Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрите на колесо... Там прорези есть...Когда прорезь совмещается с оптопарой ( светодиод-фотодиод) на индикаторе вы должны увидеть напряжение , когда оптический канал перекрывается колесом, то напряжение падает... Удачи...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привез с села МАЯК разобрал посмотрел на пассик ,мол растянут,посмотрев на колесико з дырками я ОФИГЕЛ

post-48234-1206449081_thumb.png

оно надломано везде!!!!!!!!!!!!!!!

заменил колесико ,натянул пассик -все окей!!!

теперь будем продвигатся дальше!!! :lol::rolleyes:

Изменено пользователем PaSho4ek

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

теперь вот такая вещь- неработает перемотка вперед и назад(я так думаю что конденсатор С3 ,его просто там нет! ,а на схеме есть!! ,на плате ктото выпаял его+отслоились токоведущие дорожки которые идут к нему)кто что скажет??? З.Ы на кондере написано 47n H90, а на схеме 0,047мкф

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

заменил конденсатор, без толку,

ТЕПЕРЬ ПРОПАЛ ЗВУК ПОЛНОСТЬЮ !!!

И "ето"(механика ) ВОБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ !!!! (ето не после замены кондера не )

Черт его знает что теперь с ним делать!!1

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та к какому мастеру??? (не говори к радиомастеру) Я такое г.... о за деньги еще ремонтировать буду!!! не смешите !!! самому приклоьней ! згорел-выкинул,тем более что я его около мусорника нашел! туда и полетит обратно!

Но пока до весны в сарае поваляется ...............

Сравните :

этотpost-48234-1236595482_thumb.jpg

и скажем вот етот post-48234-1236595358_thumb.jpg

post-48234-1236595438_thumb.jpg

post-48234-1236595455_thumb.jpg

post-48234-1236595505_thumb.jpg

onkyo -классный магнитофон(не мой правда а с инета)

а у меня вот ето гавно ! стоит ли его ремонтировать за деньги !!!

судите сами

Изменено пользователем PaSho4ek

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает что теперь с ним делать!!1

отдать,продать,выкинуть..тебе не судьба его сделать=>знаний 0.0!

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать,продать,выкинуть..тебе не судьба его сделать=>знаний 0.0!

та в курсе я !!! что их ноль ! (осмелюсь сказать что черпать неоткуда)

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...черпать неоткуда..." - у нас что - книги сожгли, библиотеки закрыли, а интернет забили?!

Было бы желание, но тебе же нужно сразу ... а так - НЕ БЫВАЕТ!

Начинай с "0" - через год ты научишься ремонтировать подобные вещи ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо в разделе Литература вбить в поиск Ремонт магнитофонов?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ИК свеодиод спустя много лет дохнет,хотя на глаз вроде светится,один такой попадался

а чем его заменить? ну кроме такого же....по помойкам,и на радиорынке нет "маяков" и их ЛПМ,может чем-то можно,От телека скажем или замкнуть там через резистор,ну я не знаю.........

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале рекомендовали земенить лампочкой типа СМН,но сейчас полно пультов и грешно лампочки тулить,нужно только ток уменьшить ато родной явно перекачали,резистор двух ваттный стоит на краю платы, он гасящий для светодиода.Если автостоп не нужен можешь замкнуть коллектор эмитер КТ817Б,какой онпо схеме не помню но перед ним стоит маленький транзюк типа 503 и управляется микрухой в которую оптопара входит.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас полно пультов и грешно лампочки тулить,нужно только ток уменьшить ато родной явно перекачали,резистор двух ваттный стоит на краю платы, он гасящий для светодиода

из твих слов следует:что МОЖНО заменить от пульта "лазер"на тот родной так? и что сделать с двухватным резистором который ток ограничивает?

Если автостоп не нужен можешь замкнуть коллектор эмитер КТ817Б,какой онпо схеме не помню но перед ним стоит маленький транзюк типа 503 и управляется микрухой в которую оптопара входит.

тоесть тупо замкнуть колектор с эмиттерорм у етого транзюка и оно "как-бы" без автостопа будет?!

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твих слов следует:что МОЖНО заменить от пульта "лазер"на тот родной так? и что сделать с двухватным резистором который ток ограничивает?

по вашему в пультах ДУ лазер стоит?

Прити в магазин радиодеталей, купить там ИК светодиод АЛ108. Цена вопроса даже не бутылка пива, а пачка дешевых сигарет. С резистором ничего делать не надо.

тоесть тупо замкнуть колектор с эмиттерорм у етого транзюка и оно "как-бы" без автостопа будет?!

Тупо тупостью заниматься. Нужно просто включить логику, найти неисправные детали и заменить. Проследить цепь прохождения сигнала с фотодиода до к547кп1 и на ее выходе. При наличии осциля дело 1 минуты. Без осциля...ну подайте на вход звуковухи через делитель.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему в пультах ДУ лазер стоит?

ну ик-светодиод, я "лазер" называю,кстати спасибо что поправили...

Тупо тупостью заниматься. Нужно просто включить логику, найти неисправные детали и заменить. Проследить цепь прохождения сигнала с фотодиода до к547кп1 и на ее выходе. При наличии осциля дело 1 минуты. Без осциля...ну подайте на вход звуковухи через делитель.

с этим дело гораздо хуже ни осцилографа ни знаний ........и опять мы возвращаемся к сообщению №33-39.................

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет литературы - если это все обсуждение не дурной прикол :( - могу откатать "инструкцию по ремонту" 232-233 (брошюра для "спецов" ;) из РБТ былых времен - в объеме "инструкции по эсплуатации") и выложить.

3 желающих откликнутся - со всем нашим уважением. :rolleyes: просто искать далеко в залежах, да еще пару ночей сканировать придется.

Встретился трудный случай - ничего!

Делом займись - не ахай!

Удалось "оживить" - хорошо!

Нет - посылай на ...й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет литературы - если это все обсуждение не дурной прикол - могу откатать "инструкцию по ремонту" 232-233 (брошюра для "спецов" из РБТ былых времен - в объеме "инструкции по эсплуатации") и выложить.

3 желающих откликнутся - со всем нашим уважением. просто искать далеко в залежах, да еще пару ночей сканировать придется.

Хотелось бы ознакомиться с таким чтивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, блин! неужто взаправду надо?

начинаю раскапывать закрома.

а для начала предлагаю то, что недалеко лежало (на винте в "дальнем углу") - хорошо, что не снес - года три не обращался. По управлению для 232-233 не то, а по звуку они все - дети одного папы, не гляди что под 120-й расписано - я от 231-го и отличий не нашел...

Это не та инструкция, а скан из "справочника по радиоприемно-усилительной и магнитофонной технике" (издание или 3 или "3 переработанное" , авторов и год не помню, но была в свое время такая серия, кажется под редакцией Анисимова(?)).

В любом случае, это поможет понять работу многих узлов (УЗВ, ГСП, ШПД, БП, стабилизатор, контроль и пр.) - кое-чего расписано буквально по деталям, режимам и прохожению сигналов. За что авторам сего труда - огромное спасибо. Благо - по принципиальным

решениям звукового тракта, компоновке, и узлам вся серия 231-233 близка. Единственно, что могу порекомендовать настоятельно - не трогай звук,

пока механика не будет вылизана на все 100%.

тааак!!! началось! не удалось прикрепить 2 файла в MW( в .doc-e файлы-то, ну чего еще?). Мои извинения перед почтенейшей публикой - первый блин - комом, блин...

ща пойдем другим путем - потянем картинки, авось пролезет.

Встретился трудный случай - ничего!

Делом займись - не ахай!

Удалось "оживить" - хорошо!

Нет - посылай на ...й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...