Перейти к содержанию

Ктонибудь Ставил Сигнализацию На Corolla 120 Кузов


Mihha

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

День добрый всем откликнувшимся!!!

Поставил я сигнализацию, но не полностью.

Руль у меня конечно не в багажнике, но в бардачке :rolleyes:

Что именно у меня не получилось:

1. Не смог найти сигнал таходатчика

2. Не нашел Сигнальную лампу открытых дверей (точнее нашел на проводе, но почемута сигнал туду идет только от водительской двери, хотя светодиод на щитке загорается когда любая дверь открыта, в т.ч. и багажника) :blink: . Какже всетаки надыбать этот общий провод? или его нет, придется к светодиоду подпаиваться???

Вот вопщемто и все вопросы.

А еще чуть не забыл!

Когда пытался найти сигнал таходатчика на щитке видимо чегота там закоротил (не силен я в этом деле (но полез же :ph34r: )) теперь тахометр не работает, точнее работает но не так как должен... Стрелка конечно не стоит на месте, а при средних и высоких оборотах стремиться на максимум, т.е. она лежит до тех пор пока не раскрутишь двигатель примерно до 2-2,5 тыщ оборотов, после этого она стремительно движется к 7,5 тысячам и после того как сбавляешь газ, плавно опускается опять на 0... А потом запрыгнула наверх и ее перевесило. Теперь она постоянно показывает больше 8и тысяч. Иногда на высоких оборотах начинает двигаться в обратную сторону и показывает 7-7,5, но стоит бросить газ, как она возвращается на 8 с лишним...

Каким макаром можно востановить?

Промерил сопротивление на самом приборе примерно 240 крест на крест... Чего еще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Руль у меня конечно не в багажнике, но в бардачке
В бардачке справа или слева???????

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У япошек нормальное явление- разные 2 сигнала с водительской и остальных дверей, или даже 3 - с водительской, двери переднего пассажира и с задних. Искать какуюто общую точку сложно и имхо не нужно - могут начатся конфликты между сигналкой и задержкой света в салоне. Проще отследить прям от стоек провода от двух передних дверей, а потом при необходимости и от задней, и соединить их вместе через диоды. Я обычно использовала шотки 6А2.

post-50532-1221943155_thumb.jpg

У тахометра скорей всего механическое повреждение, осмотрите внимательно, мож че загнуто, задевает, не оторванна ли или деформированна какая пружинка спиралеобразная

Изменено пользователем ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.asp это видел?

Блок предохранителей за бардачком под крышкой торпедо? Или нет?

Если да, то надо снять эту крышку и с обратной стороны этого блока откроются разъёмы на которых можно многое найти. В т.ч. и контроль открытых дверей.

Сигнал тахо можно взять с любой катушки зажигания под капотом.

Тахометр мог коротнуть пробником с эл. лампочкой пока искал его. Судя по описанию приборный щиток у тебя "цифровой".

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладЕ Ccылка не открывается. А с катушки я думаю не получиться, т.к.с катушки сигнал идет при первом же обороте двигателя, а сигналке нужно чтоб он шел толко после того как двигатель завелся (чтобы вовремя отключить стартер), а заводится он далеко не сполоборота...

Блок предохранителей именно там. А диагностический разьем (если ты про него конечно) сразу под блоком предохранителей, не закрывает его ничего...

А щиток я подозревая что да, цифровой. Там даже дорожек не видно, они с обратной стороны, и не подлезть туда.

Попробую сегодня найти сигнал открытых дверей на диагностическом разьеме. И еще вопрос, если при открытии любой двери загорается один светодиод, то как думаете можно ли прямо к нему подпояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй начать отсюда: http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.asp

А с катушки я думаю не получиться,
Я думать и не предлагал. Это проверенная точка. Другая проверенная точка на ЭБУ. Если двигатель 3S-FI, то её можно найти.

О диагностическом разъёме я не упоминал. Надо снять крышку торпедо, т.е. всю верхнюю часть передней панели от боковой стойки до боковой. Сверху блока предохранителей увидишь несколько разъёмов.

Более подробно напишу завтра.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, двигатель 1NZ. Совсем другая песня, и видимо мы про разные машины говорим...

Спасибо! Но видимо я тут уже надоел со своими вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины немного разные. Вот для короллы 2002 с двигателем 2NZ.

Есть ещё Спасио, подобная. Corolla_2002.rar

Возникнут вопросы, обращайся.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

Только немного уточню:

Rп 2-2-6 зелёный/жёлтый - это правый поворотник

Lп 2-2-11 зелёный/чёрный - это левый

ИОД 3-1-4 красный/белый - индикатор открытых дверей

ТН 2-2-10 чёрный/красный - ? могу предположить что тахометр, но не уверен :)

И еще, там написано:

Верх Торпедо снимается. С пассажирской стороны появляется доступ к блоку предохранителей. - точно с пассажирской? Ведь у меня правый руль...

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у меня правый руль...
А я других и не видел.

ТН - топливный насос.

Ещё информация. двигатель 1NZ-FE(правда Spacio 2002) Тх(тахометр) - на ЭБУ в 4-м разъёме - 1-м ряду 4-ый, провод чёрного цвета.

Про ИОД: могут быть варианты. На той же Spacio 2002 на блоке предохранителей есть выход для всех дверей кроме водительской. Пришлось тянуть один провод от водительской двери и соединять её с упомянутым выводом. Обязательно надо ставить диод для развязки.

Верх Торпедо снимается.
За боковыми воздуховодами стоят по саморезу. Другие саморезы найдёшь сам. Обрамления стоек надо будет снимать.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...