Jump to content
Federico

Проблема подключения блока питания уп25/220

Recommended Posts

Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

IMG_20191214_133835_HDR.jpg

IMG_20191214_133402.jpg

IMG_20191214_133423_HDR.jpg

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

В интернете много есть доработок этих паяльников но хотелось бы просто подсоединить провода на свои места и не заморачиваться с доработками.А на счёт купить проблема так как живу в европе а тут всё европейское:) отечественное трудно найти. Буду копаться в интернете еще.Спасибо за информацию!

Edited by Federico

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Что там разбираться то? Включил в сеть и замерил напряжения на вторичке. На одном отводе должно быть 24 Вольта, на другом чуть больше. Соответственно, припаиваются к разъёмам - один для нормального нагрева, другой для форсированного. Можно один разъём удалить и поставить тумблер вместо него.

Т.к. в розетках сейчас не 220 Вольт, а 230, то и напряжения будут немного выше.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

С вами согласен.Но замерил напряжение между выводами, выводы 3 и 4  дают 24.5 вольт а выводы 4 и 5  дают 3.7 вольт.На фото видно на 4 выводе 2 медных провода , 3 провод с одним из них контачит с другим контачит 5 вывод.На самом паяльнике 3 провода один синий и два зеленых.Может принцип такой что эти 3.7в дополнительно подключаются к 24.5вольтам и это есть форсированный режим?Если кто может помочь разобратся с этим паяльником буду очень благодарен .Вроде ничего особенного 4 проводка подсоеденить но что то не могу вкурить что к чему?Спасибо .

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

6 часов назад, Federico сказал:

Может принцип такой что эти 3.7в дополнительно подключаются к 24.5вольтам и это есть форсированный режим?

Да. Вот фотки человек выложил, может помогут. А синий провод должен быть соединён с корпусом паяльника - для заземления, проверьте тестером.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Огромное спасибо буду пробывать надеюсь все получится.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Набор smd конденсаторов 0805, 36 значений номиналов, 720 шт.

• Similar Content

• By Dmitriy_Kim
      Продам новую цифровую паяльную станцию ADS200 (арт. 8007-0581). Открывалась только для проверки работоспособности.
      Комплект включает в себя:
      1.  Блок станции ADS200 с кабелем питания;
      2. Паяльник TD-200 с подставкой ISB с автоотключением (наконечники в комплект не входят);
      Тех. характеристики:
      Питание -197-253 В, 50 Гц, 120 Вт
      Управление - Цифровой дисплей
      Управление температурой - AccuDrive
      Cопротивление между заземлением и наконечником < 2 Ом
      Точность измерения температуры - Стандарт ANSI/J-STD-001
      Стабильность температуры наконечника 1,1 °C (на холостом ходу)
      Диапазон температур 177-454°C.
      Цена
      20500
      Оплата
      Переводом на карту
      Доставка
      Территориально нахожусь в г.Таганрог, Россия
      Доставка - удобная Вам транспортная компания, транспортировка за ваш счет.
      Упаковка
      Пакую заказ в плотные картонные коробки + упаковочная плёнка.
      Дополнительная информация
      Фото или видео, подтверждающие работоспособность и целостность по запросу на эл. почту.
      Контакты
      work_live@rambler.ru

• By Николай 53
      Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь в веге 300 чтоб звук нормальным стал, не хочется менять все подряд
    • By Evgeniy90
      Здравствуйте. Имеется 4-х осевой драйвер tb6560 с древним lpt интерфейсом (мануал с распиновкой прилагаю). Идея в том, что бы подключить его для управления 2-мя униполярными 3rd-4Axis-TB6560-Set-User-Manual.pdfшаговиками(типа дши-200-1-1(1.5А,12В)) к Ардуино Уно , а в идеале вообще к Атмеге8.(не спрашивайте почему такой выбор, это всё "очумелые ручки")). В идеале нужно 6 цифровых выходов и +5 на Enable. Вопрос таков:возможно ли сделать такое подключение?какие особенности имеет такая схема?В каком порядке и к каким пинам подключать Ардуино (или атмегу)?
      Благодарю за внимание!

• By MagoVey
      Предлагаем оборудование: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры, сепараторы разделки плат, оборудование для формовки планарных микросхем, устройства для формовки и обрезки выводов, все виды инспекций в том числе рентген, сушильные шкафы, системы хранения, конвейеры, миксеры паяльных паст, ремонтные центры, источники бесперебойного питания, автоматизированные склады, конверты, антистатическая мебель, одежда, обувь и много многое другое! Запчасти и комплектующие.
      Бренды: Intel Hanwha/Samsung, Epoxy Technology, Weller, Artos Engineering, Riello, Eaton, Memmert, ATCO, Glenbrook, Dr.Storage, Universal, Instruments, W-Kidi Technology Co., Unicomp, TRI, STANNOL, Sony, Solvay Solexis, Solarjoin Technology, 1ClickMachine, Jalema.
      ООО "ЭЛНИГО" 
      sale@elnigo.ru
      сайт: olimpel.ru
    • By Yura1984
      Добрый день всем читателям форума!
      Столкнулся с небольшой проблемой, надеюсь вы подскажите как поступить. 
      Купил б/у промышленное оборудование розлива воды в 19 литров, и после того как начал его дефектовать, обнаружил что в нём отсутствует понижающий трансформатор тока 380/220/24 на 150 ватт. Новый с Китая оригинальный заказывать стоило около 15к и я подумал, что это больно жирно и можно найти что-то здесь и на порядок дешевле.
      Нашел, приобрел. Но загвоздка в том, что китайский каноничный трансформатор имеет среднюю точку, тобишь у него три выхода со вторичной обмотки (N,220,24), а мой с двумя разными обмотками и выходы соответственно (N,220. N,24)
      Вопрос, как подключить трансформатор чтобы не накрылось всё медным тазом
      Прикрепленные файлы:
      1) место его установки (красные провода- две фазы 380 первичка и три провода вторички)
      2) схема подключения
      3) оригинальный трансформатор (обратите внимание на пин 20 он общий для всех вторичных обмоток)
      4) моя замена ( нужно снять 220 и 24. тобишь пины 14-15 и 16-17)

• Create New...