Перейти к содержанию

Как стереть Lpc1768?


Рекомендуемые сообщения

Вендор платы промахнулся и выслал для обновления ПО прошивку, не той версии.

По итогу - загрузчик могу залить правильный, но при включении девайса после загрузчика начинает отрабатывать программа, которая на моей версии платы не работает.

Как стереть код из проца?

Пробовал J-Link, но при подключении в процу - ошибка дебаг, просит IP/пароль.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

от того что это его проблема, мне не легче, сейчас плата упоролась и стоит в "светофоре".

На плате есть джампер, когда я могу посадить 53-ю ногу МК на землю и лить загрузчик.

Но, я так же вычитал в даташите, что когда 53-я нога на земле, можно полностью стереть МК.

В инете везде написано, как создать и записать новый проект или обновить, но нет как стереть ПО, не загрузчик (с этим вопросов нет).

Вопрос как стереть и через что...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Sergey Filatov сказал:

Вопрос как стереть и через что

встречный вопрос - зачем?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey Filatov сказал:

от того что это его проблема, мне не легче,

это он ошибся, а не вы. Кто виноват? Что делать?  

 

если программа закрыта паролем, то не дадут вам ни чего, Это как всегда упирается в большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....мммм почему всё так сложно и вокруг да около.

Существует 6 разновидностей плат, соотношение 5-1. Т.е. Одна версия прошивки подходит на 5 версий, другая только для 1-й. Запросили правильную, вендор прислал, залили, сменился зав. номер платы на чужой, как бы и бог с ним, начали откатывать прошивку, а "эталон" оказался для тех 5-ти версий. Доказывать что либо - это как ссать против ветра. Надеюсь доступно объяснил и все остальные вопросы вокруг исчерпаны. :-)

Загрузчик грузится, считывается и верификацию проходит нормально.

Даже при старте платы появляются СОМ-порты, записать ничего не могу, ибо версия ПО не та.

Ещё раз повторюсь, в даташите и на форумах вычитал, что можно сделать полный ресет МК, при котором всё стирается во внутренней памяти МК, для того, чтобы потом снова залить бут, который не будет запускать кривое ПО а даст возможность залить правильное и вуаля...

Например (с одного из форумов советуют):

"- Подключайтесь к встроенному загрузчику(ISP) и стирайте всю flash.

-  Подключится можно через UART с помощью FlashMagic-а. Порт P2.10 (53-pin МК) при старте нужно замкнуть на землю."

Пробую, FlashMagic не видит МК или делаю/не делаю что-то не так...

А именно: в boot мне доступен non-SPI для заливки загрузчика через СОМ-порт, а вот UART нет. Возможно залочен в этом режиме.

Или, например, через J-Link Commander для KL25Z:

device mkl25z128xxx4

unlock kinetis

erase

Если у mkl25z128xxx4 - "имя"- kinetis, то какое имя у LPC1768 ?

 

Изменено пользователем Sergey Filatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....к сожалению, чего и следовало ожидать, бла-бла-бла... а как до дела, так в кусты :(

На этом форуме есть профи? Очень нужна помощь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж разговор про учить- учить не надо, направьте, если уж так совсем всё скупо.

Если не жалко, подскажите по пунктам как и что, я почитаю доку, поэксперементирую, я дойду до сути...

Просто моветон, изначально исходить из "на кой оно тебе надо, ты всё равно дурак (новичок)"

P.S. Если уж в своё время разобрался как mod-ить биос, то думаю тут тоже справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача любого бутлоадера как раз заливать в микроконтроллер программу. При запуске камня бутлоадер проверяет определённые условия, если они выполняются, он начинает работу по программированию, если не выполняются - передаёт управление текущей программе. Тебе не нужно менять бутлоадер, тебе нужно найти, как перевести его в режим программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как раз, когда бут залит  и 53-я нога не в земле - запускается бут, который передаёт управление программе, я и спрашиваю собственно, что vне нужно сделать, чтобы флэш мк стала доступна для форматирования, не более того.

Из портов доступно: СОМ от МК, чтобы залить бут, по юсб когда программа стартует 2 СОМ порта через которые я заливал ПО и на плате разведен JTAG

Я правильно понимаю, чтобы стала доступна внутренняя флешь МК мне нужно в бут включить плату (не дать старта для ПО в МК), убрать землю с 53-й ноги и через JTAG станет доступна флешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...