6500, она отказалась, у нее нет лишних денег таких) Она одна с двумя детьми и без работы живет)) Пока отказалась чинить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, где то пропустил инфу. Кст, а чего сам не съездил и не починил? 400 км - не так много, да еще для любимой сестры, живущей одиноко с двумя детьми?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoG70 сказал:

Кст, а чего сам не съездил и не починил?

Ну я ток уехал оттуда 4 дня назад)) нужно иногда работать а не кататься)) Вот работаю сижу)

Во вторых на первой странице мне написали что если я разберу сам - то сломаю матрицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

Допустим стоил бы не 20 000, а 10 000, новый, но конденсаторы те же стояли бы в БП, то тоже 6500? или 3250? Или как это решают?

Понятия не имею...  размер сильно меньше, а сложность ремонта не сильно...

Думаю, что в интересах потребителя - чтоб платил... но это не точно, лучше сами попробуйте узнать.

16 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

это вы предлагали починить?

Нет, не я. Прочтите первый пост.

 

18 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

может там супер дорого деталь стоит, ну а может супер дорого мозг как говорите вы, я без понятия.

Я тоже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

Во вторых на первой странице мне написали что если я разберу сам - то сломаю матрицу)

Ага, а ты и напугался! Даже и не попробуешь? А вдруг блок питания можно проверить не разбирая/ломая матрицу?))) 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DoG70 сказал:

Даже и не попробуешь?

Ну если поеду может и разберу, не впервой что то ломать))

Только это уже думаю не в этом году будет)  К тому же нужно взять инструменты с собой. К тому же если не разбирать ТВ то толку что то проверять?) Не думаю что БП там внешний :) 

4 часа назад, KRAB сказал:

Мне стоматолог называет стоимость услуг, я ему ремонтирую оборудование

Все зло от стоматологов оказывается, из за их цен люди вынуждены брать много денег :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

Только это уже думаю не в этом году будет) 

Вот так значит? Одинокую женщину и детей без мультиков на новый год оставишь? :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoG70 сказал:

на новый год оставишь?

Во первых это сестра жены) Во вторых она тут на новый год каждый год) Она на днях уже сама приедет, не думаю что на поезде ТВ 40 дюймовый потащит)

Но если и потащит, то мне друг тут за 1000 починит)) 

4 минуты назад, DoG70 сказал:

оставишь

Если я разберу больше шансов что она без мультиков останется уже на этом ТВ навсегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...