Перейти к содержанию

Белый экран на автомагнитоле "Pioneer"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем.

Есть одна китайская магнитола називанием Pioneer.
Заработала 1 день, после белый экран , реагирует кнопки, работают RGB.
Шлейф LCD проверил все нормально.
Попытался перепрошить (EON EN25QH64) но не нашел прошивку для этого магнитола, может кто-то знает как найти прошивку для этого магнитола ?
 

Процессор стоит F1C200s ,проверил ножки  PD18(LCD_CLK) и PD19(LCD data enable), LCD_CLK нет синхросигнала напряжение dc 2.61В  , LCD data enable тоже dc 2.61В.
Можеть быть проблема не в прошивке. Может сама матрица умер или процессор ?

873F6B9E-4F07-4AAA-82AB-E56777DD10C5.jpeg

5403A1F5-A6D0-4F53-BABC-792B34EF64C7.jpeg

9488561C-0CA1-436D-A3F7-6B5A4F9AB924.jpeg

F8CCE271-6363-491C-BE07-F2160CB2E8B8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лежит у меня похожая раочая морда. Проц такой-же, память Winbond 25Q64JVSIO, Сама магнитола дразниться как MP5 4549 и дисплей у неё меньше. Могу качнуть прошивку, но не уверен что Вам подойдет. Если есть чем шить и Вы будете пробовать , то сдую чип и скину прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, And rey сказал:

Можеть быть проблема не в прошивке. Может сама матрица умер или процессор ?

может все же для начала посмотреть ПИТАНИЯ панели (матрицы) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что это все было проверено с самого начала. А прошивка просто была практически под рукой, хочет пусть пробует шить. Может поделиться своей, мало-ли кому понадобиться. Выложенная мной скачана с рабочей панели, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Белый
Спасибо большое.
Буду попробовать прошить.

@KRAB
Да я уже весь даташит читал F1C200s.Все питание есть и проца и матрицы .
Такое впечатление что из проца не идет дата на дисплей синхрасигнал LCD_CLK нету только стабильное наприжение.

@ChePay
Не моя магнитола.
Магнитола друга, но говорит не сможет вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, And rey сказал:

китайская магнитола називанием Pioneer

На официальном сайте Pioneer магнитол (мультимедийных устройств) с таким обозначением нет и не было. Соответственно это просто подделка (из подвала дядюшки Ляо) не имеющая никакого отношения к фирме Pioneer  и соответственно подделка под фирму так и проработала.  Если разбирали то естественно вернуть навряд ли получится. Увы. 

кит магн 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил eeprom вообще не включалась,потом поставил прошивку обратно.
Процессор умер или матрица ,но это разбирать уже я не стану,так как обоих случаев шансы низкие.

Вот прошивка из этого магнитола, кому-то может понадобится.
Спасибо всем.

pioneer_china.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имею аналогичную проблему.

Сей аппарат благополучно помер.  Вылезает заставка велком,  затем  малевич и труп.

Последние минуты жизни таковы:  При включении заднего  хода и вкл-выкл камеры заднего вида  аппарат заглючил.  Стал показывать количество звука 34684  и  ФМ частоты радио 70461.  Самого звука не стало вообще ,  как и принимаемых частот радио с такими цифрами - абсурд.   При попытке сбросить на заводские -  впал в вышеупомянутое состояние.  

Ваш дамп не помог - результат такой же как и был. 

 Вы списали не весь дамп. Нет OTI sector 512 кб. можете ли его считать и выложить ? 

Свой выкладываю.  При просмотре в HEX редакторе немного отличен от вашего.

Мой дамп возможно битый или исправный. Пока не знаю.

Есть проблема.  Не стирается OTI sector.  Защита не убирается никак на все старания Neo Programmer.

  Как у вас  с OTI сектором ? Убирает ли программатор защиту от записи этого ОTI сектора ? 

Фото версии прошивки пока был жив.

Pioneer 5544 dump прошивка.  

Блуждая по интернету натыкался на внешне схожий аппарат с такими данными Pioneer 5533/  Pioner 4422 / Pioneer 4411/  Совместимость с этими пионерами пока не известна.

Так же прошу Всех кто в теме -  помочь нам с заранее известным рабочим дампом и решением с OTI сектором

Pioner 5544 версия прошивки.jpg

Pioneer 5544 dump.rar

Изменено пользователем Апександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола pioner 5544 починена. Прошивки рабочие.  Тупил  XL1507 выдавал 5.3v вместо 6v.

Неточности: 

OTP сектор вместо OTI.   Размер просто 512 байт.  

Изменено пользователем Апександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...