Перейти к содержанию

Обмер 75-го


Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий Рутковский

ТАк я на них и не обращал внимание, усреднил их, добавив ещё заводоизготовителем данные и немного посчиталл программой, и в мой БП, которой действительно звучит, не смотря на то, что все ругают это оформление.

И что получается, что все методики кривые??? Или же всё таки 75ка такая попалась нестандартная???

Попробуй перемерять по этой методике с сайта AIE. У тебя померено неправильно. 75-ок с добротностью ниже 0,25 в принципе не может быть в природе, только если какой-нибудь алкаш на заводе случайно вмотал вместо двух слоев десять :lol: и зацентровал чудом. Я сделал в 75-ку 4-е слоя, зазор заполнен под завязку (еле отцентровал 4слоя Х 0,315мм) добротность 0,255. Для того, чтоб было 0,14 надо диффузор в раз десять легче.

мой БП, которой действительно звучит

звучит наверное только исключительно потому, что он твой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мда. вот вопрос назрел. :huh:

Раньше для измерения т.с брал у друга мультиметр 4ех значный, и он мерял от 2ух вольт (т.е. 0.000), а теперь отдал его, а себе купил DT 9208A, и он меряет только от 20 ти вольт (т.е. 00.00)

И вот тех самых тысячных и не хватает. что делать? :blink::unsure:

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что делать,покупать новый,конечно.ИМХО,вполне подходит M890.Сам пользовался.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий Рутковский

Я сделал в 75-ку 4-е слоя, зазор заполнен под завязку (еле отцентровал 4слоя Х 0,315мм) добротность 0,255. Для того, чтоб было

кокой Vas? :rolleyes:

какое оформление?

от скольки тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за выражение, но я зае..ался мерять эту ё..аную 75-ку!!!!!!!!!!!!! каждый раз новые параметры........... :angry:

Люди, скажите ( кто собирал бандпасс 6-го порядка) какой объем использовали для верхней и для нижней камеры, какой верхний, и какой нижний фазоинвертор (диаметр, длина), или посоветуйте, какое оформление лучше....

Собранный БП запускаю от усилка "Романтика 15-120С HI-FI", и он сцука рыпит (звук на макс. норм, НЧ на макс - слушать его не хочется................. :( рыпит) может усилитель слабый?????????? (это уже третий.....) и самое главное - ТИХО ИГРАЕТ... или наполнение "левое" пожалуйста, скажите что делать? (с наполнением, или усилком)

Я уже "выдохся", идей нету.......... :(

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокой Vas?

какое оформление?

от скольки тянет?

100 литров.

Офорление такое, чтоб продать можно было через несколько дней. :) (посоветуйте)

тянет не знаю сколько, но наверное больше на процентов 10.

Извеняюсь за выражение, но я зае..ался мерять эту ё..аную 75-ку!!!!!!!!!!!!! каждый раз новые параметры...........

Криво меряешь, или тестер садится. Если тебе скажут размеры, тебе это ничего не даст, т.к. параметры различаются в 2 раза у 75-ок, и объемы камер будут очень разными.

Меряй заново и делай фотки. Потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*_=S@M=_*

Динамик разминал??? Если не разминал, то смысл мерить??? Они так и будут плавать.

ДАлее, сколько отдаёт усилитель в нагрузку??? А не думал, что дин не справляется с мощёй? А если ещё НЧ на полную, это на 40Гц +12дб получается, это дорого обходиться динамику

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас разминаю.................

У усилка номинал 25Вт, пиковая - 115Вт.

А такое может быть: что если в усилке слабый БП, то идёт искажение на калонки (я это где-то слышал, но не помню где)

А может он хреново работаем из-за того, что на нём нету фильтра? :huh:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФНЧ полюбому нужен будет. Может хрипеть и из-за нехватки силового трансформатора, или же перегрузка по входу

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или же перегрузка по входу

Т.е., не понял, как, какая перегрузка по входу? Если не составит труда, объясни пожалуйста по конкретнее :huh:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как как, элементарно. Скажем у усилка чувствительность 1В, а в него дают 1.5В, происходит перегруз по входу и усилитель начинает играть с искажениями

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...

Это мало вероятно, или звукавуха может столько выдать? :huh:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная звукавуха может выдать до 2В на выходе, встроенная же максимум 0,4-45В

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видишь, из-за звукавухи не может (у меня встроенная звукавуха к стати не плохая)

Тогда из-за чего он рыпит? :huh:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц вот взял тестер Ц3242-М1 меряет все нормально но как только подсоединяю резистор то стрелка оказывается на 0 и не хочет двигаться:(( хоть резистор 1ком 7 ватт хоть 1 ватт может усилитель слабоват 15 ватт? тоже пытаюсь обмерять ГДН75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,лучше брать усил ватт на 50.ИМХО,лучше пользоваться цифровым мультиметром,способным показывать тысячные доли значений.А после резюка-да,напряжение будет довольно мало,всё-таки 1кОм.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте в соседний магазин соответствующей тематики и пристаёте к продавцам. До 50 баксов можно купить вполне приличный мультиметр.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно использовать два одинаковых усилка, и с динамика подавать сигнал на вход, а снимать с выхода

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...