Перейти к содержанию

Самодельный Кипятильник На 50в


Silver5555

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Приве всем! Помогите пожалуйста! Мне нужна схема самодельного кипятильника на 50В. Зарание благодарю!

Да уж вопросец. а какая у кипятильника может быть схема?? просто резистор.

Похоже это мой коллега - железнодорожник, причем локомотивщик. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приве всем! Помогите пожалуйста! Мне нужна схема самодельного кипятильника на 50В. Зарание благодарю!

Да уж вопросец. а какая у кипятильника может быть схема?? просто резистор.

Похоже это мой коллега - железнодорожник, причем локомотивщик. Я прав?

Да ты прав я твой коллега, только электровозник, я сейчас на практике катаюсь. А вот чая нагреть нечим. Так подскажи что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver5555.....

Попробуй графит от карандаша...сантимов 7-8...только на воздухе не включай - в стакане с водой. Ну а тама подберёшь длинну - сколько надо...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, можно просто нихромовую спираль намотать на нужное напряжение и мощность - нормально будет кипятить...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве всем! Помогите пожалуйста! Мне нужна схема самодельного кипятильника на 50В. Зарание благодарю!

Да уж вопросец. а какая у кипятильника может быть схема?? просто резистор.

Похоже это мой коллега - железнодорожник, причем локомотивщик. Я прав?

Да ты прав я твой коллега, только электровозник, я сейчас на практике катаюсь. А вот чая нагреть нечим. Так подскажи что можно придумать.

Так и понял. я тоже поездник - 15 лет горячего. машинистом.

Если работаешь на ВЛ 80 - открываешь пульт машиниста в средней секции (всеравно не рабочая) - там стоят

мощные трубчатые резисторы ПЭВ-25 - номиналом в 10 Ом. На подсветку приборов в пульте. на панели - 3 штуки.

Два штуки в параллель - получишь кипятильник в 500 Ватт.

Выводы пропаиваешь и обмазываешь пропиточным лаком (для пропитки тягачей-вонючий сильно) но очень прочный.

посушишь в духовке - он горячей сушки. высохнет - станет как стекло.

Служит такой кипятильник около года - потом трескается.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, Если через графит на воздухе пропустить ток?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве всем! Помогите пожалуйста! Мне нужна схема самодельного кипятильника на 50В. Зарание благодарю!

Можно так.

Rn автомобильный кипятильник, с помощью R3, регулируется мощность.

post-28390-1191142132_thumb.jpg

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim165...

Да ничего не будет,,,если току достаточно то раскалится до бела , но это же не указание , что стакан с водой быстро нагреется. Кстати в каких-то самоделках я видел такую "дурную" конструкцию,- рекомендуют использовать как лампочку подсвета , если вдруг глушанулся на дороге и не оказалось фонарика под рукой- типа, сделайте наскоро из карандаша и зацепитесь на аккумулятор...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim165...

Да ничего не будет,,,если току достаточно то раскалится до бела , но это же не указание , что стакан с водой быстро нагреется. Кстати в каких-то самоделках я видел такую "дурную" конструкцию,- рекомендуют использовать как лампочку подсвета , если вдруг глушанулся на дороге и не оказалось фонарика под рукой- типа, сделайте наскоро из карандаша и зацепитесь на аккумулятор...

Понятно, спасибо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне нужна схема самодельного кипятильника на 50В...

А если не самодельного? Электрочайник 220В, 2,2кВт на 50В будет работать примерно как 150 ваттный...

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 28 лет поездок “пассажиром” в локомотивах, каких только конструкций кипятильников и электроплиток не видел!

Правда, в основном на тепловозах. В них напряжение всё-таки повыше и обычные кипятильники медленнее, но свою работу делают.

Прикольно видеть обычный чайник, из которого торчит бытовой кипятильник мощностью 1,2 кВт. Но работает же!

Вариант с ПЭВ предложенный ZAPALом тоже встречался. Конструкция рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии такой АППАРАТ называют БУЛБУЛЯТОРОМ!. РАботает на ура. И никто вроде-бы не отравился. Правда в режиме кипячения посуду, если она металлическая, руками лучше не трогать!

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьйозно то если пропустить через воду ток она нагреетсо, но можно ли пить ету воду?

Нельзя, дейтерий.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два лезвия в воду не прокатит???

Мне рассказывали что так можно сделать (2 лезвия в воду и переменку к ним.) Все живы остались. Правда пускали 220в

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ - не парьтесь.

человек задавший вопрос -локомотивщик. ему нужно на работе скипятить чай от бортового напряжения постоянного тока 50 вольт.

Есть в кабине переменка 380 - очень не удобно и опасно. долго расказывать.

кипятильник олжен быть как можно более компактным, удобным и безопасным и самое главное - не отравлять воду.

все голые провода в воде - типа спирали из нихрома, лампочки - категорически не приветствуются - поскольку при постоянном токе - интенсивный электролиз и вымывание ионов металлов в воду. Это не есть гут.

Идеальный вариант собрать кипятильник из 3-х кипятильничков на 12 вольт (для авто) - заводское исполнение, закрытая спираль, никелированая поверхность. и весьма малогабаритный.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не самодельного? Электрочайник 220В, 2,2кВт на 50В будет работать примерно как 150 ваттный...
Идеальный вариант собрать кипятильник из 3-х кипятильничков на 12 вольт (для авто) - заводское исполнение, закрытая спираль, никелированая поверхность. и весьма малогабаритный.

Так ведь в первом варианте даже ёмкость под воду искать не надо, всё уже есть. Во втором варианте получите те-же 500 Вт, да ещё конструкция весьма громоздкая, в стакане после нагрева воды не останется, вместе с кипятильниками вытащишь.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том.

Локомотивщики народ не мелкий, :rolleyes: , сели пить чай - так сели. что пачкаться с одним стаканом.

тем более бригада в электровозе 2 человека.

чай заваривают на двоих - как минимум банка с крышкой (закручивающаяся) на 800 грамм.

А по поводу чайника - как поездник скажу что каждый грамм лишнего веса в шарманке - тяжкий груз на шею.

Да и громоздкий он. а в пустую банку входит и чай и сахар и кипятильник. вода в пластиковой бутылке.

все очень портативно, удобно, компактно.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Большое всем спасибо! Буду пробовать ваши предложения в будушем. Просто я не так давно закончил учится, и сейчас пытаюсь устроится на работу. С прошедшими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вот какбы то что нужно, нитка нихромовая, тряпка асбестовая, 13-15 витков хватает, на этой слишком много (но тоже пойдет), закипить минут за 5-7, можно литровый сделать, больше не рекомендую (долго кипит). чифирбак называем..

post-114999-1264500277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...