Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На 3,13 вывод ставь. Я ставил 10кОм, но думаю не кретично, конден у меня 10нФ.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глюки вызваны из-за того, что: 1)разводка навесом; 2)мало в блоке банок; 3)ошибки.

Повторяю, НИКАКИХ резисторов на входе не надо допаивать (внутри микрухи есть). Если надо сделать тише, используйте не делитель, а регулятор громкости из одного переменного резистора. Ато конечно, если вы подаете сигнал с компа напрямую на усил (без рег. громкости), то усилитель будет очень сильно усиливать помехи с компа, кабеля и т.д. Регулятор ставите и все дела, а резисторы, которые на схемке нарисовали народные умельцы выкиньте. Конденсатор на входе не меньше 0,1 мкФ (=100нФ), оптимально 0,82-1мкФ, желательно пленочный или бумажный.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот вам схема даташитовская по ней делайте и некаких проблем небудет,по етой схеме я уже собрал

таких усей больше сотни и все типтоп ;) и ненада изобритать велосипед.

post-36637-1220074343_thumb.jpg

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глюки вызваны из-за того, что: 1)разводка навесом; 2)мало в блоке банок; 3)ошибки.

Повторяю, НИКАКИХ резисторов на входе не надо допаивать (внутри микрухи есть). Если надо сделать тише, используйте не делитель, а регулятор громкости из одного переменного резистора. Ато конечно, если вы подаете сигнал с компа напрямую на усил (без рег. громкости), то усилитель будет очень сильно усиливать помехи с компа, кабеля и т.д. Регулятор ставите и все дела, а резисторы, которые на схемке нарисовали народные умельцы выкиньте. Конденсатор на входе не меньше 0,1 мкФ (=100нФ), оптимально 0,82-1мкФ, желательно пленочный или бумажный.

1) не спорю возможны проблемы из-за навесного монтажа, но всё сделано аккуратно...

2) в БП стоит 4 кондёра по 4700 итого 18800 (!), думаю достаточно...

3) ошибок не обнаружил ... по крайней мере пока ... :)

4) на входах стоят плёночники по 1 МкФ

5) также стоит переменный резистор В50К :huh:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй без резистора. А какие провода используешь? Может быть даже из-за плохой припайки провода! :rolleyes:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй без резистора. А какие провода используешь? Может быть даже из-за плохой припайки провода! :rolleyes:

хмм....какие могут быть провода ? ... обычные ... впрочем вот приклепляю фото...

з.ы. на фото белый провод (сигнальный), идущий к микросхеме так же экранированный, просто там плохо видно :)

post-58484-1220095163_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе ... а как же ! он же СТЕРЕО , т.е. сдвоеный ! :lol:

хммм...сорри за повтор, меня опередили :)

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ногах микросхемы надо ставить блокировочный по питанию 0.1 мкФ керамику. Там внизу зелёный это не он случайно? Если он - то всё правильно. Звука нет - значит замучал микруху экспериментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глючит, пробуй с землями мутить (я в аналогичной теме рядом про 1552 писал как это делать).

А навесной конечно херня полная, на плате гораздо меньше вх. проводники, другие проводники очень компактно, все удобно и легко подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ногах микросхемы надо ставить блокировочный по питанию 0.1 мкФ керамику. Там внизу зелёный это не он случайно? Если он - то всё правильно. Звука нет - значит замучал микруху экспериментами...

он самый ... только не керамика а плёнка ...

а какие эксперименты ? .. один раз подключил - не пашет ... ВСЁ ! (надеюсь не совсем :lol: )

...з.ы. на фото....

На фото: стоят кондёры 1мкф*630В! Нехило. В цене. Сколько стоят если не секрет?

а мне показалось так 63 В обозначаюся ... мб я и не прав ... а стоят также как и все ... копейки ;)

Если глючит, пробуй с землями мутить (я в аналогичной теме рядом про 1552 писал как это делать).

А навесной конечно херня полная, на плате гораздо меньше вх. проводники, другие проводники очень компактно, все удобно и легко подключается.

попробую помутить с землями ...

я не спорю что на плате лучше, удобнее и компактнее... но пока никак не соберусь затравить ... :rolleyes:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни как выглядят конд. на входе от компа ( телефона) у меня только обычные, можно ли их постивить? Как полярностью ставить, минусом к микросхеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проверил микруху, Значит так:

На динамика примерно 6В AC соответственно, можно было и больше но я не стал

Если на разрыв по питанию, мамперметром он показывает 23мА, постоянки и 13мА переменки.

Греется когда подключен только 1 канал, я поключил 2 динамика,

Температура - приправельном подключее она греется не заметно, ну если палец потрогать то немного тепло будет.

Получается я ее на 6Вт пускаю, звук отличный и громко!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проверил микруху, Значит так:

На динамика примерно 6В AC соответственно, можно было и больше но я не стал

Если на разрыв по питанию, мамперметром он показывает 23мА, постоянки и 13мА переменки.

Греется когда подключен только 1 канал, я поключил 2 динамика,

Температура - приправельном подключее она греется не заметно, ну если палец потрогать то немного тепло будет.

Получается я ее на 6Вт пускаю, звук отличный и громко!

у меня работает усь на 1552ку (аналог 1557) также на 6Вт, 6АС2 ... звучит очень даже прилично ... ;)

а вот 1557 шумит и фонит :(

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Kinap, я ставил 10нФ, попробуй 33.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне показалось так 63 В обозначаюся ... мб я и не прав ... а стоят также как и все ... копейки ;)

Не, это точно на 630В. Я для лампового брал такой же (имп.аналог К73-17), только на 400В, 15р штука, а так нужно было пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто знает такие микрухи TDA7480L, TDA1591T ??? Они почемуто без радиаторов, это наверное маломощные УСЧ ???

И как протравить плату медным купаросом??

Изменено пользователем DJ Kinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плату тут: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...0&start=540

TDA7480L, описание УНЧ 10W MONO CLASS-D AMPLIFIER

TDA1591T стерео декодер.

tda1591.zip

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаВаЛю, с таким интернетом как счяс у меня ( с ноутбука) я эти 28 страниц буду пол года читать! - это 1

Меня интересует этот вариант ---

В 500 мл горячей (примерно 80 °С) воды растворяют четыре столовые ложки поваренной соли к две ложки растолченного в порошок медного купороса. Раствор приобретает темно-зеленую окраску. Готов к применению сразу после остывания (при термостойкой краске, см. выше, необязательно). Раствора хватает для снятия 200 см3 фольги. Время травления около 8 ч. Если рисунок печатной платы выполнен достаточно теплостойкой краской или лаком, температуру раствора можно довести примерно до 50 °С, и тогда интенсивность травления увеличится.

Я не понимаю, что с лаком делать и фольгой? Я пробывал на плату (текстолит) нанёс лак для ноктей ( прозрачный) и на него наклеил фальгу, в этоге раствор разьел фольгу

А про TDA1591T не понял, что такое декодер? Можно ли с неё, что нибуть сделать? У меня магнитола была 4 канала по 60 ват и там TDA1557Q и TDA1591T

Изменено пользователем DJ Kinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с лаком делать и фольгой?

Текстолит дожен быть фольгированным, а лаком на нём рисуем дорожки. После травления то, что было под лаком останется, остальное вытравится.

Декодер TDA1591T выделяет из сигнала FM приёмника стереоканалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Kinap, все таки прочти хотябы 2 последних стрн. Тан найдешь все ответы.

Просто эта тема про микросхему, и тут нельзя сильно откланяться от темы.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...