Перейти к содержанию

Однотактник На 6п44с


Рекомендуемые сообщения

2igor1969

6Н9С замените на 6Н8С, при использовании 6Н9С верхов немного не хватает, емкость великовата у нее

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6н8с только одна, а 6н9с - 50 штук новых. Схема из радио, только первый каскад на 6н9с

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вы попробуйте заменить в одном канале, а потом сравните, только сразу скажу, у 6Н8С Rвн куда меньше чем у 6Н9С, и КУ в место 72 у 9ой только 20-22, ну и ВАХи немного поинтересней. Я вот только у себя одно не могу понять в гибриде, почему верхов не хватает.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я так и включаю :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запараллелим мы 9ую, получим в 2 раза больше тока вместе с КУ. но вотсмещение замучаетесь делать на двух лампах одинаковое. необходимо что бы рабочие точки у двух триодов были одинаковые, тогда только можно добиться одинакового звука.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969

Если просто делать. то сравнивая токи анодов. можно близко подойти к истине, а совсем к истине подойти. так необходимо ВАХи с лампы снять. для этого небольшая установочка нужна с регулируемым анодным и 2мя вольтметрами и милиамперметрами.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы 6н23п не такой уж и дефицит, стоит ли весь этот мудреж, или лампу 6н3п (6н23п), автор писал же что лучший компромисс это 6н23.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2chetlanin

Сравнивал я 6Н23П с 6Н8С, режимы были следующими, на анодках по 150-180В ток 10-12мА, КУ 15, так 6Н8С звучала куда приятнее. Хотя я полагаю, если 6Н23П загнать в такой же режим и рассеивать на аноде около 90-95% от максимально допустимой мощности, то думаю результат не на много будет хуже. Хотя эти две лампы сами по себе абсолютно по разному звучат.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 6н9с абсолютно нейтральный звук, 8ка более резка

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще 6н23п не слышал да и много чего еще не слышал, только предстоит это все, но многие пишут что лампа хорошая, потом выходные лампы разные и на раскачке ее может звучать к примеру 6н23 лучше или любая другая чем 6н9 будь она 10 раз прекрасная, как бы я так это понял.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анодное сопротивление менял

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6Н9С на 6Н8С просто так не поменяете, во первый анодный резистор другой должен быть, во вторых катодный тоже, вахи у них разные и весьма. в третьих для 8ки надо больше напряжения, т.к. очень много падает на анодном резисторе.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и писал что ненужно мудрить а нужно поставить 6н23, отверстие октальной лампы подходит под панельку пальчиковую только ставить ее изнутри.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что хотите говорите, но не только я один подтвержу, что октальные лампы звучат лучше пальчиковых.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полность первый каскад на 6н9с взял от схемы, а выходной каскад на 6п44с от другой схемы

post-107193-1277619466,18_thumb.jpg

post-107193-1277619605,72_thumb.gif

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что октальные лампы звучат лучше пальчиковых.

Да я собственно не спорю, может и лучше, да дело то не в этом, чтобы подогнать 6н9 трудов стоит, а 6н23 просто тупо собрать как есть, от сюда и вывод о мудреже, так как чтобы заставить звучать 6н9 нужно в анод и катод ставить переменники возможно и в сетку, и подбирать параметры, работа на стенде по сути. Я уже ни рас писал что стенд макета это не мало важная вещь, после отпуска соберу обязательно, надоело тыкать пальцем в небо, да и кондеры проходные, у меня фирмы о корых даже многие и не слышали что и есть такие, все зациклелиись на елне, будто кроме елны нет ничего путного, расписывают блин прям ушники вундеркинды, и многие ведутся на это.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня 6н23П и панелек таких нет! Кстати где заказать? Дайте ссылку! Плиз!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2chetlanin

А зачем пальцем в небо тыкать??? Берём ВАХи ламп и вперёд, выбираем наиболее прямой участок у ВАХов

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с 6н23п не заморачиватся, ЕCC88 еще можно помучить, но цена выше. По звуку октальные лампы лучше пальчиковых. Имхо.

Для раскачки 6п44с 6н9с может быть слабовата, может ее в СРПП применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...