Перейти к содержанию

Помогите! Нужна Схема Унч 250вт 4ом


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! Хочу собрать мощную акустическую систему для дома. Имею: автомобильную cd-магнитолу 4*50, 2 динамика по 25Вт, 2 по 40Вт и нч головку 250Вт(номинал). Всё 4Ом-ное. Планирую: динамики(2*25 и 2*40) "повесить" напрямую на магнитолу, также на ней есть выход на саб,с него пустить сигнал на самодельный усилитель нч 250Вт мощности, а уже с него на нч голову. Запитать всё это дело от БП, а сигнал подавать с компа на магнитолу через вход AUX. Как предполагается, всё это счастье должно работать:) Если это реально, помогите пожалуйста со схемой того самого усилка нч на 250Вт. Если же не реально, что сделать, чтобы было реально вобщем?:)

За любое содействие - огромное спасибо!

[Обсуждение выбора усилителей ведется вот здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...t=0&start=0. Тема закрыта. ~D'Evil~]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дык собери хотлон да и все дела)

Во, тут почитай) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17928

ЗЫ магнитола динамик 40 вт на полную нераскачает)

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

дык и хрен с ним что на полную не раскачает, в машине когда-то стояли, дык окна в пролетающих мимо домах звенели:) мне хватало. А тут для дома, соседи думаю будут в восторге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дык и хрен с ним что на полную не раскачает, в машине когда-то стояли, дык окна в пролетающих мимо домах звенели:) мне хватало. А тут для дома, соседи думаю будут в восторге:)

Вот тебе информация к размышлению: на выходе магнитола может отдать максимум около 20 Вт. Подумай теперь, зачем тебе 250 Ваттный усилитель, если ты его будешь максимум на 50 Вт, ну может быть 100 (это врядли) использовать?

если хочется просто, используй TDA7293 - ~80Вт. Если хочется посложнее, и лучше - то Холтон, только не на 250 Вт, а например на 100 - просто питание пониже сделаешь - иначе только расходы ненужные - трансформатор мощнее, радиатор больше, а толку ноль.

Сделать то, что ты хочешь вполне реально. Но, я бы так делать не стал, а сделал бы трехканальный усилитель и фнч, а магнитолу фтопку - лишний груз только...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дык и хрен с ним что на полную не раскачает, в машине когда-то стояли, дык окна в пролетающих мимо домах звенели:) мне хватало. А тут для дома, соседи думаю будут в восторге:)

Вот тебе информация к размышлению: на выходе магнитола может отдать максимум около 20 Вт. Подумай теперь, зачем тебе 250 Ваттный усилитель, если ты его будешь максимум на 50 Вт, ну может быть 100 (это врядли) использовать?

если хочется просто, используй TDA7293 - ~80Вт. Если хочется посложнее, и лучше - то Холтон, только не на 250 Вт, а например на 100 - просто питание пониже сделаешь - иначе только расходы ненужные - трансформатор мощнее, радиатор больше, а толку ноль.

Сделать то, что ты хочешь вполне реально. Но, я бы так делать не стал, а сделал бы трехканальный усилитель и фнч, а магнитолу фтопку - лишний груз только...

Может быть я чего-то не понимаю или просто "притормаживаю"(что тоже не исключено), но почему я буду усилитель использовать максимум на 50Вт????

Пусть магнитола и отдаёт по 20Вт на канал, эти 4 канала у меня предполагаются на динамики 2*25 и 2*40, на ней есть ещё выход на саб(помоему без всякого усиления) вот с него сигнал на усил и далее на голову нч. И всё в ажуре:) Должен и усилитель и голова работать на полную. Разве нет?

Если нет, прошу подробный ответ почему именно эдак, а не как задумано:)

А дайка модэль динамика?

А дайка модэль динамика?

JVC CS-GS5100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержать ему 250 ватт!!! Поэтому и небудет усилитель на 250 ватт работать на всю мощность...

Изменено пользователем M@RIO

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержать ему 250 ватт!!! Поэтому и небудет усилитель на 250 ватт работать на всю мощность...

Мля, если номинал 250, дык какого хрена он не выдержит то?????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10пост

Это реклама чистой воды, и стандарты измерения мощи. Вот раздели свой 250Вт на 4 вот и получишь реальную музыкальную мозу при которой динамик неспалить. А это всего 62,5Вт, тут ТДА7294 справиться спокойно.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10пост

Это реклама чистой воды, и стандарты измерения мощи. Вот раздели свой 250Вт на 4 вот и получишь реальную музыкальную мозу при которой динамик неспалить. А это всего 62,5Вт, тут ТДА7294 справиться спокойно.

800 Вт макс. / 250 Вт номинальная музыкальная мощность

Конусный вуфер усилен арамаидными волокнами

Литой стальной каркас

Высокопрочная кромка диффузора

Стронциевый магнит

Позолоченные винтовые крепления

Частотный диапазон : 30-3000 Гц

Чувствительность: 85 дБ/мВт

Subwoofers

Низкочастотный громкоговоритель

Cone Size 10 inch / 25cm

Cone Type

Hybrid Fibre Olefin Diaphragm •

Frame Stamped Steel / Polish Silver

Edge High Density Foam

Разъемы Gold-Plated Screw

Частотная характеристика 30 - 3000Hz

Power Handling Capacity (Max. music power) 800 Вт

Power Handling Capacity (RMS power) 250W

Impedance (ohms) 4

Уровень звукового давления 87dB

Вес

Mass 3,840g

Magnet Mass 1,106g

Mounting Rear/Box

Mounting Depth 126.8mm

Я же не утверждаю что у него номинал 800Вт, он 250Вт. Есть у меня 2 динамика номиналом по 40 Вт и пиковой в 240Вт, дык они мощностью в 40Вт(а не 40 разделить на 4 и в итоге 10:)) и играют они ничем не меньше. 40 у них номинал! 40!!!!!!!!! Дык нахрена номинал нч головы делить на 4?????? Почему она не может бахать на 250Вт???????????????????? Чушь какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раздели свой 250Вт на 4 вот и получишь реальную музыкальную мозу при которой динамик неспалить. А это всего 62,5Вт, тут ТДА7294 справиться спокойно.

Абсолютно согласен. Посмотрел в интернете на данный динамик - чистой воды Китай, со штампованным корпусом, маленьким магнитом, смешным весом и смешной ценой. По поводу TDA7294 (93) не согласен, не любит эта микросхема НЧ, не подходит она для сабвуфера. Для этой цели лучше использовать усилитель Рода Эллиота, на сайте он есть, абсолютно устойчивый усилитель, запускается без проблем. Если надо, то у меня была ПП для него, сыну собирал для сабвуфера, НЧ качал на Шенонах (примерно такой же динамик и по цене и по качеству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, ссылочку на этот усилитель и всё что есть по нему

Первоисточник:http://sound.westhost.com/, на сайте:http://english.cxem.net/amplifier/amplifier8.php. Если будет интересно, найду и плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не верите, то соберите Холтона и дайте этому дину 250 Вт, незабудьте засекти время, интересно просто сколько он продержится :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

testerok,посмотрел и я в иннете про ваш динамик,поверьте людям понимающим. Более 50Вт на ваш дин подавать не стоит. Думаю после 60-ти он уже захлёбываться будет. Ну хоть на цену его гляньте,смешно даже за 1100руб и 250Вт динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, ссылочку на этот усилитель и всё что есть по нему

Первоисточник:http://sound.westhost.com/, на сайте:http://english.cxem.net/amplifier/amplifier8.php. Если будет интересно, найду и плату.

ну тогда уж и плату сразу, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Зачем весь коптер-то? Движки и корпус же целые. "Мозги" поменять и вперёд.
    • Нет никакого коварства.  Из описания проекта следует что надо просто в двух местах плставить галочки и нажать одну кнопку. Но у меня не получается. Руки не той системы. 
    • Наверное, мелочь, но лично я ломал голову над решением этой задачи больше недели. Суть в том, что после двухкратной разборки обоймы ЛИНЕЙНОГО (подключенного к линии электропередачи) он же "сетевого" трансформатора, обломались ушки, крепящие накладную стяжку. Катушка уже перемотана, новую мотать и влом и провод соответствующего диаметра закончился... Но решение было найдено): остатки ушек загнуты к обойме и через них проведен стальной провод от тяг складных зонтиков, концы которого банально скручены (обведено). Получилось достаточно надежно. Может, кому-то пригодится, т.к. подобная проблема встречается нередко.
    • Вот жаль в наличии выход только больше либо равно 9. Вот если бы был просто больше 9, тут да, легко сделать, а так ещё думать чутка придется, что добавлять к схеме, а может 2 ИЕ6 использовать, а может какой тригерочек, а может добавить десятичный счётчик, а может микроконтроллер добавить с кодом под ОС... Или ардуину на ESP32, возможно у нее ресурсов хватит. Ну вот, многие отписавшиеся (только не я), уже немного помогли, так сказать сделали шаг навстречу, теперь ваш ход, грайсмейстер.
    • Явно на пирата приманка ))
    • Коварная постановка задачи. Компиляция - это преобразование кода программы в машинный код. Что накодил, то и компилируется. А под разные устройства, разные алгоритмы и тому подобные различия в самой программе - это на этапе программирования делается, это предшествует компиляции.
×
×
  • Создать...