Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Могли и делали....в Советское время... естественно, но были проблемы с использованием военных технологий для производства гражданской аппаратуры, т.н. двойного назначения. Весь мир не боялся, а мы боялись "выдать секреты" и по тому, когда рухнул ВПК, вместе с ним рухнули и наши технологии....Сейчас уже никто не вспомнит, но первая плазменная панель была разработана и запущена в мелкосерийное производство у нас в СССР.... а уже потом, в начале 90-х корейцы через СП прибрали эти разработки к рукам...и так по многим позициям...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мы критически отстали в микроэлектронике. Нанотехпроцессы,по которым клепают процессоры нам не доступны. В Зеленограде, вроде купили линию, до сих пор не запустили.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...оптика ху, платы обработки полный ху,

И чем же "ху"? То что дохнут? Да наоброт, радуйтесь только :) .

У меня скалдываеться мнение, что все DVD плеера которые выпускает фирма BBK все до одного ломаються и попадают именно Вам :D . Или недавно работаете в СЦ.

таже супра или декс стоит на треть дешвле, так гораздо лучше аппарат.

И почему лучше? Наверно потому что их гораздо меньше к Вам попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/93/65 Так делают нормальные люди.Как делают у нас: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=44:385-72#l Ветка длинная,но желающие многое могут почерпнуть интересного. Изменено пользователем приус

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И чем же "ху"? То что дохнут? Да наоброт, радуйтесь только .
Радуемся что работа есть,а со стороны потребителя полная лажа.ВВК на рынке уже давно и платами славились всегда,теперь и оптика добавилась.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно, в самом начале девяностых, когда всякий левый ширпотреб только начал заполонять российские рынки, досталась мне магнитола. Уж незнаю, китайская она ил нет, но то, что я там обнаружил меня просто сразило. Касаемо фирмы изготовителя, то возможно, кто-то из вас встречал название ABA (или ABBA? Точно уже непомню) с эмблемой, на которой изображен пегас.

Так вот:

1. Зачем нужно после усиления снова ослаблять сигнал? Чтобы при подаче его на вход следующего каскада не перегрузить его? Или уровнять с сигналами со входа для подключения внешних устройств?(неуж-то нельзя было входной сигнал усилить до уровня остальных?) А там именно так и сделано. Сигналы от кассетной деки и приёмника, при подаче на усилитель мощности сильно ослаблены. А последний в свою очередь обладал такой чувствительностью, что шумы были слишком сильными. При поднесении ладони к верхней части устройства слышался фон сети.

2. Разводка платы просто поразитльна. тянуть сигнальную линию почти через всю плату при таком слабом сигнале и без экранирования - это неимоверно шедеврально.

3. Формовка выводов деталей и качество пайки. Кто это паял? Такое впечатление, что либо совсем тупая школота, либо наркоманы.

4. И последнее, что меня повеселило - надпись "Made for Germany". Это что, форма мести такая?

Изменено пользователем SergeyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made for Germany-сделано ДЛЯ германии,так что это нормально,китайцы и для России Сделают,тогда и надпись будет

-made for Russia :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно это были Китайцы, и у меня тоже была подобная техника, хрипящая, свистящая....жалкая подделка на фирменную - купил сыну после окончания школы...на другое денег просто не было, но..... прошло 20 лет, и сейчас практически 80% бытовой электроники в мире производится в Китае.... научились, скупают бренды и клепают....а мы упустили свой шанс, и боюсь на всегда.... Тут даже прожекты "кремлёского мечтателя" об иновациях и модернизации похоже не помогут....

P.S. Офф.   Могу поспорить с любым, что через 5, максимум 10 лет - как минимум, каждый второй автомобиль в мире будет произведён на китайских заводах.... и не обязательно на территории самого Китая...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, согласен с Вами, тут к месту будет фраза из Вашей подписи: "Кто хочет - тот добьётся!!!", вот они и добиваются. А наши РУКОводители лишний раз подтверждают, что кроме, как руками водить - ничего сделать не могут и не хотят, впрочем это уже другая и бесконечная тема.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ещё как-то работало??? :D

Работало. Со скрипом и скрежетом, потихоньку разваливаясь, но работало. Около десяти лет этот аппарат проработал. Пока совсем не рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня дважды "подорвался" на ровном месте. Всё киваем на Китай, а тут наше- родное. Принесла бабушка трёхпрограммник подшаманить. Разбираю и вот оно, знакомое. Проводки чуть тоньше чем ничего и это в цепи 200В.

42088803aaf6t.jpg

Поматюкался. Переменник трещит, благо есть чем заменить. Стал отпаивать, чуть поднажал, ручка у паяльника разваливается и блииииин..

1b566b4bb397t.jpg

Хорошо реакция не подвела, бросил раньше, чем шарахнуло..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- fant-у меня есть точно такойже паяльник на 40ватт,дак я его стаплером пристрелил(ту часть ручки которая у тебя сползла)и на уверочку изолентой матнул,ато малоли куда скрепка попала :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У меня ручка раскололась на три части. И за то, что на фотографии, я правой рукой держался. Как не ё.... До сих пор удивляюсь.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дважды "подорвался" на ровном месте. Всё киваем на Китай, а тут наше- родное. Принесла бабушка трёхпрограммник подшаманить. Разбираю и вот оно, знакомое. Проводки чуть тоньше чем ничего и это в цепи 200В.

А я ничего страшного в этом не вижу. Токи там малые. Уж не знаю, 200мА будет ли, а то и меньше. И смысл ставить провод сечением в квадрат? :D Экономика должна быть экономной.

Ну а паяльник - так всё ломается когда-то. У китайских новых - вообще ручки плавятся.

Да, и насчёт Китая. Говорят там народ стал требовать повышения зарплаты? Все типа стремятся жить по европейски. Останется помахать платочком китайскому производству :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там роботы, им платить не надо.

зато проскочила сплетня, что редкоземельные элементы у них подорожают, а от этого и электроника вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил сегодня на рынок в*ЯМУ*(Сумчане меня поймут где это),скупился по мелочёвке(искал клемники)

пошёл к *собачим рядам*

там бабка отдаёт за спасибо щенков,дворняжки но такие симпатичные,-впереди стоит мужик и видемо хочет взять щенка,бабка не долго думая отдаёт ему клетку с ручками(пластмассовая для переноски животных),мужик платит за клетку и уходит

-бабка тоже ноги в руки и ходу.

ну я тоже не особо заостряя внимание собираюсь идти уже домой,как тут слышу как ктото прям *рычит матом*

в общем это был тот мужик что щенка забирал,на улице скользко а он как бульдозер пыхтит к тому месту где была бабка,понятное дело что бабку уже не кто не увидел и куда пошла не кто не интересовался,а в *клетке* оказались пятеро котят и тряпка :huh:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало тога я сам видел щенка,бабка видать *шулер* со стажем

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "щенки превращаются, превращаются щенки... в котят!!!" :D

А я почему-то когда читал, сначала думал, что пластмассовая ручка оторвётся :)

Кстати вот хотел спросить, может кто в курсе: на работе имеется несколько таких рабочих и не очень плат для розжига люминесцентных ламп УФ (пищевую продукцию обрабатываем). post-32687-0-29897300-1293036411_thumb.jpg

Вот не пойму, на кой там столько дросселей, трансформаторов, транзисторов(или симисторов), аж целых три микросхемы, и на обратной стороне ещё всё в SMD-шках, чьё производство незнаю, но ИМХО сплошные понты для удорожания конструкции.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто-включи без всей этой требухи,проверь сколько проработают без этого лампы :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не говорю по-русски . У меня много работ на эту тему в Сербии. сложилось мнение, что только фазовращатель с трансформатором правильный, а все остальные неправильные и не могут сделать правильный сдвиг на 180 градусов. В гитарном усилителе Marshall они попытались решить эту проблему, установив резисторы номиналом 82 кОм и 100 кОм вместо одинаковых. Проблема не решается, появляются искажения, обратная связь.......
    • У меня дохли транзисторы при включении пока  не откинул в дежурке резисторы корнтроля напряжения.И дежурка стала пытаться запуститься уже с 25 вольт.   У меня дохли транзисторы при включении пока  не откинул в дежурке резисторы корнтроля напряжения.И дежурка стала пытаться запуститься уже с 25 вольт.   Вот тест который все показал. В разрыв обмотки силового транса включил лампу 36вольт 60 ватт. КОгда дохли транзисторы работало так - включение вспышка и погасание лампы- щелчек реле  и плавный разогрев спирали лампы.  После изменений в дежурке  работало так- включение ( на лампе тишина)- щелчек реле и плавный разогрев спирали.
    • Мне не очень нравится такая схема снятия сигнала тока. Слишком замудренная. Так же, не нравится что общий плюс - из за этого, роли верхнего и нижнего ключей меняются местами. ШИМ сигнал рулит как раз нижним ключем, с которого и снимается сигнал падения напряжения во включенном состоянии. А верхний ключ работает как блокирующий диод. Узкое место - бутстрепная схема питания его затвора. Для его работы нужна схема вольтодобавки, независимая от коэфф. заполнения, что и приведено на картинках. Термостабильность токоограничения тоже под вопросом;) Так что, вместо снятия сигнала тока, я для защиты применяю датчик тока в виде геркона с несколькими витками провода. Геркон закорачивает конденсатор в цепи задания скорости. Ток падает, геркон отпускает. Срабатывает софтстарт, конденсатор плавно заряжается и повторяется попытка пуска. Частота перезапуска и длительность софтстарта регулируется емкостью кконденсатора в цепи движка потенциометра. 
    • Были такие предположения,насчёт момента срабатывания дежурки,т.е как вы говорите конденсаторы зарядились до какого то определенного напряжения ,а дежурка ещё не сообразила и не запустила управление Хотя раньше же термисторы стояли и ничего нормально работало,сегодня приведу осцилки если что с затворов и коллекторов
    • Вместо аккумулятора нужно подавать не более  4.2 вольта, иначе могут наступить непредсказуемые последствия. Да и аккумулятор похоже цеплялся на разъем, обозначенный красным цветом и он не оторван. В чем проблема - распаять разъем или поменять аккумулятор и все будет штатно.
    • Вот архив с проектом VU_meter_v1.1.zip
×
×
  • Создать...