Перейти к содержанию

ВОПРОСЫ Werewolf'У


Рекомендуемые сообщения

.У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ:

1)ЕСЛИ НА РЕЗИСТОРЕ SMD НАПИСАНО 000 ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

2) ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА СДЕЛАН САМ РАДИОНАУШНИК??? И НУЖНА ЛИ ВНУТРИ ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА(МАЛЕНЬКАЯ)

3) НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ БАТАРЕЙКИ ЕСЛИ ЭКЗАМЕН 4 ЧАСА(ОРИЕНТИРОВОЧНО)

4)ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МОБИЛЬНИКИ ГЛУШАТ(ТАК ДЕЛАЮТ В НЕКОТОРЫХ ВУЗАХ)?

5)НЕ СИЛЬНО ЛИ ТЫ ЗЛОЙ ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ????

Изменено пользователем werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. 000 это перемычка то есть ее сопративление близко к 0

2. Ну вопрос не однознаен ответ можно и без печати а можно и с ней я делал без новый будет ( через неделю) с пичатью и вариант без нее.

3.Тут сторого от цены зависит на 4 часа точно хватит. Если музыку гонять то часа на 2-2.5 он мало потребляет в отсутствии сигнала

4. у меня на сайте в глушилках есть такой глушак на 4 КТ610 http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=538

5.По настроению. :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ещё несколько вопросов.

1)Там на передатчике напряжение 9 вольт,однако в большинстве мобильных телефонов 3.7(не преобразователь же ставить!!!).Если напряжение будет 3.7 оно хоть работать-то будет?(и сколько времени)

2)для это го раздолбал кучу древних компов для SMD деталей,там куча SMD транзисторов с неизвесной маркировкой, есть ли каталог по таким древностям???

я-то для резисторов долбал,но там ещёооочень много транзисторов,да и электорлиты есть,просто интересно про транзисторы... :huh:

3)про кварц.У меня нет чисто такого,какой разброс частот кварцев и что нужно будет изменить в настройке?

Изменено пользователем zah9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Гость_Doctor_*

Исправте пожалуйста название "Простой жучок на К155ТА1 " на к155тл1 - блин ведь каждый копирует эту схему с ошибкой к155тл1-сдвоенный триггер Шмитта

С уважением Doctor - кстати схемка работает неплохо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. 000 это перемычка то есть ее сопративление близко к 0

2. Ну вопрос не однознаен ответ можно и без печати а можно и с ней я делал без новый будет ( через неделю) с пичатью и вариант без нее.

3.Тут сторого от цены зависит на 4 часа точно хватит. Если музыку гонять то часа на 2-2.5 он мало потребляет в отсутствии сигнала

4. у меня на сайте в глушилках есть такой глушак на 4 КТ610 http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=538

5.По настроению. :D

Работать будет можно транзисторы поставить маломощьные будет но и радиус действия будет сильно ограничен :blink:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправте пожалуйста название "Простой жучок на К155ТА1 " на к155тл1 - блин ведь каждый копирует эту схему с ошибкой  к155тл1-сдвоенный триггер Шмитта

С уважением Doctor - кстати схемка работает неплохо :-)

У меня доступа нет но я отправил письмо админу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

WAREWOLF, скажи пожалуйсто как расчитать частоту (Mhz) катушки, мне надо узнать частутоту этой катушки:

диаметр=5мм

ПЭВ 0.4

Длина=5мм

Может для этого есть программы?

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=425

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=121

Оби проги гипер удобные разберешся сразу. Первая поярче по прикольние вторая менее функционально но тоже не когда не подводила. Качай владей. Удачи. :)

А в ручную тяжело корни итд. Если не получится свисни я посчитаю. :ph34r:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf, блин не как не могу настроить, (расчитать частоту), строго собрал по это схеме: http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php

Прощитай пожалуйсто или дай формулы

Да ещё, ты если можеш посмотри правильная вообще она или нет, а то я ещё не во всём разбираюсь

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf, блин не как не могу настроить, (расчитать частоту), строго собрал по это схеме: http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php

Прощитай пожалуйсто или дай формулы

Да ещё, ты если можеш посмотри правильная вообще она или нет, а то я ещё не во всём разбираюсь

Частота паподет в 88-100мегогерц. Схема правильная рабочая соберешь бех ошибок должна работать сразу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warewolf, слушай щас наткнулся на транзисторы неизвестной мне маркировки. Им наверно лет 30 уже, помоги найти справочник или чё нибудь в это роде, они выглядит так: ножки стоят на одной линии,верхушка срезана,в верхнем левом углу буква, в правом верхнем углу значёк типа грамофончика, а снизу цифры.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warewolf, слушай щас наткнулся на транзисторы неизвестной мне маркировки. Им наверно лет 30 уже, помоги найти справочник или чё нибудь в это роде, они выглядит так: ножки стоят на одной линии,верхушка срезана,в верхнем левом углу буква, в правом верхнем углу значёк типа грамофончика, а снизу цифры.

Так это семечки! :D:D:D КТ315(буква в углц это индекс. если по середине это КТ361.) ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf, посмотри схему, я хотел узнать если поменять подстрочный C2 на какойнибудь друго частота изменится

Да измменится но вообще нужно катуху пересчитывать. :blink:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Warewolf, приветсвую.

Вижу активность участников снизилась, лето, отпуска… Я этим летом в отпуск не иду, и поэтому хотел бы осуществить ряд проектов. Прошу помочь мне информацией, может где попадались подобные устройства:

1. Схема, желательно на ПИКах, регистратора набранных номеров обычного телефона.

2. Хорошая (надежная, мин.кол-во деталей, малое потребление) схема записи телефонных разговоров, для использования с кассетным или цифровым диктофоном. С включением при поднятии трубки, чтоб можно было определить набранный номер.

3. Есть ли схема, жука для сотового телефона? Позвонив на который можно было послушать, что происходит в помещении. Такое устройство, работающие совместно с Нокией 3310 я знаю. Там есть режим няньки, для слежения за детьми. Помойму устройство предлагалось распространителями Цептера, цена заоблачная 300-400 у.е.

Может возьмешься за такой проект или может есть знакомые которые могут написать прошивку для ПИК контроллера. Я думаю это что-то типа GSM-пейджера… Маленькая схемка на ПИК с микрофоном и усилителем.

Что скажешь?

Установил телефон на автоматическое включение в нужный интервал времени суток… Спрятал…

И позванивай проверяй, и тащиться не куда не надо и проработает практически неделю, потом меняй аккумулятор и опять неделя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf, приветсвую.

Вижу активность участников снизилась, лето, отпуска… Я этим летом в отпуск не иду, и поэтому хотел бы осуществить ряд проектов. Прошу помочь мне информацией, может где попадались подобные устройства:

1. Схема, желательно на ПИКах, регистратора набранных номеров обычного телефона.

2. Хорошая (надежная, мин.кол-во деталей, малое потребление) схема записи телефонных разговоров, для использования с кассетным или цифровым диктофоном. С включением при поднятии трубки, чтоб можно было определить набранный номер.

3. Есть ли схема, жука для сотового телефона? Позвонив на который можно было послушать, что происходит в помещении. Такое устройство, работающие совместно с Нокией 3310 я знаю. Там есть режим няньки, для слежения за детьми. Помойму устройство предлагалось распространителями Цептера, цена заоблачная 300-400 у.е.

Может возьмешься за такой проект или может есть знакомые которые могут написать прошивку для ПИК контроллера. Я думаю это что-то типа GSM-пейджера… Маленькая схемка на ПИК с микрофоном и усилителем.

Что скажешь?

Установил телефон на автоматическое включение в нужный интервал времени суток… Спрятал…

И позванивай проверяй, и тащиться не куда не надо и проработает практически неделю, потом меняй аккумулятор и опять неделя…

Я уже закалибался слушать про этого жука! Ктонибуть обяснилбы подробно что это и параметры. Нет не чего не возможного!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть интересный вопрос. Качал у тебя проги для создания плат и рисовалка схем, так вот можно ли как их нибудь обьединить (нарисовал схему перенес на другую прогу и печ.плата готова)? Зарание благодарен за проги и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный вопрос. Качал у тебя проги для создания плат и рисовалка схем, так вот можно ли как их нибудь обьединить (нарисовал схему перенес на другую прогу и печ.плата готова)? Зарание благодарен за проги и совет!

Что то такое есть. Но где то в каких то ..кадах это достаточно сложная и трудаемкая процедура на сколько я слышал. Сам не пользуюсь потому как восновном микро устройствами занимаюсь а в них бошка вожна и афтоматические трасировщики не помогают. :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно ли с помощью простого самодельного пробника проверить работает ли жук вообще впринципе :blink:

Можно с помощью простова китайского приемника. :blink:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто захожу на Ваш сайт. И вот что могу сказать ( Не обижайтесь конечно).

Все это напоминает Дом пионеров в Советские времена. Все что здесь выкладывается имеет только познавательное значение, но никак не практическое. С виду все вроде правильно,-схемы,описания и.т.п., н по сути-

ОТСТОЙ. Ну что-ж, пионеры, учитесь, осваивайте азы электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptenchik5 Написал--- Часто захожу на Ваш сайт. И вот что могу сказать ( Не обижайтесь конечно).

Все это напоминает Дом пионеров в Советские времена. Все что здесь выкладывается имеет только познавательное значение, но никак не практическое. С виду все вроде правильно,-схемы,описания и.т.п., н по сути-

ОТСТОЙ. Ну что-ж, пионеры, учитесь, осваивайте азы электроники

Возможно я с вами и соглашусь! Если вы покажете где есть лучше. Хотя сайтов подобной направленности (сильных сайтов) я например знаю тока еще всего 2. :o

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал радио микрофон на MC2833.

Там написано что можно использовать 10.260 и 27MHz с изменением настройки контура.

У меня с теорией вообще полный 0, и как я понимаю 7 гармоника с 10.260 это

71.82 MHz. А мне бы хотелось на частоту ФМ 88-108.

Так вот, могу ли я использовать например кварц 14MHz, 7 гармоника- 98???

Если да, то как мне расчитать контур L1C7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал радио микрофон на MC2833.

Там написано что можно использовать 10.260 и 27MHz с изменением настройки контура.

У меня с теорией вообще полный  0, и как я понимаю 7 гармоника с 10.260 это

71.82 MHz. А мне бы хотелось на частоту ФМ 88-108.

Так вот, могу ли я использовать например кварц 14MHz, 7 гармоника- 98???

Если да, то как мне расчитать контур L1C7 ?

Да все так. Нужно на сайте найти "Софт" там есть программы для расчета контуров. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...