Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

ну как минимум те три светодиода -точно :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну вот я тоже так подумал :D

Ещё вспомнил, как мы с отцом ремонтировали ЗУ "Кедр", так там тоже наворочено не по делу ИМХО. Если не ошибаюсь там было 4-5 микросхем, и самый прикол был в том, что плата вставляется в пазы в корпусе (параллельно морде), и надо ещё как-то умудриться запихнуть туды 2 кнопки с такой резиновой подошвой, которые нормально работают только при закрытой верхней крышке, тобишь наладка устройства довольно геморройна...

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это специально, чтоб всякие ламеры туда с мультиметром не лезли, Амперы мерить, а то прибьёт :lol:

Ну а чтоб лишнее ставили - это я сомневаюсь. Наоборот на каждом резисторе экономят :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда завидую лампам ультрафиолетовой завистью, т.к. питание у них наверное чистейшее!!! :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да уж,наши умельцы любо из чего сделают то что отремонтировать уже нельзя...

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ладно, вы про китайские поделки вспомните. Намертво запаяные или залитые клеем :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампы с электродами и накалами?Ато была когдато установка для прогревания горла,там лампа зажигалась ВЧ токами,и лампа была без электродов,просто колба со ртутью.Ах да и генератор на 2х лампах Г800 какието.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитайте про преимущественно "объект темы".

http://lurkmore.ru/Made_in_China

У меня брат работает в Китае. Так вот его подчиненые китайцы говорят, что как рожали так и рожают в сельской местности. Но одно но. Если больше одного ребенка, то это дитя не получит никогда паспорта. никогда не пойдет в школу, никогда не сможет обратиться за мед помощью. Т.е это люди которых не существует в государстве.Вот такая статистика в Китае. И вот эти дети с 6 летнего возраста работают на предприятиях, в прямом смысле слова за еду один раз в день. Вот такая и статистика, и такие темпы роста промышленности. Это сказки для доверчивых. там не штрафы, а лишение гражданских прав, а это рабство. Особенно вскрылось это все компанией Нокиа. Когда оказалось что на производстве линз для сотовых телефонов работают ничейные дети в возрасте от 5 до 7 лет. Т.к дольше прожить не возможно. Они полируют линзы в растворителях голыми руками, по 10-12 часов, а дети потому что нужны нежные руки для полировки, чувствительные. теперь Нокия с ними не дружит, а они были основными производителями там телефонов.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем ку! Наконец то, руки дошли выложить:

Притащили блоки на ремонт, среди них попался Gembird 400W, вроде солидно сделан, экономия на глаз - по минимуму, ну как казалось приемлемый БП. А дроссель PFC всю картину испортил. Отвинчиваю от задней стенки корпуса питальника, подымаю плату, осматриваю и тут замечаю, дроссель болтаеться на проводах как пустая консервная банка, ну думаю нифига себе :blink: . Быстренько разбираю его:

post-48256-0-27148400-1298487347_thumb.jpg post-48256-0-77720400-1298487358_thumb.jpg post-48256-0-28652800-1298487373_thumb.jpg

Это первый момент. Второе, как он работает. Оказалось никак не работает. На каркасе намотано пара витков провода сечением ~0,45мм. И всё. Это его дальше не стал разбирать, до сих пор валяеться, может дальше вообще картон напихали в каркас. Хотел отпаять его вовсе из схемы, кинув перемычку, выпаиваю провода от платы, и вот момент номер два (отдираю клей с платы) - а перемычка то уже стоит :D :

post-48256-0-60467500-1298487796_thumb.jpg

Чистый фейк. В данном БП этот дроссель только для украшения внешнего вида и придания пущей солидности.

И по мелочи. Два одинаковых с виду БП (наклейки 1:1), Colors-it 350-FCH на одном ещё и гар. наклейка не сорвана, открываю оба, и оказываеться... не одинаковы внутри:

post-48256-0-85373800-1298488140_thumb.jpg post-48256-0-08656900-1298488165_thumb.jpg

Как видно, тот что слева имеет меньший силовой трансформатор, меньше трансформатор дежурки, ДМ выполнен из отдельных диодов и радиатор во вторичке тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация,с одной стороны тупая,с другой веселая :angry:

Развел одному человеку всю электрику(со своим заземлением) на даче под обшивку(Коломенский район).Договорились,что когда рабочие обошьют все комнаты,то тогда приеду и поставлю все остальное.Уехал домой.

Проходит день,и с утра,часов в 6 звонок-Ето электрика?Ми влючат дреля и електрика неть!Работа неть,все стоить.

Ну,думаю-пипец.Опять в поселке все вырубилось,а таджикистон думает,что нужно мне звонить :huh: Через час опять звонок-Ми работать не можим,у всех вокруг работа есть,ми не можем работа дрел.

Ну,думаю хрен с вами,собрался,поехал.Приезжаю-выбило УЗО,включаю-отбивает.Репу почесал,покурил :huh: .Пришел,выкинул УЗО,поставил вместо него пакетник-все работает.Спрашиваю-

-Чего делали до отключки

-Катла вешать

-Какой катла?

-Тот

Подхожу к указаному месту и вуаля-там перебита земля с нейтралом.

Моему бешенству не было предела :wall: Наверное они услышали весь мой запас настоящего Русского языка который я знаю :clapping:

После разговора с хозяином,он сказал,что-бы я пожил на даче все время отделки за его счет и присматривал за Джамшутами.

Сколько ведер пива и виски было выпито за 3 недели.... :big_boss::beach:

Потом приехал сантехник подключать "Катла",и тоже немного при*уел над просверленным металлопластом :)

Так что-не давай Джамшуту дрель и не будешь ты *уеть! ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРГ! Такая ситуация в наше время стала обычной. :angry: Этих "друзей" как магнит притягивает скрытая проводка. Если раньше такое было очень редко, сейчас стоит недоглядеть - и новая фраза появилась - "Катла вешать" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды то же тяжёлой атлетикой позанимался. Разбросал проводку в кафешке, следом работяги гипсой позашивали. Шеф через неделю звонит с претензиями. Приезжаю, одна ветка не пашет. Остаюсь искать. Пробежался по саморезам - вот он, под фазой. Зашибись, я один на один с полноразмерными листами гипсы. Откручиваю лист, с трудом отволакиваю в сторону - не атлет, всё же. Саморез точненько в провод вогнали, перерубив фазу. Восстанавливаю, с великим трудом затаскиваю лист и приторачиваю на место. Заработало. Дай думаю чуть порядочек подшаманю, подметать начал, цепляю боком пачку гипсы, а она , зараза "живая", едет и мне ровнёхонько ложиться на ботинок. Листов 8. Хорошо ботинки мощные, типа как у станочников с дубовой подмёткой. Ботинок ложиться ребром и его закусывает меж полом и гипсой. Я понимаю, что приплыл. Никого, холодно ( поздняя осень) и время 22.30. Я сорок минут потихоньку враскачку ногу вытягивал. Выматерился, уехал домой. А на утро шеф опять с претензиями, с какого фига гипсу по полу поразложил. :P

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще, какой ..... додумался, что чурки лучше работают, чем наш дядя Ваня? Да, он с похмелья и с перекурами сделает лучше, чем эти "гастарбайтеры"! Надо только подход иметь к человеку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастры тоже бываю разные.Видел двух братьев таджиков,так они каменьщики от бога и технологии хорошо знают.Видел и армян столяров-отделочников.Эти вообще шпатлевку на глаз клали,а потом проверяешь правилом и все идеально.

Правда больше таких профессионалов не видел :)

Но классика конечно не изменяется,когда можно объяснять весь день как нужно сделать,а делают все наоборот с заявлением,что ты им так объяснил. :angry:

Как-то спросил одного-

-Что ты мне по ушам ездишь?

Проходит около минуты и поступает ответ-

-Я не езджъю по ушьям!Я так не уметь!

И вот смотришь на этого кадра,начинает и смех разбирать и злость прет :lol2:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем и разговор. Единицы мастеров. Точно так же, как и среди наших "дядей Ваней". Но, в основном прут к нам те кто не только по-русски "не бельмеса", но и работают лишь бы "калым получить". Так не лучше платить нашим, чем этому чуркистану. Ведь результат работы ( в нашу пользу) больше, потому что наши "дяди Вани" заработанные(ваши денюшки) отнесут в наши магазины(пусть будет на пропой), а не уйдут за границу в качестве денежных переводах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем и разговор. Единицы мастеров. Точно так же, как и среди наших "дядей Ваней". Но, в основном прут к нам те кто не только по-русски "не бельмеса", но и работают лишь бы "калым получить". Так не лучше платить нашим, чем этому чуркистану. Ведь результат работы ( в нашу пользу) больше, потому что наши "дяди Вани" заработанные(ваши денюшки) отнесут в наши магазины(пусть будет на пропой), а не уйдут за границу в качестве денежных переводах.

Полностью согласен! А то придут "Катла вешать" , а "дядю Ваню" потом зовут за бутылку разгребать, :angry: но это надо работодателям думать, а "дяде Ване" совет - оплата тройная или иши другого "Катла вешать"! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наш снабженец на работе нравится, для него всё одно, что лампочка, что процессор, покупает то что дешевле))

Подобного снабженца в 2001году лично на ноль умножил! А то закупит всякое, и на меня стрелку переведёт - "поставленный" удар в челюсть - хорошое решение для таких "горе-снабженцев "- бить надо аккуратно, но точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это надо работодателям думать

- а кому же еще! Но у них такой принцип: дядя Ваня работает с утра до 11 часов. Потом похмел. Потом перекур. Потом обед(с пол-литровкой). А потом: какой ужо это работник? Другое дело чурка. Работает только тогда, когда хозяин(заказчик) стоит "над душой". Как только хозяину надоедает наблюдать за работой и он уходит, чурка сразу прекращает работать. А когда хозяин приходит принимать работу оказывается, что нужно переделывать ВСЕ заново...Это все я наблюдал, как на дачи, у соседа работали сначала чурки, потом за них все переделывали армены-джигарханяны, а потом он пригнал то ли бомжей, то ли алкашей, которые ВСЕ сделали, как надо. Сосед расплатился с ними водкой и хорошим обедом. Он мне сам потом рассказал, что получилось намного дешевле, а качество работы намного выше. Вот так то вот! А-то все - мусульмане хорошо работают. Не надо туфту гнать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не согласен с такими жесткими предпосылками к гастрам.Если-бы не они,то кто-бы выполнял роль,так называемого гужевого рабочего?Я имею ввиду-копать,ломать,таскать,очишать города от снега и мусора,сажать(из них очень хорошие озеленители получаются).И все это делать за 800-1000р. в день за 12часов.

Единственное,что они не имея навыков лезут в ту сферу работы,которую выполнить могут только через опу.

Взять того-же(приезжего)русского,украинца или белоруса.Они просят за такую работу от 1200р.в день.При всем при этом,потом начинается геморрой-забухал,заболел,прогулял.Еще их магнитом тянет во всякие сельские клубы и кафешки по ночам.А потом ты-работодатель идешь вытаскивать их из ментовки.

Было на моих глазах-Приехали два парнишки после армии из Тулы в бригаду к таджикам по озеленению.Так таджики пашут а эти двое,стоит отвернуться-уже нету.Стоят за домом косяк дуют.Можно было всегда по запаху жженой тряпки найти :)

Как уже писалось выше-это надо работодателям думать.Кого на какую работу нанимать и сколько он готов за это заплатить.Можно и коренных Москвечей с колледжным образованием нанять,а толку будет 0 ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают еще и талантливые гастарбайтеры :).

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/d3TQJfNSP_o"'>http://www.youtube.com/embed/d3TQJfNSP_o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как это открыть?

Разобрался-Вот так http://www.youtube.com/embed/d3TQJfNSP_o

Да,это- талантищщщеее!!! ;)Есть еще ролик,где он в ментовке концерт дает.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/d3TQJfNSP_o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Чудеса - я лишь цвет поменял, а Оно как ссылка стало :huh:

Ну да, талант :lol:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Крыму особо такого типа народа нет :) ,в основном татары и они держутся,так сказать своими бригадами.p.s Да это я с ссылкой перемудрил,вначале неправильно сделал-это не мой профиль :) .

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...