Перейти к содержанию

Лампочки Osram


Рекомендуемые сообщения

Купил вот такую лампочку в магазине, принес домой, вкурутил, клёво светит, пршло минуты 4 и она погасла, тупо сгорела, ну я сразу понес в магазин и мне заменили, уже проверили в магазине что новая рабочая.

Боюсь как бы я новую не вкуртил и она тоже не сгорела.

лампа Osram Duluxstar Mini Twist

18w/865

Lumilux

Daylight 1140lm

220-240v

типа потребляет 18ватт а светит спонтом на все 100ватт

21353.jpg

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

просто у ЛДС светоотдача в 8 раз выше чем у ламп накаливания, у накаливания 10лм на 1Вт у ЛДС 80лм на 1Вт

>>Боюсь как бы я новую не вкуртил и она тоже не сгорела

вполне может, там начинка в цоколе не очень надёжная, когда накроется можно разобрать, хотя осрам типа самые нормальные и неприхотливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ага, там внутри схемка ПРА стоит, подозреваю в первой лампочке именно он и навернулся через 4 минуты работы, тупо пасла и всё, вони небыло, видать аккуратно сгорела электроника.

просто вот теперь думаю, наскоко надежны лампочки, скоко проработает лампочка что обменяли, ато часто слышал что всреднем из 4-5 ламп одна сгорает минут через 5

типа статистика

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у тебя случайно нет никаких схем запуска, типа плавного включения или диммера какого-нить? Они с этим вообще работать не могут. Или сгорают почти сразу же

Изменено пользователем Schturman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки эти, конечно, экономные, но и они выходят из строя. Причём не знаешь даже чьего производства брать - то ли Китай, то ли наши, ибо всё, что привозят к нам, сделано в Китае...! :)

Есть такие лампы с предпусковым подогревом - они зажигаются не мгновенно, а где-то через секунду-две - вот такие и надо брать - они намного надёжнее, хотя и включаются не сразу.

По крайней мере они у меня "переживают" все остальные, а лампочек у меня оччень много...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в комнате была такая лампочка... год лишним проработала точно. В конце концов сгорела СПИРАЛЬ! Электронику переставил в другую лампочку, другого производителя, в которой электроника проработала месяца 2.

Разница даже заметна по компонентам, 2 транзистора(в той транзисторов не было вообще), дроссели более качественные(не цветным проводом намотанные, а в тормоусадке), конденсатор на 400В(в той был меньше).

Вобщем, главное чтобы эта плата не сгорела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя случайно нет никаких схем запуска, типа плавного включения или диммера какого-нить? Они с этим вообще работать не могут. Или сгорают почти сразу же

неа, никаких регуляторов нет, просто дешовая люстра турецкая, с вентилятором

Выглядит типа вот такой токо 4 лопасти и 3 лампочки, и уже без плафонов, просто патроны торчат.

133661_p.jpg

Как поставил ещё 6 лет назад люстру то заметил что с этой люстрой лампочки накаливания чаще сгорают чем на старой стоявшей СССР люстре, ваще практически несгорали, может в люстре провода заменить на более качественные и более толстым сечением, ато там родные многожилки стоят.

Кстати лампочки сгорают когда выключаеш или включаеш люстру.

Но вот эта OSRAM сгорела сама по себе. Вкрутил, включил свет, загорелась, вентилятор даже невключал, через 4-5 минут лампочка погасла.

может накаливания повыкручивать ато было две накала и Осрам, но когда потухла то мерцаний никаких ненаблюдалось, вроде небыло скачков напряжения, выкрутил лампу а спиральная колба теплая и цоколь тоже теплый не горячий но очень теплый.

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как включается вентилятор? может там схемка какая, если не через отдельный провод или с пульта

а у меня 7*100Вт накаливания, зимой включаешь и тепло)) летом лучше не включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочки Osram горели от такой схемы:

http://cxem.net/house/1-43-4.gif

Но я решил проблему при помощи дросселя. Просто на 18-Ваттную кинул дроссель для 36 Ватт и проблемы исчезли.

А проблема была в разных стандартах напряжения - схема для ~220, а у нас ~230; падение напряжения было недостаточным

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как включается вентилятор? может там схемка какая, если не через отдельный провод или с пульта

а у меня 7*100Вт накаливания, зимой включаешь и тепло)) летом лучше не включать

вобщем всего два провода вылазят с потолка, в самой люстре пара выключателей, общий ноль, общая фаза которая уже в люстре разделяется двумя выключателями на мотор карлсона :lol: и лампочки, (мона оба выкл. всразу включить будет и свет и мотылять лопастя)

мотор устроен по принципу бегущего магнитного поля, тоесть как кулера в пк, дроселей никаких нету, покравней мере я их ниде невидел.

У меня лампочки Osram горели от такой схемы:

http://cxem.net/house/1-43-4.gif

Но я решил проблему при помощи дросселя. Просто на 18-Ваттную кинул дроссель для 36 Ватт и проблемы исчезли.

А проблема была в разных стандартах напряжения - схема для ~220, а у нас ~230; падение напряжения было недостаточным

итересная схемка, а какие там параметры диодов и конденсаторов?

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть схемкой из энергосберегалок можно заменить всю бандуру, которой мы обычно зажигаем ЛДС????

да, можно, вместо древнего старого CCCР дроселя и таких же габаритов конденсатора :lol: можно заменить современной маленькой компактной схемкой :)

У меня раньше был аквариум так я тож делал схему на 4 диодах и паре конденсаторов и лампочке накаливания в качестве гасящего сопротивления. Все работало отлично. (паял ещё лет эдак 10-12 назад :) )

Изменено пользователем SAMuel

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот нашел схему для запуска люминисцентных ламп с перегоревшими спиралями

9_0.gif

Мощность сопротивления R должна быть не менее 2 Вт.

В таблице приведены значения и типы соответствующих деталей данного устройства, в зависимости от мощности лампы.

- лампа Вт -- С1.С4мкФ -- С2.С3мкФ -- R оМ -- Диод

- 30 ---------- 4 ------------ 3300 -------- 60 ----- Д226Б

- 40 ---------- 10 ----------- 6800 -------- 60 ----- Д226Б

- 80 ---------- 20 ----------- 6800 -------- 30 ----- Д205

- 100 --------- 20 ----------- 6800 -------- 30 ----- Д231

почти такую схему я паял давн давно, токо была ещё лампа накаливания, всё работало нормально :)

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж её перемалывали здесь уже десять раз...! :)

Вместо резистора лучше установить штатный дроссель от этой лампы - лучше работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж её перемалывали здесь уже десять раз...! :)

Вместо резистора лучше установить штатный дроссель от этой лампы - лучше работает.

Спасиб за совет, я об этом не подумал даже :)

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел схему у этой двухконтактной встороеный конденсатор поэтому эти 2 контакта в ПРА не нужны. Но удивило другое когда вскрыл ПРА в это КЛЛ а там стоит такая стеклянная штука оч. похожая на предохранитель и под ней написано FU1. Или это стартер все таки?

Изменено пользователем row
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стартер.

Помню ещё когда учился мы собирали сами обычные советские лампы, был дефицит стартеров так мы брали обычную проволочку, включали лампу и вместо стартера на 1 секунду замыкали контакты проволочкой, мампа зажигалась :)

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
просто у ЛДС светоотдача в 8 раз выше чем у ламп накаливания, у накаливания 10лм на 1Вт у ЛДС 80лм на 1Вт

>>Боюсь как бы я новую не вкуртил и она тоже не сгорела

вполне может, там начинка в цоколе не очень надёжная, когда накроется можно разобрать, хотя осрам типа самые нормальные и неприхотливые

плохая у тебя идея нащёт разобрать, сомневаюсь что тебе понравиться дышать ртутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать не саму колбу а патрон с начинкой, там внутри схема для запуска лампы :) баласт

а капля ртути в самой лампе ;)

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад купил я osram ват на 20-25 (точно не помню) работает и сейчас. Недели две назад прикупил я delux. И вот что интерестно. Та, osram дает приятный тёплый свет, а эти светятся каким-то холодным ледяным светом. На глаза кошмарно неприятно. Эти лампочки как-то маркируются в зависимости от цветовой темпереатуры? (холодный или теплый свет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700К-теплый свет

6700К-холодный свет

Спасибо. Как не странно, я знал это, но не думал что так прямо пишется температура. Уже нашел на упаковке. тока на той было не 6700, а 6400. (насколько я помню в обычныл лампах около 3000К)

Попутный вопрос. Световой поток. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...