Перейти к содержанию

Саб и соседи.


Deadlock

Рекомендуемые сообщения

Приветствия всем!

По мере сборки акустики к компу у меня появилось несколько вопросов к вам.

Имеется собраный саб ЗЯ ~30л (Д=30см,Ш=30см,В=40см,внешние габариты),корпус ДСП,бруски 30*30 для ребер ,динамик 35ГДН1-8 с желтым подвесом , пласмассовым

корпусом и странными поводками , больше похожими на обычные провода(с белой оплеткой). Когда покупал динамик на рынке в одной из палаток мне сказали что шас их нет но есть у соседа какой-то ущербный, я его и купил за 300р.

В принципе неплохо играет но хотелось бы 4ома(блин какие 4ома:) ,соседи по потолку ху*рят так что слышно жопой когда сидиш на кресле за компом , нет бы лично пообщаться).

Усиль у меня на TDA2030A+908,909 44Вт и Audigy1.

Вопрос: какой импортный НЧдинамик 8 дюимов ценой до 1500р подойдет к такому ящику, нужен как всегда качественный и низкий бас ,чтоб сразу модернизацию почуять?

И еше вопросы: какой прокладкой:) пользоваться чтоб соседи не слыхали баса ? у меня деревянный паркет , кстати они практически в саб с низу тычат(морской бой мля).

На сколько громко я могу включать звук если слущаю в квартире и до какого времени чтоб не нарушать законы?готовлюсь к суду:)

Много ли даст демпфирование и какой материал юзать?Паралон чет довольно дорогой(от 75 до 600р м2 ,в зависимости от толщины).Качество превыше цены!

Если паралон решает то я возьму и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

До 11-ти ты можешь слушать спокойно!!! Защищено законом!!!!! :)

На счёт поролона ты прав он лучше, подложи кусок под колонку уже не так долбить соседей будет.

А импортных таких я не встречал, есть такие же размером, но мощью гораздо больше окло 100 Ватт!!!!!!!!!!!!!

Чё ещё надо спрашивай!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну мощность наверное не проблема,новый усиль и бп я сделаю благо второй трансформатор пылится на 63Вт.Стабиль и прямитель сделать,чтоб 2транса

в паралели держал и усиль на новой микре.Кстати,а 2 транса с 24В в сумме дают напр 48 или 41,множить нужно на 1,7 или на 2?

2алл

Подскажите ктонить схемку выпряма,фильтра,стабиля для 2х трансов.

2Динамик,а у ипортных эти цифры(мошность) как соотносяться с нашими?

Подскажи где мона нарыть инфу по этим динам плз.

2алл

На счет этого моего динамика никто не в курсе как он по качеству соотносится с нормальными 35ГДН1-8,и что ето за чудо такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Твой 35-ый перепахан на 4 Ома!!! А норма 8 Ом... С одной стороны хорошо, а с другой - если перепахали значит жить ему не много... :(

Я не понял вопроса ...... :unsure:

Мощнось она сколько написана столько динамик и держит, ну и больше тоже, но в разумных пределах:

вот мейд ин УССР 35ГДН-8 (35 Ватт номинал, он держит до 50 Ватт)

Вот мейд ин Чайна 60SLD-8 ( 60 Ватт номинал, он держит до 450 Ватт Макс) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал я тут в WinIDS дины и нашел Ultimate PW8035DV :D . Графики вроде в норме ,но групповая задержка на ФИ в районе 30гц-~29ms,ето нормально?В установках менял тока обьем ящика на 30. Прильщает то что и ЗЯ и ФИ наверное подойдут или нет?Тоесть если мне зя не понравиться и захочется глубины баса то смогу ли я безболезненно перейти на ФИ?

И еще у меня такой длинный фи,какой советует прога не поместится,у меня от передней до задней стенки чистых 30см,а что если 2 фазика ставить длинна каждого уменьшится в2раза в сравнении с одним?

А что значит перепахан? :mellow:

Совсем забыл,а у 35гдн диаметр как у Ultimate PW8035DV,не могу понять откуда начинать мерить,недавно купил решетку 8дюймов а она по дыркам не подошла?

И ваше его реально в магазах найти ,ато я тут в гугле мало че на буржуйских получил,а на русском ваше ничего нет?

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепахан значит его разбирали и переделали как захотели, B) ты же написал чё там какие-то провода не родные. Если не помещяется, то 2 можно, но уменьши не только длину но и диаметр, ну а форму сам наверное знаешь (стакан) - он с разными диаметрами внешний "д" больше того, который в коробке будет...

Так чё ещё спросил... <_<

А да наверное сделай сразу с "фазоми", но если у тебя есть чем забить пространство коробки (если оно не забито).... А ина че не стоит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,блин.Походу рунет ваще не знает PW8035DV :angry:

Уважаемый Динамик,не подскажете ли сайты магазов торгующих продукцией Ultimate,в которых может быть щанс найти ето чудо?

А стоить это будет наверное уже больше чем 1500.?

Внутри у меня ящик пустой,без заполнения :)

Нашел еще 1 динамик- Alpine SWL-2048, про него тоже никто не слыхивал!

Просто удивительно,по 35гдн инфы как говна и торгуют везде,а по импорту нема ,патриоты все чтоли? :huh:

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет магазинов он тебе не поможет ! тем более он живет далеко ! а вот с остальным . ты в нете пошарься может что и найдешь! :D правдо это будет не легко :( тем неменее полезно!

вот там можешь поискать ТУТ

А ПО Ultimate ТУТ

Изменено пользователем *KONSTANTIN*
bad%20news.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...