Перейти к содержанию

Усилитель И Непонятные Помехи В Звуке


Panzers

Рекомендуемые сообщения

Достался значит мне усилитель, сделали из большого какого-то советского усилка в такую компактную коробочку чтобы удобно было юзать на компе (ну не поставишь же огромную бандуру на стол), так вот, значит подключил я его, колонки к нему, включаю в винампе музончег и тут какая то хрень не понятная, некоторые частоты вообще отсутствуют, либо где-то даааллееккоо еле слышны, так вот что может быть с усилителем? Почему вот такая хрень?

З.ы.

Если кому интересно, выложил его "кишки", качество канешь "г" фоткал с мобилы..

post-22751-1189963987_thumb.png

post-22751-1189964186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Достался значит мне усилитель, сделали из большого какого-то советского усилка в такую компактную коробочку чтобы удобно было юзать на компе (ну не поставишь же огромную бандуру на стол), так вот, значит подключил я его, колонки к нему, включаю в винампе музончег и тут какая то хрень не понятная, некоторые частоты вообще отсутствуют, либо где-то даааллееккоо еле слышны, так вот что может быть с усилителем? Почему вот такая хрень?

З.ы.

Если кому интересно, выложил его "кишки", качество канешь "г" фоткал с мобилы..

Возможно в проводе, который соединяет усилитель с компом, оторван экран, и каналлы работают в противофазу, с вычитанием.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Достался значит мне усилитель, сделали из большого какого-то советского усилка в такую компактную коробочку чтобы удобно было юзать на компе (ну не поставишь же огромную бандуру на стол), так вот, значит подключил я его, колонки к нему, включаю в винампе музончег и тут какая то хрень не понятная, некоторые частоты вообще отсутствуют, либо где-то даааллееккоо еле слышны, так вот что может быть с усилителем? Почему вот такая хрень?

З.ы.

Если кому интересно, выложил его "кишки", качество канешь "г" фоткал с мобилы..

Возможно в проводе, который соединяет усилитель с компом, оторван экран, и каналлы работают в противофазу, с вычитанием.

А можно по проще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все сделал, прост когда почему то штекер вставляешь до конца, то появляются такие искажения, а када на 1 мм хотябы выташешь то все нормально, а почему так? В прицепи не мешает, просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для инфы.По ходу у вас плата УНЧ от кассетного маяка.231-232. На 174УН7.Качества особого не добиться. В журнале Радио были доработки схемы включения. Сам пробовал лет этак 20 назад- звучание улучшается. Там ещё пред каскад на 3102.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может колонки в противофазе? А темброблок к нему подключен? Без тембров низы и верха получаются " на минимум"

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: korolkov24 прав! пропадает контакт массы и идет вычитание сигнала.

тогда бы жуткий фон был. А так все понятно. просто когда плохо сделан вход миниджека то на оба канала идет один и тот же сигнал, соответственно и звук становится другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет фона неправда !!! может и не быть !!

korolkov24 +1 100% что так и есть :)

А так все понятно. просто когда плохо сделан вход миниджека то на оба канала идет один и тот же сигнал, соответственно и звук становится другим.

Извините, но какой то бред (без обид) :) Вы описали моно сигнал лично я так понял. Здесь же проблема в том что стерео сигнал левого и правого каналов подключены к усилителю БЕЗ земли = противофаза Видимо усилитель то моно ???? ДА ????

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well? чёт вы не то говорите. Стереосигнал будет им, если акустика работает в фазе.Наличие или отсутствие общего провода не вращает фазу.А фон, при обрыве общего провода должен быть, если девайсы запитаны от разных БП.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well? чёт вы не то говорите. Стереосигнал будет им, если акустика работает в фазе.Наличие или отсутствие общего провода не вращает фазу.А фон, при обрыве общего провода должен быть, если девайсы запитаны от разных БП.

бестолку с этими "спецами" спорить. :lol: Лучше спросим у автора темы/проблемы: когда штекер до конца вставлен звук стерео? или моно? Сейчас то все и выяснится, кто прав кто нет, бред или правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь не с кем спорить, поскольку без разьяснения автора здесь по-моему никак :) В предыдушем посте я имел ввиду ошибку подключения земли( мож не так выражаюся, но гляньте ) по описанию автора оч похоже . тогда действительно (если вставить джек до конца) усилитель будет усиливать оставшиеся герцы, которые берутся из вычитания(разницы) левого и правого каналов ЗЫ я не художник извиняйте :lol: ткните где не прав плиз !!

post-33786-1190214915.jpg

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well? чёт вы не то говорите. Стереосигнал будет им, если акустика работает в фазе.Наличие или отсутствие общего провода не вращает фазу.А фон, при обрыве общего провода должен быть, если девайсы запитаны от разных БП.

бестолку с этими "спецами" спорить. :lol: Лучше спросим у автора темы/проблемы: когда штекер до конца вставлен звук стерео? или моно? Сейчас то все и выяснится, кто прав кто нет, бред или правда.

Согласен :) но только эту фразу не понял "Стереосигнал будет им, если акустика работает в фазе." что вы имели ввиду :blink:

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, автор пропал. По поводу работы в фазе. Поменяйте полярность подключения одной из колонок. И услышите разницу. Низов точно не досчитаетесь... :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, автор пропал. По поводу работы в фазе. Поменяйте полярность подключения одной из колонок. И услышите разницу. Низов точно не досчитаетесь... :)

дык это интерференция звуковых волн называется, просто на низах на разных каналах одна и та же частота басов практически вот они в фротивофазе и гасят друг друга потому и слышно хорошо разницу.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, автор пропал. По поводу работы в фазе. Поменяйте полярность подключения одной из колонок. И услышите разницу. Низов точно не досчитаетесь... :)

Вы имеете ввиду подключения динов ??? Согласен ;) Я же имею ввиду подключения усила а не колонок (ну да ладно :)) автор видимо решил проблему ! И всетаки усил как я понял моно :blink: ???

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, автор пропал. По поводу работы в фазе. Поменяйте полярность подключения одной из колонок. И услышите разницу. Низов точно не досчитаетесь... :)

Вы имеете ввиду подключения динов ??? Согласен ;) Я же имею ввиду подключения усила а не колонок (ну да ладно :)) автор видимо решил проблему ! И всетаки усил как я понял моно :blink: ???

Так я же отписал, что когда штекер не до конца, то норм, вот так сейчас и сижу (это мое решение этой проблемы :unsure:).

А усилитель вроде стерео, ибо там все внутренности стоят как тут уже писалось выше от старого советского кассетника 87 года выпуска.

з.ы. Тема еще актуальна, ибо все таки не оч хочется сидеть почти с полностью вытащенным штекером)

Изменено пользователем Panzers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт всё говорит о неправильной распайке аудиошнура.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чёт всё говорит о неправильной распайке аудиошнура.

Мб... вот еще тоже, на усилке на фотке видно два регулятора, один должен быть громкость регулировать на ДВУХ колонках, а второй должен регулировать БАС, а получилось по другому, каждый регулятор регулирует по одной колонке, как перепаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у вас оба переменника регулируют громкость по каналам?В идеале вам надо навешивать ещё ВЧ иНЧ тембры. Как я писал выше без этих резисторов На выход поступает только середина. Вот держи схемку. От Маяка 233. Найдёшь УНЧ он на 174 ун7 собран и делай точно по схеме.

mg47.rar

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у вас оба переменника регулируют громкость по каналам?В идеале вам надо навешивать ещё ВЧ иНЧ тембры. Как я писал выше без этих резисторов На выход поступает только середина. Вот держи схемку. От Маяка 233. Найдёшь УНЧ он на 174 ун7 собран и делай точно по схеме.

mg47.rar

Спс, пойду в выходные смотреть УНЧ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...