Перейти к содержанию

Проблемы С Монитором


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Монитор samsung sm 797 в эксплуатации 1 год.Появилось искревление по горизонтали,иконки с левой стороны сужены по бокам.

Попробуй отрегулировать отклоняющую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это проблема с блоком коррекции растра, или на нём отсутствует напряжение со строчника. К сожалению, твою модель монитора никогда не мучал, так что конкретнее подсказать не могу. Посмотри ножки строчника на предмет непропаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это не отклоняющая система,и как её отрегулировать?

Какрас такое у меня было после того как я моник отремонтировал у него не много прокрутились кольца на кинескопе находятся возле панельки к которой подключатся кинескоп, этими кольцами эти красные полосы можно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моники лучше тестировать программой nokia monitor tester.

Попробуй отрегулировать отклоняющую систему.

а вот этого лучше не делать (если раньше туда никто не лазил то в 90% случаев и не понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор samsung sm 797 в эксплуатации 1 год.Появилось искревление по горизонтали,иконки с левой стороны сужены по бокам.

может у тебя что магнитное с той стороны стоит . у меня обычноо искревлялся от стабилизатора напряжения стоящего рядом .

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...может у тебя что магнитное с той стороны стоит . у меня обычноо искревлялся от стабилизатора напряжения стоящего ряд."

Мысль не плохая, если есть икажения по цвету. Этим же грешат активная аккустика и бесперебойники.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор samsung sm 797 в эксплуатации 1 год.Появилось искревление по горизонтали,иконки с левой стороны сужены по бокам.

Чёто думается мне что гдето плохой контакт в строчной развёртке, осмотри всё внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продукцию " samsung " производитель даёт гарантию 3 (три) года!!!

На продукцию " samsung " производитель даёт гарантию 3 (три) года!!!

И чё с того у меня тоже Samsung и через пять лет работы начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор стоял без дела 3 года,а затем стал эксплуатироваться.

Значить скорее всего из - за пылюки чёто коротит.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на телеке отклоняющюю настраивал- получилось лучше, чем было. Просто Кончик лампы отломился, попробовал другой кинескоп, а там всё плывёт почемуто, и пришлось просто переставлять ОС.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, то моник- ЭЛТ? Во первых: Сними заднюю крышку и почистий аккуратно!!! воздухом все внутри. Посмотри не шатается ли отклоняющая система. Контакты не отсоединяй и к платам не прикомайся, особенно к большим и толстым проводам и конденсаторам. То больно будет. Собери абратно.

Посмотри нет ли в радиусе монитора: колонок (динамиков), магнитов, трансформаторов (БП)...

Ничего не помогло- тупо лезь в настройки монитора (в меню , вызываемого кнопкой на мониторе) и регулируй там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Появилось искревление по горизонтали,иконки с левой стороны сужены по бокам.

Скорее всего оно и было.

У меня SyncMaster 755DFX, работает с 2003г.

Тоже самое, сверху небольшая подушечность к центру и слева едва заметное искажение причём, это с самой покупки.

По сей день работает монитор на отлично, ничего не ремонтировалось.

Поэтому, ИМХО не считаю это за неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппаратную, там кроме строчного транзистора ещё и коррекция на полевике стоит

(полевик в корпусе ТО-220 на небольшом радиаторе), его обвязку и надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ияма про лайт е485 ей уже 5й год. в прошлом году начало её глючить - во первых язык все время испанский, и постоянно включается автонастройка которая длится 5 секунд и при это изображение уходит влево(пол экрана черное) и цвета у меня странные все зеленое и темное (играя в сталкер я ниче не вижу). похоже монит схватил глюк !!! возможно ли как то вернуть заводские натройки с помошью нажатия волшебных комбинаций или чего то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...