Перейти к содержанию

Параллельное Включение 2-х Бп (атх)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Слышал о подключении отдельных устройств системного блока к двум БП (с одновременным вкл.), а как на счет параллельного распределения нагрузки по всем напряжениям? Кто-нибудь может помочь схемой такого включения (объединения)?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я лично не вижу смысла в этом геморое по следующим причинам:

Если у тебя хорошее железо, которому требуется нормальное питание - то лучше купить хороший мощный блок питания.

Потому как есть вероятность, что что-то пойдет не так, сгорит один питатель, потянет за собой второй остальное железо.

Цена на нормальные блоки питания сейчас не высокая, вполне можно купить и не заниматься извращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно выкинуть из одного БП первичную часть(выпрямитель, кондёры, транзисторы раскачки, но трансформатор оставить) подцепить к трансу этому второй трансформатор, соотв. на втором БП в 2 раза усилить детаи первичной сети(перечисл выше) ну и тогда выходы можносмело параллелить. ТОлько проблема в том что БП должны быть одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

о подключении отдельных устройств системного блока к двум БП (с одновременным вкл.),

Я конечно не очень в теме, но м.б. имеется в виду, что например материнка запитана от одного блока, а винчестеры CD-приводы и ещё чего-нибудь от другого.

А никакого запараллеливания выходных напряжений БП нет.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Евгений, он как раз имеет ввиду запараллеливание:

Слышал о подключении отдельных устройств системного блока к двум БП ...а как на счет параллельного распределения нагрузки по всем напряжениям?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как на счет параллельного распределения нагрузки по всем напряжениям? Кто-нибудь может помочь схемой такого включения (объединения)?

Так нельзя!

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное то, что интуитивно понимаешь, что так не прокатит :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ещё раз :) Паралельное подключение двух БП к одному компу, невозможно (точнее возможно, по последствия будут, просто прекрасные, феерверк, дым, и всё такое...)

Есть два варианта подключения двух БП к одному компу:

1 это питать часть (мат. плату, сд-ромы) от первого БП, а вторую часть (видео карта, HDD ) от второго БП, но их земли надо хорошо закоротить!

2 это брать 12 В с первого БП, а 5 В и всё остальное, со второго. Но тут нужна доработка БП. Короче, такая темя была, кому надо, тот всегда найдёт :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитывал я один ПК от двух БП. Само питание не параллелил, запитывал мать с PCI устройствами от одного БП, а проц, и переферию от другого. С неделю нормально проработал. Потом собрал один нормальный блок питания...

Если есть желание запараллелить питающие, то можно на свой страх и риск пропустить их через согласующие низкоомные резисторы и диодный разделитель. Все напряжения пускать не стоит, только +5, +12, +3,3.

Удачи ))

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не совсем понятно написал в вопросе о том, что "слышал", но имел в виду как раз подобный способ разбиения всей нагрузки ПК на 2 БП без их электрического запараллеливания (не считая провода "start")

как писал unza

"Само питание не параллелил, запитывал мать с PCI устройствами от одного БП, а проц, и переферию от другого..."

При таком способе все устройства желательно разнести по блокам питания исходя из суммы получающейся нагрузки на каждый БП. Стремится подключить поровну. Это способ неудобен тем, что при смене или подключении новых устройств придется постоянно отслеживать как меняется нагрузка на тот или иной БП, считать сумму, переподключать питание устройств и т.д. вообщем делить поровну. К тому же устройства работают с постоянно меняющейся мощностью, из за разных режимов работы.

Нужна параллельная работа. Нужно рассмотреть варианты например:

Как писал unza

...можно на свой страх и риск пропустить их через согласующие низкоомные резисторы и диодный разделитель. Все напряжения пускать не стоит, только +5, +12, +3,3...

Как писал Gordon

«Можно выкинуть из одного БП первичную часть(выпрямитель, кондёры, транзисторы раскачки, но трансформатор оставить) подцепить к трансу этому второй трансформатор, соотв. на втором БП в 2 раза усилить детаи первичной сети(перечисл выше) ну и тогда выходы можносмело параллелить. ТОлько проблема в том что БП должны быть одинаковые.»

Может на ум приходят другие способы или по этим есть соображения. Хочется узнать ваше мнение.

з.ы. нет же ничего невозможного. а были бы деньги, никто бы не думал, неизобретал, выеживался..., а просто ходил в магазин покупал

Изменено пользователем pashka_dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Стремится подключить поровну. Это способ неудобен тем, что при смене или подключении новых устройств придется постоянно отслеживать как меняется нагрузка на тот или иной БП...

Мне непонятно, зачем это все нужно. Ну какая разница, поровну будет нагрузка или например на БП, который питает мать 30%, а который периферию - 70%. Вы что, меняете периферию каждый день как перчатки? Подключаете к компу все, что увидите? Ну поставьте еще третий БП, который еще будет ваш моддинг питать...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно поменять название темы "включение 3-x БП"...

Конечно каждый день я периферию не меняю и не добавляю, но если вдруг потребуется, то при равномерном распределении нагрузки это сделать будет гораздо проще. Нужно дабится эдакой замены одного мощного БП двумя, суммарно выдающими ту же мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Можно выкинуть из одного БП первичную часть(выпрямитель, кондёры, транзисторы раскачки, но трансформатор оставить) подцепить к трансу этому второй трансформатор, соотв. на втором БП в 2 раза усилить детаи первичной сети(перечисл выше) ну и тогда выходы можносмело параллелить. ТОлько проблема в том что БП должны быть одинаковые.»

Может на ум приходят другие способы или по этим есть соображения. Хочется узнать ваше мнение.

А какие другие способы? Силовые части вторичной цепи БП это трансформатор силовой, диоды и фильтра. Что сложного отцепить ненужные части и пустить 4 провода(или 3) первичных обмоток транса. Щас посмотрел, 400W бп стоит 950 рублей, 730 - 4500, покупаем 2 БП на 400Вт, экономия 2500рублей.

Ещё есть какое-то схемы токового зеркала... я не знаю что это.

Сегодня в голову пришла ещё одна схема: берём 2 мосфета, н-канальных, стоки соединяем, это будет выход, исток одного подключить к первому БП, второго - ко второму БП. На затвор подавать прямоугольные импульсы но с фазой, сдвунутой на 90 горадусов. Получится что ток с 2 БП будет попеременно поступать на выход, но каждый БП внесёт ровго половину. На выходе опционально катушка+конденсатор. И такой смеситель сделать на +5 +12 и +3.3 каналы(итого 3 смесителя, управлять можно раздельном, но имхо лучше и проце с одного генератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел два варианта, воторые вы одобрили:

1. "можно на свой страх и риск пропустить их через согласующие низкоомные резисторы и диодный разделитель. Все напряжения пускать не стоит, только +5, +12, +3,3..."

Это не пойдёт, потомучто на сопротивлениях и на диодах будет падать напряжениие, и на выходе уже не будет 5 и 12 В.

2. "Можно выкинуть из одного БП первичную часть(выпрямитель, кондёры, транзисторы раскачки, но трансформатор оставить) подцепить к трансу этому второй трансформатор, соотв. на втором БП в 2 раза усилить детаи первичной сети(перечисл выше) ну и тогда выходы можносмело параллелить. ТОлько проблема в том что БП должны быть одинаковые."

Ну попробуйте, если не жалко два БП выкидывать... (потомучто идея слишком сложна, геморой короче)

Вообще вопрос был задан не правильно, когда задавали вопрос, надобыло описать какое железо у вас стоит, сколько потребляет, и какие БП собираетесь применить.

Это способ неудобен тем, что при смене или подключении новых устройств придется постоянно отслеживать как меняется нагрузка на тот или иной БП...

На этот вопрос, отвечу, после того, как вы ответите на мой, заданный чуть выше.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordon01 смекнул "что, зачем" - Щас посмотрел, 400W бп стоит 950 рублей, 730 - 4500, покупаем 2 БП на 400Вт, экономия 2500рублей.

...Вообще вопрос был задан не правильно, когда задавали вопрос, надобыло описать какое железо у вас стоит, сколько потребляет, и какие БП собираетесь применить.

На этот вопрос, отвечу, после того, как вы ответите на мой, заданный чуть выше.

не думаю, что каждый покупатель БП 730W за 4500р. объясняет продавцу какое железо у него стоит, сколько оно потребляет и на фирму изготовителя ориентируется в основном по наслышке о надежности и качестве изготовления. А мы хотим поговорить о теоретической и технической стороне вопроса. Есть потребитель и не важно (к примеру)встроенное ли это видео в чипсет либо же это GF8800 в SLI режиме БП должен справляться с первоочередной задачей также хорошо не зависимо от того на какой % используется. Отсюда описание железа можно опустить. Естественно, что мощность не будет выходить за рамки мощности БП.

В наличии имею Microlab 360W. Navi 400W. Есть возможность приобрести клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, если в вас такой БП, то зачем его умощьнять ? Тут какраз вопрос потребляемой мощьности, может у вас комп со всеми примочками 200 Вт потребляет, а вы тут с БП мучаетесь.

Может вам эта статья поможет

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал по ссылке большой, картинки уже нравятся. Большое спасибо! Почитаю, поделюсь мнением.

Но а про все тот же вопрос про потребляемую мощность моего железа, Отвечу так. Ищу схему не именно для своего железа, а универсальную, эдакую экономическую альтернативу дорогим мощным БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю из чего возникла проблема, 2 блока в параллель я и сам в какое то время тому назад включал(ну небыло у меня тогда возможности купить мощный БП, а запустить комп довольно таки прожорливый надо было), один блок питал мамку видюху проц память, другой несколько жестких дисков и пишущих сидюков, все прекрасно работало. Подключал я их так что при старте блока который питал мамку, он одновременно посылал сигнал на включение второго блока, то есть включение было синхронным. Делается это насклько помню соединением провода GreY (remote) на ведущем блоке и провода Green (PW-OK) на ведомом. Ко всему выше сказанному я соеденил по парочке проводов черного цвета (общий) между блоками(так сказать связал по общему проводу). В такой связке БП у меня проработали с полгода и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел два варианта, воторые вы одобрили:

1. "можно на свой страх и риск пропустить их через согласующие низкоомные резисторы и диодный разделитель. Все напряжения пускать не стоит, только +5, +12, +3,3..."

Это не пойдёт, потомучто на сопротивлениях и на диодах будет падать напряжениие, и на выходе уже не будет 5 и 12 В.

Согласен частично, действительно, при токе 25А а сопротивлении резистора 0,1 Ом падение будет 2,5В!!! что недопустимо. От резисторов прийдется отказаться. А вот диоды "шотки" можно и поставить, правда греться будут как в самом блоке, охлаждать надо. Зато эмтим мы разнесем взаимное влияние блоков друг на друга.

Также поддерживаю и Светлану - равномерное распределение нагрузки нафиг не надо! Можно подойти так: чтобы нагрузка от навешаных устройств не превышала 70% от реальной мощности БП.

pashka_dv почитай пост "Разгон Бп Atx"

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18324&hl=

может пригодится!

А вообще мне сдается, что аффтору этот блок питания нужен не для ПК ;)

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам эта статья поможет
Спасибо за тему. умно и познавательно. мне понравилось.

хотя я такой подход и предполагал - но всеравно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, блок по линиям 12, 5, 3.3 вольта выдавал 250 ватт, то теперь практически эти же 250 ватт мы получим по линии, например, 5 вольт. Если раньше общая мощность делилась между тремя линиями, то теперь всю мощность можно получить на одной линии. Но на практике для этого нужно заменить диодные сборки на используемой линии на более мощные. Или включить параллельно дополнительные сборки, взятые с другого блока, на котором эта линия использоваться не будет. Так же максимальный ток будет ограничивать сечение провода дросселя. Может сработать и защита блока питания от перегрузки по мощности (хотя этот параметр можно подрегулировать). Так что полностью утроенную мощность мы не получим, но прибавка будет, да и греться блоки будут гораздо меньше. Можно, конечно, перемотать дроссель проводом большего сечения. Но об этом позже.

Мда, афтар забыл что макс. ток ограничивает силовой трансформатор, а не то что он перечислил. Дальше читать уже не захотелось.

А чем вам не нравится схема регулятора на двух мосфетах? Помомему, дёшево(генератор хоть на ЛА3 можно собрать) и сердито. Опробовать бы, да не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переведу давно затихший спор в немного другое русло. :)

А КАК БЫ СДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬ ИЗ 2 УСЛОВНО ОДИНАКОВЫХ АТХ БЛОКОВ С ЦЕЛЬЮ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ЗАМЕНЫ???

Ведь МОЖНО!!! как то подключить 2 блока параллельно. В любом мало-мальски приличном сервере как минимум 2 БП, как раз с той целью, что оба сразу при отсутствии неисправыностей в нагрузке они ну никак не сдохнут, и их можно заменять не останавливая сервака (а что такое перезагружать Proliant под Unix, на котором висит 5 этажей всего всякого от кассовых терминалов до дверных замков, в организации с режимом работы 24 часа, я знаю не по наслышке).

Сразу говорю, мне это нужно как раз для домашнего файл-серва, ибо там планируется (уже частично куплено) куча дорогущих SCSI дисков, которые экстремально выключить можно только несколько раз, а потом любоваться на надпись "Kill Drive".

Мож кто сталкивался с подобными решениями? Не хочется гибридить блоки, хватит с меня того, что придёццо на них надёжные разъёмы искать, чтобы их "за ручку" сдёрнуть было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу давно затихший спор в немного другое русло. :)

А КАК БЫ СДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬ ИЗ 2 УСЛОВНО ОДИНАКОВЫХ АТХ БЛОКОВ С ЦЕЛЬЮ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ЗАМЕНЫ???

Ведь МОЖНО!!! как то подключить 2 блока параллельно. В любом мало-мальски приличном сервере как минимум 2 БП, как раз с той целью, что оба сразу при отсутствии неисправыностей в нагрузке они ну никак не сдохнут, и их можно заменять не останавливая сервака (а что такое перезагружать Proliant под Unix, на котором висит 5 этажей всего всякого от кассовых терминалов до дверных замков, в организации с режимом работы 24 часа, я знаю не по наслышке).

Те, которые паралелятся - оне на это и рассчитаны. Если б БП были классической конструкции - можно было б и паралелить. Но в компах используются импульсные - отсюда и проблемы... Для хотсвапа надо мутить фактически один БП (по логике работы), но разделенный на две одинаковые части. Кароче забей, если потратился на кучу скази - потраться и на хороший корпус с хорошим БП. Его цена много ниже сказей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я тратиться на это, ибо корпус напольный от какой-то рабочки или мини-серва уже есть. Он под один стандартный блок, а я хочу воткнуть 2 "стоя" рядом друг с другом. Да и зачем мне нормальный блок?-мне резервирование нужно-меня по месяцу дома не бывает иногда. а сервом не только я один пользуюсь.

Кароче, замечания типа "зачем тебе" и "пойди купи"- в тагн!!!! ХОЧУ ВОТ Я И ВСЁ!!!

Интересует сам принцип, как можно, если нельзя, то почему, мож кто доку по серверным БП

подбросит-всем буду благодарен.

А пока не у кого мыси не идут, начнём "метод научного тыка! на двух "PowerMaster" или "Sparkman" на 250 Ватт каждый-их не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот фото некоторых моих работ, небольшие поделки для местного производителя https://postimg.cc/gallery/4h72K81. Ранее доводилось ремонтировать оборудование гораздо серьезней. Программы на ПЛК кстати тоже сам писал.   На фото по ссылке, в ящике с УПП, установлен как раз тот самый бп, и те самые реле омрон. Там все работало, не один ящик был собран. Но после случился тот самый случай. Меняли блок, реле, без толку. Единственное что могло поменяться, так это завод изготовитель реле, партии приходили то с Тайваня, то с какой то европейской страны. По артикулу тот же, но головы и розетки друг к другу не совсем подходили.   В общих чертах, как работает обычный ИБП я представляю, выпрямить, сгладить, шим регулирование, трансформация высоких частот, сглаживание и фильтрация на выходе. Что такое ШИМ я тоже представляю, используется так же в частотниках, в выходах ПЛК для управления скажем драйверами, которые управляют в свою очередь пропорциональными гидроклаппанами или приводами. Про светодиоды, чем они питаются и их ВАХ то же в курсах. Про работу ибп со стаб. тока, у которого при изменении нагрузки меняется напряжение а ток стабилизируется на одном уровне, и про аварийный режим холостого хода тоже слыхал. Институтов не заканчивал, углубленно в ИБП не вникал. Был случай, который я описал, и есть вопросы, которые я уже задал.
    • Полный ноль, может, и не особо нужен. Но, если надо, например, один вольт и для этого требуется что-то колхозить на скорую руку (имея при этом на столе типа "универсальный источник"), то это как-то странно, согласитесь. Ну а "проблема масштабируемости" - это проблема не блока, а того, кто покупает Жигули с целью возить железобетонные плиты на стройку. 
    • Под "проблемой схемы" (правильнее надо было сказать - "недостатком схемы") я понимаю только то, что приходится учитывать допустимые напряжение питания ОУ, далеко не во всех схемах БП есть такое (например в таком же популярном ПиДБП из соседней ветки).  Но если соблюсти и уважить требования автора, и использовать рекомендуемые детали (и не подделки), то и работать будет нормально (не случайно этот БП такой популярный, что его клонировали в Поднебесной). А что касается "подводных камней", то на забугорном форуме посвященному этому блоку, некоторые из них расписывались, там уже под сотню страниц обсуждения https://www.electronics-lab.com/community/index.php?/topic/29563-0-30v-stabilized-power-supply/ У меня этот блок питания работает нормально, но я почти все детали что шли в наборе, заменил на б.у. и оригинальные (ОУ, транзисторы, даже резисторы). Что касается "1000в и 100а", пусть те кто этого хотят - пусть и дальше хотят, может в следующей жизни и дождутся..  Честно говоря, я не понимаю требований "регулировки ну прямо от нуля" для линейного лабораторного блока питания с входным напряжением 30+ в. Если нужно напряжение, скажем 1,5в, что мешает например, запитать схему от батарейки? Иначе нужно еще добавлять в схему переключение обмоток.
    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
×
×
  • Создать...