Перейти к содержанию

Нужна помощь с выбором блока питания


Перейти к решению Решено Dmitriy Parfenov,

Рекомендуемые сообщения

Сгорел драйвер лед люстры. Хочу просто поставить блок питания и включать от выключателя. Люстра состоит из "холодных" и "теплых" светодиодов. Запитать хочу только теплые. На драйвере указано только выходное напряжение. Может кто поедет как подобрать блок питания?

IMG_20231007_120856.jpg

IMG20231006202233.jpg

IMG20231006202306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

=

2 часа назад, superkolaider сказал:

Сгорел драйвер лед люстры

Что то не похоже. - на неисправный БП... - Вы его проверяли или так решили ... И всё тут,,,?

Копоть вижу на центральных диодах (больших) = Что там откуда чернота...?

IMG20231006202233.thumb.jpg.26731497fa8dc0941e893db45da055e9.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На драйвере вздулся конденсатор большой. Я его заменил. На фото уже новый конденсатор. Плюс выгорели три дорожки. Я их восстановил проводами. В итоге когда подключил драйвер обратно в люстру и подаю 220… то выбивает автомат в щитке. Подбор блока по параметрам это кокраз то, что мне нужно. На драйвере указано выходное напряжение 60-240. А в итоге то какое напряжение выбрать 240 или 200 хватит. Ток не указан. На блоках питания я смотрел пишут напряжение и ток. Вот я поэтому и попросил помощи.

Тут фото без ещё одного провода. Это я предположил может там и не было дорожки.

IMG20231006202418_BURST001_COVER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, superkolaider сказал:

это кокраз

Никаких кокразов! Это волюнтаризм!

10 минут назад, superkolaider сказал:

На драйвере указано выходное напряжение 60-240. А в итоге то какое напряжение выбрать 240 или 200 хватит.

Драйвер построен так, чтобы выдавать определённый ток. На этот ток и надо ориентироваться. Бывает разный. Зависит от количества, типа и схемы соединения светодиодов в люстре. По фото не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Я вам секретный путь покажу, только никому ни-ни.

Смотрим первое фото, там на драйвере чёрная точечка напротив надписи HS-A3660. 

А если эту надпись вбить в гугол, то он выдаст большое кол-во магазинов, начиная с православного яндекса и заканчивая узкоглазым али-экспрессом.

И уже на этом самом яндексе мы можем найти вот это - и за 520руб купить новый драйвер. Ну или просто узнать, что ток у него 220-280мА, и на Алишке заказать подходящий одноканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dmitriy Parfenov сказал:

секретный путь покажу, только никому ни-ни

Топикстартеру вроде нужно чтобы кто-то за него съездил, если я правильно понял:

В 15.10.2023 в 20:12, superkolaider сказал:

Может кто поедет

 

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, superkolaider сказал:

функция Т9 иногда заменяет слова

т.е. это какой-то пипидастр то встроил в не автозамену на 

 

В 16.10.2023 в 22:17, superkolaider сказал:

кокраз то

?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...