Перейти к содержанию

Тема Alphard-ов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

корпуса у моих 10-мас-401, в них порядка 21л!

какой длины должна быть труба и диаметр??

вот как звучат мои http://www.speedyshare.com/364561498.html

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фильтр на бумажке. Сейчас нарисую в сплане.

Накатал. Вот они в реале, ну собственно и схемка.

Мосфет. Выложи параметры своего НЧ дина, которые ты намерял, ну или на крайняк те что даны в паспорте. Попробую посчитать.

Нетерпляча я людина. Надыбал в инете параметры Fs=36Hz, Qts=0.32, Xmax=4.1mm, Vas=59, Z=4ohm.

Если ты указал внутренний обьем 21л. То за вычетом фильтра, вычетом обьема занимаемого динамика, остается литров19. Если настроить фаз на 44Гц (вроде нормально по спикершопу), то фазик внутренним диаметром 50мм и длиной 115мм. Лучше всетаки нужно повыше герц так на 47-50. Дина трубы будет соответственно 95-70мм.

post-31746-1202969079_thumb.jpg

post-31746-1202969715_thumb.jpg

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не мерял, вот что имею http://www.alphard.pl/product/510/10

за расчёт пасиба!попробую!

Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ!"

УДАЧНОГО ВСЕМ ПРАЗДНИКА!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Саша, а что тебе было интересно в моих фильтрах? Голову сломал, интересно. Вроде все по стандартному. Единственное, я где-то наткнулся на то что один товарищ советует ставить цепочку цобеля перед фильтром, а не на клемы НЧ динамика. Т.к. уже все было спаяно, я оставил так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а что тебе было интересно в моих фильтрах? Голову сломал, интересно. Вроде все по стандартному. Единственное, я где-то наткнулся на то что один товарищ советует ставить цепочку цобеля перед фильтром, а не на клемы НЧ динамика. Т.к. уже все было спаяно, я оставил так как есть.

Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но хотелось бы знать кто давал такой совет и на чем основан такой совет. Ещё раз ПАРДОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего! Хоть убейте, не помню где прочитал. Точно в интернете, но не на паяльнике. Основывалось на том (если не подводит память) что с ростом частоты нужно компенсировать не только индуктивнось катушки но и индуктивность фильтра. Я хотел было поэспериментировать, но уже все было запаяно в плату. Обязательно на следующих колонках попробую.

В фильтрах использовал аксиальные конденсаторы. Моей девушке так они понравились, сказала что из них бы получились классные бусы, уж очень у них цвет привелекательный.

Вспомнил. Расскажу фишку. Всунул динамики в колонку, еще не отделывал окончательно, настроил фазик, измерял отпилил второй. Включаю первую - красота. Включаю вторую нармально, но на больой громкости начал хрипеть - думаю - "привет вам с Одессы" . Выключаю - нажимаю на диффузор он как бы залипает а потом отлипает. Вынимаю дин, первое что я подумал - какой же я ЛОЛ!! Когде мерял пареметры прилепил ссзади пластитин, он желтый и дин желтый я его забыл снять с тыльной стороны, а когда я его раскочегарил на всю, пластилинчик и отлетел. Вот такой курьез.

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а что тебе было интересно в моих фильтрах? Голову сломал, интересно. Вроде все по стандартному. Единственное, я где-то наткнулся на то что один товарищ советует ставить цепочку цобеля перед фильтром, а не на клемы НЧ динамика. Т.к. уже все было спаяно, я оставил так как есть.

Так интересовался, блин никак времени нехватает начать делать свой комплект :( А кондерчики в фильтрах что надо в тебя.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята знаю что будете ругаться, что зачем мне это надо и найди лучше другое, но всёже помогите в выборе, так как у нас есть человек который может быстро привести только этой фирмы и дешевле чем в этом интернет магазине.

Вот здесь помогите выбрать лучший динамик для домашнего саба на 12". Корпус уже есть ФИ на 90л. с отверстием под 12" динамик. Можно или 4 ли 8 омный, какой лучше будет по параметрам.

И если можно то несколько моделей с кратким описанием разници м\у ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALPHARD LW-120A4 сч.нч. динамик вот этот диапозон пошире и мощность вроде покатит...а 4 лма по тому что с уселом проблем меньше будет))) (эсли конечно не 2 TDA7294)

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALPHARD LW-120A4 сч.нч. динамик вот этот диапозон пошире и мощность вроде покатит...а 4 лма по тому что с уселом проблем меньше будет))) (эсли конечно не 2 TDA7294)

а от себя советую YD-300-02 попробовать стоит 700р чисто ради экспиримента...у меня он дома стоял год...соседи ругались постоянно))) а теперь у меня YD-450-02 они АриЮ полюбили)))

это не я 2 раза написал это инет глючит

а из 8 омников вот этот ALPHARD LW-120H82

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для саба там больше ничего нет всё остальное для АС(нч звено)...

ещё мнения...думаю все скажут то же что и я)))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эти динамики тоже автомобильные.

А знает кто нить ссылку где описыватся в чём разница у этих динамиков (EW, LW, HW, SW, CW, WS, PW, RW)

А как вот этот динамик http://www.alphard.ru/catalog/537-7252.html и этот http://www.alphard.ru/catalog/559-7421.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин по первой ссылке мне больше понравился по параметрам ТС. Правда очень интересно прочитать было в техн характеристиках, что у него корзина из бумаги.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У них много опечаток. Например я видел Fs-0.23 у динамика ALPHARD LW-120A4. Тоесть Вы говорите что можно попробовать сделать на этом дине?. Я так и не нашол инфы о том какие у них динамики авто, а какие домашние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что у альфардов из линейки LW...А4 довольно низкая добротность,и если их подставить в проги расчёта колонок,то получается так,что без горба на графике частота ниже 40Гц не получается.А у LW120A4 слишком велик Vas,и по проге,ниже 300л(если без заполнения) ФИ-ящик не выйдет для воспроизведения этой частоты,а если пытаться увеличить объём ящика,то будет горб на этой частоте,хоть и нижняя частота будет ниже.Впрочем это характерно для всех динамиков этой линейки.Всё это-лично моё мнение.Мой домашний саб правда на 8" динамике Alphard LW800(4 ом),но звучание отпадное,ИМХО.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите по поводу альпфардовских динамиков серии магнум, конкретнее Аlphard MW15, может кто сталкивался с таковыми?

Цена у них действительно очень заманчива...

возможно ли на них создать АС для проведения дискотек на небольших площадках, на начальном уровне? И какой туда посоветуете высокочастотник?

Изменено пользователем AtMIC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если для дискотеки делаете, то наверное ставьте рупор. мне когда то тоже предлагали поставить рупор СЧ-ВЧ. и громко и дёшево. если не устраивает то есть керамические ВЧ. очень даже надёжны по перегрузке. мне в магазине подключали их без разделительного конденсатора и подавали музыку с радио. усил 100ватт (советских, честных). я тогда ещё удивился такой надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) дискотеки...попробуй YD-450-02 1800р штука 20-1500гц 140/280 ватт 8 ом 18" он у меня в сабе

если поставить 3 полосы то можно дискотеки и на средних площадях...усилик ватт на 150-200 советских надо...)))

а если рупор то и 2х полос хватит...звучание будет зверское)))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На сигнал о включении транзистора. В общем выпаял я его, прозвонил - труп. Заказал новый на озоне - 222 рубля. Пока для проверки припаял тумблер. Включается и выключается без сильного моргания диодами у чипов 3116. теперь они моментально загораются при включении и медленно гаснут при выключении. Подкинул динамик -щелчков нет. Самая главная проблема можно считать решена. Теперь осталось две - разобраться почему блютуз, усб и т.д. работают постоянно, по мне они должны подключаться только тогда, когда выбираются в качестве источника звука. Но это не понятно, должны ли они так работать или же еще что крякнуло. выходит был скачек напряжения на питании, есть трансформаторный гул в динамике, значит наверно пробито что то еще.
    • Браво.  Вместо слов благодарности, что его конструкцию попуализируют, выявляют косяки схемы он такое заявляет. (Между прочим, а где он такое заявил?)  Сначала продает файлы и герберы, а потом выдает что производят без его ведома.  
    • Чем плох 1306 так тем, что он выгорает, поставили модуль на пару недель теста, 1306 под замену, поэтому через минуту тушим его.
    • Ну вы же уже подали на него питание пока тестировали. Если бы было что-то не так, то он бы уже приказал долго жить. Скорей всего на плате экрана стоит стаб на 3.3 В. Пото му как на всех картинках он подключен к ардуиновскому +5. 
    • Те 1306 которые мы используем они по даташиту на 3.3В, но они 8 пиновые, твой 4 пиновый, китайцы пишут (не даташит)  от 3.3В до 5В. С ардуины есть 3,3В выход туда и подключи
    • Да, как оказалось идеально работают на Вентуре. Виндой я не пользуюсь практически. Выводил разные изображения на экран - ничего сложного. Единственное, не понял до конца какое питание правильное - 5 или 3,3В?
×
×
  • Создать...