Перейти к содержанию

Mp-3 Плейер+унч++++


serzhant

Рекомендуемые сообщения

MP-3 плейер создавали как можно меньше и компактней,а у меня другая идея-сделать из него домашний аудиоцентр.Вобщем проблем не много:УНЧ примутил ,аккустика есть(хотя можно было использовать и активную аккустику)регулятор громкости и темброблок использую прямо из плейера.Звучит не плохо и памяти хватает,но уж больно мелкий дисплейчик.Кто знает ,можно использовать внешний(большего размера) ЖК дисплей вместо штатного?

Изменено пользователем serzhant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну зачем тебе из плеера делать центр . с плеером гуляют и слушают через наушники

Качество это отдельный разговор. А про исплей это можно .идеш покупаеш старый ноут бук и вытаскиваеш оттуда дисплей разбираеш плеер и смотриш что распайка не совпадает (причем очень не совпадает) .Собираеш (если получиться ) ноут и из него делаеш центр.

Можно вместо ноута купить старый комп(или найти ) благо этого хлама везде валяеца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А для чего, простите, делать гибрит из ноутбука и МР3 плеера? Что такого нет в ноуте чтобы не считать его мультимедийным центром? Где хранить информацию есть, через что ввести информацию есть, вывести-есть, показать - есть и разбирать ничего не надо. Один вопрос -качества. Ну цепляйте на VGA - панель(монитор) + нормальную аккустику с серьёзной обработкой сигнала и наслаждайтесь. А плеер это в первую очередь мобильность и всё, тем он и хорошь. Может я и не прав? Но я так думаю. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну конечно увеличить экран можно, но это очень геморойно. Притом что у МП3 плеера значительные искажения и он чуствителен к питанию. Легче все вот то что у вас есть продать и купить муз.Центр, даже китайского производства и я думаю по качеству он вряд ли уступит плееру. А конечно если уже все собрали, то можно поискать сферическую линзу, раньше в старых телевизорах такие использовали и в фототехнике, но это было очень давно.

А насчет ноутбука предложение хорошее, подключить все к нему. А вообще я так понял компьютер уже есть, значит можно все подрубить к нему, а у компьютера немало возможностей и качество относительно хорошее (смотря какая звуковая, можно купить другую).

Пока конечно немного непонятно вообще зачем вот это все городить.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему же,? Если взять толковый(качественый) усь, впихуть в него плеер (главное питание для него дать стабилизированое и отфильтрованое найти в нем цифровой выход, воткнуть в усь отдельный толковый ЦАП к нему тоже толковое питание Ии придуманый вами дисплей (побольше)и вуаля Hi-Fi + МР3 в одном -БОМба замысел

А еще забыл USB Вход для заправки на внешнюю панель или по усмотрению хозяина

Изменено пользователем jams

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего, простите, делать гибрит из ноутбука и МР3 плеера? Что такого нет в ноуте чтобы не считать его мультимедийным центром? Где хранить информацию есть, через что ввести информацию есть, вывести-есть, показать - есть и разбирать ничего не надо. Один вопрос -качества. Ну цепляйте на VGA - панель(монитор) + нормальную аккустику с серьёзной обработкой сигнала и наслаждайтесь. А плеер это в первую очередь мобильность и всё, тем он и хорошь. Может я и не прав? Но я так думаю. Удачи.

В прямую ненадо все понимать ,я мягко подвел результат что лучше компа со звуковой картой нет (для проигрывания mp3)

А на базе компа можно и 5:1 и 4:0 И 2:1 и просто 2:0 все ограничивается усилителем и колонками(их конфигурацией)

А мутить с плеером ,как бы так полегче сказать, нет смысла

Но последнее решение за вами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плейер изначально задуман как портативное устройство, а не станционарное. Поэтому он такой маленький, легкий.. и сомневаюсь, что можно найти совместимый дисплей чтобы так просто подключить его к нему. Сомневаюсь, что игра стоит свеч.

Если хотите делать домашний муз. центр, то лучше прислушаться к мнению предыдущих ораторов и создавать мультимедиа-центр на основе ПК, ноутбука, либо мультимедийного ПК (который размером с игровую приставку).

Решение на основе ПК/ноутбука дороже, зато возможностей в разы больше:

*можно без проблем приделать управление по ИК с любого (или почтии любого) пульта (наверно, рано или поздно этого захочется)

*можно установить почти все возможные кодеки, чтобы он мог воспроизводить и музыку (mp3, cd, ogg, flac, etc) и видео (и mpeg, и dvd, и даже HD)

*объем памяти не идет ни в какое сравнение с памятью плеера

*при наличии тв тюнера или dvi можно записывать передачи..... Перечислять можно до бесконечности..

А плеер лучше слушать либо в дороге, либо в лесу (через усилитель с аккумулятором и нормальную(ые) колонку(ки)

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плейер изначально задуман как портативное устройство, а не станционарное. Поэтому он такой маленький, легкий.. и сомневаюсь, что можно найти совместимый дисплей чтобы так просто подключить его к нему. Сомневаюсь, что игра стоит свеч.

Если хотите делать домашний муз. центр, то лучше прислушаться к мнению предыдущих ораторов и создавать мультимедиа-центр на основе ПК, ноутбука, либо мультимедийного ПК (который размером с игровую приставку).

Решение на основе ПК/ноутбука дороже, зато возможностей в разы больше:

*можно без проблем приделать управление по ИК с любого (или почтии любого) пульта (наверно, рано или поздно этого захочется)

*можно установить почти все возможные кодеки, чтобы он мог воспроизводить и музыку (mp3, cd, ogg, flac, etc) и видео (и mpeg, и dvd, и даже HD)

*объем памяти не идет ни в какое сравнение с памятью плеера

*при наличии тв тюнера или dvi можно записывать передачи..... Перечислять можно до бесконечности..

А плеер лучше слушать либо в дороге, либо в лесу (через усилитель с аккумулятором и нормальную(ые) колонку(ки)

А я на пример люблю качествено тихо послушать музыку. Но представим себе что там Ноут бук с хорошей звуковухой но, при тихой музыке шум кулера :angry: :angry: :angry:

А еще и 200-300 ват сожраной энергии всего лиш для прослушивания музыки?! :angry: извените меня :angry: ! Оправданей если там просмотр видео то да -_-

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю диалог!Приятно удивлён,что моя затея вызвала интерес.А теперь обьясняю:вся эта затея вышла из проблемы отцов и детей.Ну не только о себе надо думать.Вот к примеру часто слышу жалобы некоторых жён и матерей ,да и детей ,что мол и комп есть и муз.центр и охота просто музыку послушать ,а там такие заморочки с этой аппаратурой,что включить ,что выключить ,учиться надо.Прикиньте- мой батя будет в ноуте лазить по реестру или сынишка музыку втыкать?Да и жена боится компа как чёрт ладана.А её обучать -себе дороже.

Так вот:спасибо за все советы,но позвольте не согласиться с теми авторами которые советуют-проще купить.Если всё покупать ни каких денег не хватит,да и мы наверное сейчас бы не обсуждали ничего.

Даже линза перед дисплеем это уже идея которая имеет право на существование.Это уже МОД,это уже чтото своё не обычное ,не стандартное и полезное.Спасибо всем,надеюсь ещё будут интересные замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, компьютер - компьютеру рознь. У меня есть материнка на основе процессора VIA 1,4 ГГц (охлаждение у него - пассивный радиатор, потребление 25 Вт, никаких вентиляторов), встроенная звуковуха (АС'97), встроенное видео (1024 х 768 х 32 bit), блок питания - переделанный из 350 Вт noname (переделка коснулась изменения конфигурации радиаторов с целью уменьшения высоты). Всё это будет крепиться на задней стенке 15-дюймового монитора (планируется к покупке, это единственное, чего для задуманного не хватает). Плюс жёсткий диск 80Гб (просто такой имеется в наличии) и DVD-RW. Операционная система - GeeXbox (мультимедийная сборка Linux). Бесшумный музыкальный центр (усилитель класса А уже давно есть, семья к его звуку настолько привыкла, что музыкальные центры друзей может слушать только морщась) и DVD-плеер в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую,хотел бы и я на такое замахнуться ,но...Возможно в будущем.Добавить ко всему этому нормальный ТВ-тюнер и будет "бомба".Хотя ,я както читал,наши МОДеры чудеса творят.За 10 с небольшим лет зарегестрированно более 300 авторских свидетельств по модернизации "лопаты хозяйственной".Но больший прикол ,что умудряются даже "лом слесарный" дорабатывать.Это я к тому что наверняка это не конечные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Автор просит делиться идеями, а не отговаритвать его от задуманного... Вот от меня в копилку... Берём веб камеру, или от видеонаблюдения, направляем её на дисплей. Дальше уже, я думаю понятно... :D Кстати... На базе домофона можно замутить. Камера есть, устройство отображения то же. Правда не дёшево получится, зато штучный экземпляр...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно использовать вместо плеера КПК, и возможности почти компьютерные и размеры почти плеерные. некоторые модели КПК оснащены видео-выходом - вот и проблема большого экрана решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! есть плеера с большими дисплеями!!! стоимость на барохолки от 1т.р. до 3т.р. А если чесно вместо плеера я бы посоветова DVD-плеер. у меня 2гда стоял LG dks6100. и даже тв не нужно. главное, что бы пульт был. да и качество лучше и по цене дешевше.

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вода до хаты!Ребята Вы сами не понимаете что творите.На ходу рождаются новые прибабасы которых ещё ,я уверен,нет в природе.Я беру во внимание идею с видеокамерой.Пока это самая классная мысля и я думаю максимально простая в реализации.А прикинте эффект???Кто скажет ,что это фигня продаётся на каждом углу или уже устарела?Не-е-е-е-е-е,я такого ещё не видел.Обязательно замучу,загорелся.Вопрос только с деньгами,у нас ,мягко говоря ,сейчас кризис.Труба,вы меня круто озадачили,теперь спать не буду.А что до КПК или ДВД плейера так в чём прикол?Это добро уже в каждом сарае в ведре валяется.И выкинуть жалко и меди там с гулькин ...

fant - с п а с и б о ! ! ! Авторство твоё.

А если б картинку ещё на стену спроецировать можно было ,то вообще.......

Изменено пользователем serzhant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на пример люблю качествено тихо послушать музыку. Но представим себе что там Ноут бук с хорошей звуковухой но, при тихой музыке шум кулера :angry: :angry: :angry:

на ноутах при прослушивании музыки кулер включается очень редко.

А еще и 200-300 ват сожраной энергии всего лиш для прослушивания музыки?! :angry: извените меня :angry: ! Оправданей если там просмотр видео то да -_-

ноут (исправный) не может столько есть. Посудите сами: ноуты могут работать 1-2 часа от встроенного li-ion аккумулятора, напряжение на котором где-то около 12 вольт и ёмкость 4-7 А*ч . Если предположить, что ноут будет жрать 300 ватт при 12 вольтах, то ток составит 25 ампер. естественно, такой ток ни один ноут не кушает.

Даже линза перед дисплеем это уже идея которая имеет право на существование.Это уже МОД,это уже чтото своё не обычное ,нестандартное и полезное.Спасибо всем,надеюсь ещё будут интересные замечания.

теперь понял, в чем суть:)

Тогда и вправду для начала можно попробовать линзу ( если её покупать, то тогда уж Френеля, т.к. она компактней и легче.... кстати, иногда их на заднее стекло авто наклеивают, так что мб. они есть в автомагазинах).

В интернете есть сайты, посвященные изготовлению проекторов из жк мониторов. Проекторы там изготавливают следующим образом: берем монитор (в данном случае дисплей плеера), вынимаем матрицу (дисплей аккуратно отпаиваем от платы, чтобы через него можно было светить), ставим ее внутьрь ящика, за ней помещаем источник света, ставим кулеры, чтобы ничего не перегрелось, а в противоположную стенку встраиваем обектив (или линзу). Потом перед этим проектором ставим какой-нибудь экран и вуаля: имеем большой дисплей, также можно направить на стенку или потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какаято проблемка может быть с плёнкой на задней стенке дисплея.Если её не отклеить то ничего не просветиш.Надо оторвать её и взамен прозрачную приклеить только правильную, там специальная какаято фокусирующая.Если перевернуть получится инверсия.А каким источником подсвечивать?Судя по всему нужен достаточно сильный пучёк света,типа 4-5 штук сверхярких св.диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу линз: в электричках носят какие-то пластиковые плоские линзы. говорят как раз для того, чтобы дисплей мобильника крупнее сделать. сам не пробовал, потому как увеличивают не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...