Перейти к содержанию

Регулятор напряжения 0-5 вольт


Eugene Hagin

Рекомендуемые сообщения

Опять какие-то непонятные куски схем, как и в прошлых темах. Вы поклонник собирания паззлов?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

как сделать защиту от КЗ для этой схемы?

Думал минус подавать на 3 пин tl431 что бы она отключалась , но что то невыходит уже 2 день

 

работает (min вход 6 вольт).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

срисовал как мог с макетке всю схему, сама структура правильная?

Остальное уже завтра буду доделывать

P31020-165829(1).jpg

Изменено пользователем Eugene Hagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а такую схему можно использовать на выходе регулированного блок питания для стабилизации тока?

И можно ли будет регулировать напряжение отдельно от регулировки тока?

например выставив 4 вольта отдельно накручивать ток или напряжение тоже меняться будет?

Или можно будет регулировать только ток или только напряжение по отдельности?

https://electro-shema.ru/images/stabilizatory-toka-na-2x-tranzistorax___w1488.png

 

и такую схему на TL431 нашел

 

https://electro-shema.ru/images/led-lamp-tl431___w1488.png

 

 

Изменено пользователем Eugene Hagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eugene Hagin сказал:

И можно ли будет регулировать напряжение отдельно от регулировки тока?

Нет, не можно, законы физики такое не позволят.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Dr. West said:

Нет, не можно

а вообще стоит собирать стаб. тока по первой схеме на 2 транзисторах?

Схема нормальная?

Как часто нужна такая функция в блоке питания?

Или вообще не стоит ее добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugene Hagin сказал:

можно ли будет регулировать напряжение отдельно от регулировки тока?

А что закон дедушки Ома об этом говорит?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Falconist said:

что закон дедушки Ома

напряжение зависимое от тока, но только что видео смотрел где нагрузкой была лампочка на 12 вольт, так там напряжение почти таким же осталась , а он на ролике только ток крутил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eugene Hagin сказал:

напряжение почти таким же осталась , а он на ролике только ток крутил.

Значит напряжение стабилизировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eugene Hagin сказал:

Как часто нужна такая функция в блоке питания?

Какая функция? 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она  нужна только тем, кто знаком с законом ОМА, и то иногда, Вам она не нужна совсем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще последний вопрос по блоку питанию.

Нашел много схем регулятора тока, но не могу понять чем они отличаются от регулятора напряжения?

В этих схемах вижу только резистор на 0.1 Ом который ограничивает ток. 

Это и есть основное отличие регулятора тока от регулятора напряжения?

Какую схему выбрать из тех что загрузил?

stabilizator-toka-na-mosfet___w1488.jpg

chardge.gif

схема.jpg

S31021-133129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugene Hagin сказал:

Нашел много схем регулятора тока, но не могу понять чем они отличаются от регулятора напряжения?

 

1324.GIF

А чтобы понять, нужно читать буквари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, He3haika said:

1324.GIF

значит можно собрать схему что слева (без стабилитрона) и подключить на выход блока питания и будет работать регулирования тока?

Стабилитрон нужен для защиты базы транзистора от перенапряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Eugene Hagin сказал:

можно собрать схему что слева

@Eugene Hagin если стоит задача собрать простейший регулятор напряжения, то берешь проверенную схему попроще, повторяешь и радуешься тому как она великолепно регулирует напряжение. При этом понимать суть ее работы вовсе не обязательно.

 Но если возникнет желание что-то улучшить в работе схемы, то просто вопросами на форуме не обойтись. Азам электроники здесь никто тебя учить не будет. Это сам, если не лень, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, He3haika said:

задача собрать простейший регулятор напряжения

S31021-1314.jpg.ec1d9d75288645cb949109ef05ab2a79.jpg

Я имел ввиду регулятор тока.

А как в этих схемах сделать ьак что бы токый резистор (Rs) можно былл менять, тем самым выставляю разный ток на выходе и он был стабилизированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь изучать ничего, просто возьми нормальную схему и повтори, например, эту.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eugene Hagin сказал:

резистор на 0.1 Ом который ограничивает ток

Это не токоОГРАНИЧИВАЮЩИЙ, а токоИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ резистор. Учитесь азам, вьюнош, и всё прояснится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему регулятора тока правильно нарисовал?

Если да, то как ее правильно подключить к блоку питанию?

Просто на выход подключать?

P31022-211942(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не в прямом смысле просить, а в смысле никто не заинтересовался моей разработкой и никто меня о ней не спрашивал. Если, конечно, имеется ввиду применение импульсного блока питания с переключением выходного напряжения этого ИБП с помощью микроконтроллера PIC12F675. Как я понимаю - в основном предпочитают делать этот БП с достаточно тяжёлыми трансформаторами и большими радиаторами для силовых транзисторов.
    • Да,но я и хочу использовать телескопическую антенну примерно 1 метр в растянутом положении Та я сам не знаю что с тем приемником,при этом абсолютно все транзисторы кроме одного того что вы сказали не робочий с этой схемы которые менял и изначально ставил оказались рабочими,я вам также писал что я смог его настроить адекватно чтоб роботал но там номиналы были очень-очень не похожими на схемные Та темболее уже не надо я нашел схему ару хоть и не в отдельном виде но отделил вставил и сделал очень крутой приемник 2-в-2 на 6 транзисторах,который на 12 метров антенну ловит 15 станций без заземления достаточно громко на наушники,и на телескопическую антенну 4 станции при этом в нем есть АРУ пороговое более мение роботает но перегружается бывает все равно приемник при очень мощном входном сигнале,при этом я эго полностью не доделал (завтра до настрою и в паяю его в корпус экранированный) и буду начинать делать унч хорошое по такой же схеме как сегодня использовал только соберу хорошо все и как надо. Схема приемника пока только в голове,если хотите потом нарисую выложу если интересно  Грубо говоря получилась та7642 только намного стабильней и более лучшая в плане конструкции 
    • второй усилитель есть? тогда подать моно сигнал на два усилителя, АС направить друг на дружку (ну, 1 м.) если фаза правильная то громкость будет выше, чем фаза на одном будет отрицательная (перепутан + и -).
    • Есть у меня трансы, на которых написано, что первичка намотана на 220В, и что, работают без проблем и не гудят. Но они наши, не забугорные. Еще не могу понять предложений, типа, домотать, пропитать. Так первичку, он же написал, никто не трогал, снимали только вторичку. И железо не разматывали. Но трансформатор же работал, когда то с этой первичкой. Что с ним не так стало, после намотки вторички? Информация к размышлению: Штирлиц знал, что 2х2 будет 4, но он не знал, знает ли это Мюллер.
    • Вы совсем не поняли меня. Этим способом я несколько лет уже пользуюсь, это мне известно.    Ещё раз повторюсь: как определить (+) и (-) на ВЫХОДЕ УСИЛИТЕЛЯ
    • Даа… Не думал, что так всё сложно с акустикой  Думал поставил саб и он будет колбасить по всей квартире одинаково. 
×
×
  • Создать...