Перейти к содержанию

Жучок Для Начинающих Помогите!


Рекомендуемые сообщения

помогите собрать жучок для начинающих до конца.

В магазине не было конденсатора с емкостью 75 pF, взял 68 pF. И вместо резистора сопротивления 3 kOhm взал 2,7. Подскажите, пожалуйста, какие нужно взять детали если я нигде не могу найти указанные конденсатор и резистор (75 pf и 3 kOhm). Чем можно заменить? Может, кто-нибудь может пересчитать схему для меня?

Жучок вроде бы работает, но не могу найти в диапазоне 87,5 - 108MHz сигнал. Что сделать?

post-41042-1195042906_thumb.jpg

post-41042-1195043902_thumb.jpg

Изменено пользователем taxiiiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Три килоома и 68 пик работать будут , но вместо постоянного кондесатора между эмиттером и коллектором выходного танзистора желательно установить подстроечный - им регулируется устойчивая работа генератора. Посмотри аналогичные схемы... .http://cxem.net/radiomic/radiomic51.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему ты решил, что он работает?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что он работает?

Ток при включении 45mA и помехи на радио.

Катушку гнуть пробовал? А антенной лучше сейчас штырь возьми или телескопическую. И подлиннее сделай.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что он работает?

Ток при включении 45mA ...

Многовато, вообще то... Увеличь резистор , что идёт с плюса на базу/10 ком/, пока ток не станет 10 - 15 ма, потом видно будет, и поставь конденсатор любой ёмкости по питанию, например 0,1 мк

Плюс с минусом не перепутай - я так много чего спалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прам жук на фотке как мой точь в точь!! я уш думал фотку стырили :rolleyes:  если хотите посмотрире мою фотку моего жука ну прям как две капли воды. а плату я сам разрабатывал. а ты где брал?

а я ничего не настраивал он у меня сразу сам пошол, на 100метров на сканер за 100рублей :rolleyes:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что он работает?

Ток при включении 45mA и помехи на радио.

Катушку гнуть пробовал? А антенной лучше сейчас штырь возьми или телескопическую. И подлиннее сделай.

45 мА - энто дофига для такого жука, у него либо пробой , либо возбуд генератора, сколько питание подал? Через транзистор и резистор на 100 Ом какое это напряжение должно быть, что бы 45 мА пошло?Никак не 3 вольта - а по схеме 3 вольта. Проверь резисторы что на 10 кОм и 100 Ом, что то странно... И длинная антенна не обязательно должна быть. У меня жуки всегда работали с куском провода что то 40 с чем то см, подбирал длину опытным путём. И ещё не пойму, где конденсатор по питанию? Без него обычно не работает/ или я не прав?/

Ток при включении 45mA и помехи на радио.

Может 4,5 мА?

прам жук на фотке как мой точь в точь!! я уш думал фотку стырили :rolleyes:  если хотите посмотрире мою фотку моего жука ну прям как две капли воды. а плату я сам разрабатывал. а ты где брал?

а я ничего не настраивал он у меня сразу сам пошол, на 100метров на сканер за 100рублей :rolleyes:

Что то кажется, что по другому и не получится... У меня другая чутарик схема, а жук похож, ну прям брат - близнец. Ну и тоже сразу пошел, метров 100 тоже, на китайский приёмник

Изменено пользователем Oleksandr Anchykov

Плюс с минусом не перепутай - я так много чего спалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно когда схема исправна изначально на чертеже, и не надо ничего подбирать после настройки.

а что касается антен, то нечего мачты лепить там достаточно 10-20 см. а дальше пол метра только ХУЖЕ!

да действительно жуки близнецы :rolleyes:  интересно ктонибуть еще зделал также? близнецы отзовитесь :rolleyes:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается антен, то нечего мачты лепить там достаточно 10-20 см. а дальше пол метра только ХУЖЕ!

Ничего не хуже. Антенну надо подбирать опытным путем либо телескопическую выдвикай или укорачивай либо провод режь. Впринципе можно сделать укороченную. Вчера попробовал-очень даже.

Слушай Демон, ты случайно не в Москве живешь? Очень большое желание появилось Доказать тебе, что длинная подобранная 60см-овая антенна работает лучше короткой. :rolleyes:

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не в москве, а в уварове. что в 600км от москвы, но если есть такое желание доказать и показать то милости прошу к нам :rolleyes:

я тоже раньше думал что антены нужно подбирать но на самом деле их длинна совсем не критична так что в пределах 10- 20 ну макс. 50см. вполне достаточно. сколько собирал жуков неразу не требовалось больше 40см ставить а если ставишь то только дальность уменьшается и чувствительность микрофона хуже даже без нее совсем и то ловчее работает а когда добавляешь 10-30 см то самый раз. 

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшк ты к нам.

А ты какие жуки собирал?

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жучок заработал. :lol:

После того, как поменял транзистор. И параллельно к конденсатору 68 pF припаял второй на 10 pF. И на резистор 2,7 k Ohm припаял 270 Ом.

Потребление тока теперь - 12 милиампер, вместо 45.

Всем СПАСИБО!!!

Какие жучки посоветуете собрать еще?

Если можно с печатной платой!

СПАСИБО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im165 это как в том фильме? будете у нас на колыме милости просим :lol:

да почти все собирал которые на этом форуме. и еще хочу сказать что все схемы то одинаковые.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почти все собирал которые на этом форуме. и еще хочу сказать что все схемы то одинаковые.

На этом форуме обсуждались 100% жуков с CXEM.NET и 70% c VRTP.RU можешь сказать поточнее какие именно? Дай пожалуйста 5 примеров.

dim165 это как в том фильме? будете у нас на колыме милости просим :lol:

Да, именно так. :rolleyes:

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это тебе они понадобились?

жучек для начинающих

кузи1,2

еще на 433мг названия нету

и один из журнала радиоконструктор на пять ват.

это те которые вспомнил

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это тебе они понадобились?

жучек для начинающих

кузи1,2

еще на 433мг названия нету

и один из журнала радиоконструктор на пять ват.

это те которые вспомнил

Да просто ты говоришь про антенны по 15-20 см я подумал, что ты жуки собирал либо на 433Мгц, либо такие, которые будут плохо работать с антенной больше 15см т.е слабенькие.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с антеннами просто терпимая эффективность это четверть волны то есть длинна волны деленая на 4

Привер длинны антенн (ориентиовочно без запятых)

100мГц всеми любимый FM длинна волны 3 метра делим на 4 получаем 75см

433мГц 70см делим на 4 получаем 17см

1200мГц (мною любимый) 23см делим на 4 получаем 6см.

теперь получаем. Жук с антенной шваброй 100мГц 75см швабры и жук с окуратной антенкой в 6см. хотя 17 см тоже очень удобен

выбирай

На частотах более 300 мона еще сминиатюрить особенно в ЖБ домах это построить магнитную антенну. см.фото.

1623_2.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД

помогите

делаю эту схему

Купил 2 транзистора, кт3130а9 и кт368а9, они страшно маленькие, и их друг от друга не отличить(только на одном написано АА, на другом J8).

Где какой? и где там эмитер ,база? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД

помогите

делаю эту схему

Купил 2 транзистора, кт3130а9 и кт368а9, они страшно маленькие, и их друг от друга не отличить(только на одном написано АА, на другом J8).

Где какой? и где там эмитер ,база? :(

J8-Кт368а9

АА-кт 3130а9

Если держишь транзюк так, что одна ножка направлена от тебя, а 2 к тебе, то слева база, одна ножка, которая от тебя-коллектор, справа-эммитер.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматривал, что продают в инете. Наткнулся на ссылку

http://cgi.ebay.de/Wanze-Minisender-Minisp...1QQcmdZViewItem

Мягко говоря удивился, т.к. сразу же узнал плату. Хотя там деталей не очень много, ну не верю ,что кто то расположил их так же как я. В схеме я пожертвовал ради удобного расположения деталей более правильным включением УНЧ и конденсатор, что между базой и + , лучше включить между базой и - . - короче схему спиз-ли факт.

Кроме того обманывают покпутелей - пишут до 350 метров на приемник сотового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа !

так это же многоуважаемый taxiiiii (автор темы) схему продает. 14.11 он просит помощи в настройке, а уже 20.11 полностью освоив жукостроение выставляет на продажу схему от своего имени.

Вот и помогай новичкам.

ссылка на схему http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php

пс буду консультироваться с адвокатом. Германия не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...