Перейти к содержанию

Помогите китайская люстра РОСТОК


llil fit

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,  взял люстру месяц назад,  в один момент перестала гореть подсветка диодная , рэле щёлкает но не горят диоды.

 

20231203_144248.jpg

20231203_144234.jpg

20231203_144240.jpg

20231203_144317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А какого рода ожидается помощь, кто-то должен приехать приехать и отремонтировать? Фотографии это хорошо. но нет ни одного замера напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, FOLKSDOICH сказал:

Что накарябано на микросхеме драйвера?

И ещё резистор R10, будто коратит прям искрит при подключении люстры

20231203_153126.jpg

20231203_152934.jpg

Я этот резистор менял R10 221. Он был сгоревший вроде как даже небыло видно какой он. Ну вроде как 221 и поставил такой же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

llil fit, "Диоды все рабочие проверил" - имеются ввиду светодиоды? Каким образом проверялись? R10 в цепи чего стоит? желательно отрисовать эту часть схемы. На вопрос о маркировке драйвера будет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селиван сказал:

Диоды все рабочие проверил" - имеются ввиду светодиоды? Каким образом проверялись? R10 в цепи чего стоит? желательно отрисовать эту часть схемы. На вопрос о маркировке драйвера будет ответ?

Да имеются ввиду светодиоды. Мультиметром проверялись. Не умею схемы рисовать. 

17016077689346199916271115426380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйвере у вас написано 30-49В, отсоедините светодиоды и замерьте напряжение на выходе, если в пределах, то ищите короткое. И проверить можно подсоединением лампочек на 12В последовательно 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nvju1967 сказал:

На драйвере у вас написано 30-49В, отсоедините светодиоды и замерьте напряжение на выходе, если в пределах, то ищите короткое. И проверить можно подсоединением лампочек на 12В последовательно 3 штуки.

Ок спасибо, буду проверять,  диоды просто отсоедениь и все верно? И замерить с лед драйвера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nvju1967 сказал:

На драйвере у вас написано 30-49В, отсоедините светодиоды и замерьте напряжение на выходе, если в пределах, то ищите короткое. И проверить можно подсоединением лампочек на 12В последовательно 3 штуки.

Питания на светодиоды всеголишь 2.2v подаёт.  Может я не тот резистор поставил?(

Это я подключил один дион просто, и он моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйвере не вольты написаны, а количество светодиодов в гирлянде. Вольт там должно быть раза в 3 больше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

На драйвере не вольты написаны, а количество светодиодов в гирлянде. Вольт там должно быть раза в 3 больше.

Подскажите в чем может быть проблема если так мало тока даёт? Может быть то что я. Резистор не тот поставил? Тот который на фото R10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка там с регулировкой цвета или температуры, я так понимаю? У такой гирлянды питание не постоянка и измерения мультиметром могут показывать погоду на Марсе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, llil fit сказал:

Может быть то что я. Резистор не тот поставил?

Резистор не сгорает в одиночку!

4 минуты назад, llil fit сказал:

Подскажите

Купите новый драйвер!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Подсветка там с регулировкой цвета или температуры, я так понимаю? У такой гирлянды питание не постоянка и измерения мультиметром могут показывать погоду на Марсе.

Подсветка обычная без регулировки цвета и температуры.

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

Купите новый драйвер!

С уважением, Сергей.

Таких не могу найти даже на алиэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость красного конденсатора какая? Может по упрощённой схеме задрайверить, без электроники? Раньше братья так и делали, только с током обычно перебарщивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, llil fit сказал:

Таких не могу найти даже на алиэкспресс

Не обязательно именно такой же, можно подобрать под светодиоды ( их количество и их параметры).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, llil fit сказал:

ещё резистор R10, будто коратит прям искрит при подключении люстры

Интересное замечание. Не встречал искрящихся резисторов в исправном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут правильно сказали - вольты не при чем , на драйвере указано количество светодиодов ...Правда вольтаж их не указан , а бывают на 3 / 6 / 9 каждый - по количеству кристаллов , это  видно визуально ... Резистор обычный на 220 Ом ... Я таких люстр починил только знакомым с полсотни , правда с круглыми драйверами - так везде дело было только в светодиодах .. Посмотри мощность люстры , подели на количество светодиодов - узнаешь мощность одного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сынок я в  1977 уже чинил приемник Меридиан , а в 1983 году собрал UW3DI и имел позывной ,охота на лис -делал пеленгаторы и передатчики ,  в СССР работал телемастером в ателье , первый компьютер на Z-80 собрал еще в конце 80-х- алгол бейсик фортран ))) Да-  когда Термопро появился я его купил за 4000 долларов и реболил и менял сотнями чипы на ноутах ....Он и сейчас помогает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...