Jump to content
ozheek

Генератор На Несколько Гц На Ла3

Recommended Posts

тема генераторов разжевана, но всеравно возникла такая проблема.

Есть элемент К155ЛА3 (есть и К555ЛА3) надо на нем сделать генератор импульсов на несколько ГЦ -- так что бы глаз засек мигание светодиода.

Спасибо

Можно так, частоту регулируешь, понятно какие элементы используешь. Сама микросхема имеет 4 элемента И-не, можно два генератора в одной микрухе сделать.

post-14370-1228829167_thumb.jpg

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Я бы лучше на КМОП сделала, емкость на пару порядков можно меньше поставить и не электролит.

Света, да, я знаю, но у меня сейчас есть только ЛА3, а это так, чисто для эксперимента надо сделать... оно не будет использоваться где-то.

Тера, спасибо попробую смоделировать такой генератор. Там частота такая что бы мигал светодиод, как я понял?

Ростик, дело в том, что я не знаю как менять частоту, меняя элементы (резистор и конденсатор) :(

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Резистор R1 переменный, там еще 3 контакта, меняешь положение оси движка, меняеться частота при таких данных частота может меняться переменным резистором от 1-2 гц.

Edited by Ростик

Так, прошу извинить, может не то что-то ляпну, и не там, но надо попробовать задавать вопросы... Не подскажете как сделать с НАИМЕНЬШИМ количеством элементов и надёжный до ужаса генератор с регулируемой частотой от 2 до 69 Гц. Нужно ПОЗАРЕЗ!!!