Перейти к содержанию

Ремонт сварочного Greencut MMA-200 щёлкает трансформатор в дежурке!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да из 15 ват подводящей мощности из транса можно высосать 20 ват. От сюда ток растет на трансформаторе потому что железо маленькое.

И чего Стас говорит?

Изменено пользователем zotin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

где нет? Ты хоть ссылку скинь или расскажи о чем речь ведет Стас? Загадочный ты наш. У него много видео по ремонту дежурки.

Изменено пользователем zotin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, zotin1 сказал:

правильная

только в данном случае - "угадал все буквы - не смог назвать слово" .... :) Не имеет отношения она ТУТ .... Это не с нуля изготавливаемое кем-тол изделие с возможными просчетами, а серийно выпускающееся и РАБОТАВШЕЕ ДО ЭТОГО - так с чего вдруг "насыщение" начнется? Я то знаю .... но оговорил это ВЫШЕ и ловлю аФтара ремонта .... А ты - даже не понял КАК оно тут возможно и при каких условиях ....

27 минут назад, zotin1 сказал:

из 15 ват подводящей мощности

расскажи мне теперь еще - как ты "мощность подводишь"?! Я все больше НАПРЯЖЕНИЕ .... а ТОК - жрет УСТРОЙСТВО .... :)

29 минут назад, zotin1 сказал:

ток растет на трансформаторе потому что

ХРЕН он растет .... ТОКОВЫЙ ДАТЧИК в истоке мосфета-ключа НЕ ДАСТ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный опыт не пропьешь. Я тоже смотрю эти видео самообразование знаете. Но иногда они несут такую ересь. Все таки интернет был и есть большая свалка знаний и в этих знаниях надо найти крупицу истины. Как говорил преподаватель все ты знать не можешь надо уметь пользоваться справочной литературой. Ну а сегодня интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zotin1 сказал:

много видео по ремонту дежурки

 

39 минут назад, vrytsev сказал:

День и или два назад " измаил инвертор "

с логикой тоже проблемы?

1 минуту назад, zotin1 сказал:

Собственный опыт не пропьешь.

а мозги - так запросто ....

Жду ответы на вопросы ВЫШЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zotin1 сказал:

зачем спрашиваешь?

т.е. ответов не будет - перднул в лужу чушь и не комментируешь?!

В чем тогда

6 минут назад, zotin1 сказал:

Хочешь людям помочь

?!

Чтобы помогать - нужно ЗНАТЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<iframe width="786" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/oHy4aaGEpZg" title="С чего начать ремонт сварочного инвертора? &quot;Куда копать?&quot;  Секреты ремонта от И\И" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Повторю вопрос для ..........  зачем спрашиваешь если все знаешь?

Изменено пользователем zotin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ти кувать шилезу в дежурке... пока кувалде не приделали ноги))

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

логикой тоже проблемы

В чем проблема, может ремонтировал и месяц назад, а выложил на днях, я смотрел не в день выхода видео. Поэтому и говорю приблизительно.

1 час назад, KRAB сказал:

Жду ответы

:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vrytsev Ты не понял - это я ему, что ты подсказал, что срок видео - день-два назад, а он кричит, что там полно видео по ремонту ДР СВА. Претензии к нему и его логике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток всем!
Извеняюсь на выходных уезжал!
Короче подал дополнительно напругу на R17;R18; +24В  сраболало Реле и включился вентилятор , при напряжении на входе КА7815  +15В
Померил напругу на  выходе KA 7915  -15В
Трансформатор всё равно ШИПИТ и при этом ничего не греется!

20230306_110803.jpg

20230306_111048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заметил вот ещё что, когда начинаю крутить Латр и смотреть на волтьметр ,то как только напряжение достигает 30-35В  резко начинается шипение и падение напряжения,
а дальше при добавлении на Латре напряжения Лампа светится сильнее ! И тоже ничего не греется.
 

20230306_114911.jpg

 Забыл сказать , что на 6-Ноге частота сигнала 62 кГц что при 10,5В на 7-ногу что при 70В на  перемычку 310в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Juri64 сказал:

 

                                            здесь показания осциллографа

 

20230306_110647.jpg

20230306_111048.jpg

 

 

Изменено пользователем Juri64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осциллограмма не стабильна меняй частота задающий конденсатор  частота дежурки  35 кГц а сила 50 кГц для дежурке 60 кГц много

Краба прошу не беспокоить!

Только что закончил ремонт ресанта 190 проф. почти тоже самое только лампочка не светилась и тоже происходил периодический запуск выяснилось напряжение на затворе 4n90 импульс 5 вольт с 6 ноги выходит 15 вольт выяснилось стабилитрон уплыл с18 до 5 вольт. после замены все заработало

Изменено пользователем zotin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет парни!
 Наконец то заработал сварочник это уже четвертый апарат в моей практике но так долго я ещё не ремонтировал 2 месяца почти.
 Причину нашёл c*кa новый трансформатор а ферит весь расколотый или Китай такой прислал или пересылка! Поставил родной который я выпаял и проверял и сказал что он тоже целый!
Но думал раз поставил уже новый пусть стоит что опять выпаивать.
 Я же привык доверять и не проверил хорошо а на вид сразу и не видно пока не выпаял да вруках не покрутил.
Ладно всё равно всем большое человеческое спасибо кто откликнулся ,и давайте жить дружно а не собачится на форумах!
Удачи всем!

20230307_093022.jpg

 

24 минуты назад, zotin1 сказал:

осциллограмма не стабильна меняй частота задающий конденсатор  частота дежурки  35 кГц а сила 50 кГц для дежурке 60 кГц много

Краба прошу не беспокоить!

Только что закончил ремонт ресанта 190 проф. почти тоже самое только лампочка не светилась и тоже происходил периодический запуск выяснилось напряжение на затворе 4n90 импульс 5 вольт с 6 ноги выходит 15 вольт выяснилось б стабилитрон уплыл с18 до 5 вольт

                         :bye:Zotin1       Особое спасибо!

Изменено пользователем Juri64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот это не понял  на 7-ногу что при 70В на  перемычку 310в? при подачи 310 вольт на БП на 7 ноге 70 вольт?

на 7 ноге пуск происходит когда напряжение достигает 16 вольт и если запитка не заработает происходит периодический запуск запитка заработала где то 13 вольт

 

пояснение работы UC3842fb8.gif

Ну вот и хорошо что хорошо заканчивается. А трансы я предпочитаю перематывать. в детстве я их много помотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zotin1 сказал:

на 7-ногу что при 70В на  перемычку 310в?

Нет это я имел в виду что частота такая же самая как и должно быть, что подаю напряжение  на 7-ногу 3843 что запитываю от 310В на перемычку

 У меня на 3843 шимка включается при 8,4В как по даташиту


Как то ремонтировал такой же апарат там частота на 6-ноге тоже была 62 кГц  и апарат досех пор работает, у брата

19 часов назад, KRAB сказал:

ГЕНЕРОТТОР бы дал ответ по ТПИ СРАЗУ ....

Руслан раз ты знаешь , дал бы ссылку сразу а не посылал в лес! Или ?

19 часов назад, KRAB сказал:

раз поставил уже новый пусть стоит

19 часов назад, KRAB сказал:

 я же писал что у нового ферит лопнутый см. фото или пересылка или такой выслали
А на счёт старое и новое, есть некоторые сомнения в иных случаях старое дольше и лутше работает чем новое, особенно сейчас кокда столько много говна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...