Перейти к содержанию

Шумит усилок


Гость Nud

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вопрос на засыпку - купил готовый усилитель (вот этот) после его подключения к компьютеру, колонки (radiotehnika s-30a, 30вт, 4ом) начали фонить. А при подключение к обычному аудио плееру через усилитель колони не фонят. Не понимаю как избавиться от шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да ченить с землей намудрили, проверить соединительные кабели. (контакт, экранировка, длина) Это если фон.

Шум и треск от старых встроенных звуковух, включенного LineIN

Еще неизвестно БП у мастеркита какой?

Нужно как можно больше информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте

Вопрос на засыпку - купил готовый усилитель (вот этот) после его подключения к компьютеру, колонки (radiotehnika s-30a, 30вт, 4ом) начали фонить. А при подключение к обычному аудио плееру через усилитель колони не фонят. Не понимаю как избавиться от шума?

У Вас есть два варианта: или заземлить компьютер, или гальванически (через звуковой трансформатор) развязать линейный выход с аудиокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оказалось вопрос еще не решён и остается в силе. То что я написал про сопротивление они не помогли

Да и ещё, попробовал подключить усилитель через линейный выход магнитолы гудение не исчезло, но когда подключил через наушниковый выход то гудение пропало вот так.

2Lexus

Пробовал заземлить комп за батарею все равно не помогло

Можно поподробней про гальванический способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оказалось вопрос еще не решён и остается в силе. То что я написал про сопротивление они не помогли

Да и ещё, попробовал подключить усилитель через линейный выход магнитолы гудение не исчезло, но когда подключил через наушниковый выход то гудение пропало вот так.

с помощью чего подключался усилитель к источникам сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее :) У меня правда провод от компа к усилку на 10 м петляет по комнате. усилитель рядом с телевизором, ну чтоб красиво и чтоб ДВД глядеть :)

Короче при подкличении к компу фонило конкретно, причем даже если переключал селектор входов на усилке! Другой усилитель поставил-одна малина.

Потом взял и вытащил ТВ кабель из телика и все ок стало! (просто отключение ТВ из розетки не помогало)

:D

Думаю причина была в том что телик рядом с усилком и шнур от компа некоторое растояние с ТВ кабелем паралельно, а еще шнур самый дешевый! :D

Я понимаю. звучит как "смой туалет чтоб свет в комнате включился" но все же попробуй повы дергивать все из ТВ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя когда усилитель скомпом несоединйн шум есть?

А если все вывода на штекере усилка соединить шум есть?

И так и сяк шумит все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оказалось вопрос еще не решён и остается в силе. То что я написал про сопротивление они не помогли

Да и ещё, попробовал подключить усилитель через линейный выход магнитолы гудение не исчезло, но когда подключил через наушниковый выход то гудение пропало вот так.

с помощью чего подключался усилитель к источникам сигнала?

С помощью обычных аудио проводов (от компьютерных колонок микролаб) (черно-красные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее :)    У меня правда провод от компа к усилку на 10 м  петляет по комнате. усилитель рядом с телевизором, ну чтоб красиво и чтоб  ДВД  глядеть  :)

Короче при подкличении к компу фонило конкретно, причем даже если переключал селектор входов на усилке! Другой усилитель поставил-одна малина.

Потом взял и вытащил ТВ кабель из телика и все ок стало! (просто отключение ТВ из розетки не помогало)

  :D

Думаю причина была в том что телик рядом  с усилком и шнур от компа некоторое растояние с ТВ кабелем паралельно, а еще шнур самый дешевый!  :D

Я понимаю. звучит как "смой туалет чтоб свет в комнате включился" но все же попробуй  повы дергивать все из ТВ!  :D

Попробую, но когда подключаешь к магнитоле в наушниковый выход то фона нет, а когда подключаешь к тому же линейному выходу в магнитоле фон появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nud, сигнал на вход усилка через простой провод?!

ну дык батенька, кабель экранированный нужен!

(сопротивление цепи линейного выхода намного больше, чем у выхода для наушников, поэтому во втором случае наводки были менее заметны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но когда подключаешь к магнитоле в наушниковый выход то фона нет, а когда подключаешь к тому же линейному выходу в магнитоле фон появляется

дык провода-то разные похоже... проверь экран (он поверх центрального проводка наматывается... есть он? или сплети уж косичкой три провода. Один центральный будет, два других на массу. Массу на проводе с обеих сторон к общему проводу гнезда цеплять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Шум исчез когда я подключил напрямую компьютеру с другими проводами.

Видимо когда подключал через компьютерные колонки микролаб они то помехи и давали.

Всем спасибо, а особенно за идею с проводами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...