Перейти к содержанию

Усилитель На Кт815, Кт817


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё, успокоил его :ph34r: полночи провозился блин. Проблема оказалась в цепи ОС. Были выбраны слишком маленькие номиналы резисторов. Добавил коррекцию, вообще хорошо стало. И гармошки на 20кГц красивый спектр показуют.

Агеев1985.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уже да. :) Тогда отфонарно поставил ))

И так. Проверил - ошибок нету. :) Номиналы лучше смотреть на плате.

Детали под которые делались макросы:

C1, C3, C6 - Jamicon, Samwha :rolleyes:

C2, C6, C7 - керамика NPO

С такой емкостью на выходе, при нагрузке 4 Ома частота среза будет 40Гц...

Final.zip

а C6 правильно поставлен???(не понял :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25602, если организовать ТОС как в "Натали", что будет с гармониками (должны стать еще меньше)?, может быть взять корректирующие конденсаторы с эмиттеров транзисторов Q19, Q14 и завести на коллекторы? Какой ток покоя УН?

Изменено пользователем Shurika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё, успокоил его :ph34r: полночи провозился блин. Проблема оказалась в цепи ОС. Были выбраны слишком маленькие номиналы резисторов. Добавил коррекцию, вообще хорошо стало. И гармошки на 20кГц красивый спектр показуют.

Схема то один в один из журнала , похоже на прикол журнала радио с номиналом резистора . Р.С. Я может что не так делаю в микрокапе , опыта в нем у меня нет, но чет не пойму, в 8 синус у меня ровный идёт, а вот с подъемом по низам всё в порядке? у меня как подъем при 500мк .25602 ошибку мою в микрокапе подскажите , чтобы в дальнейшем не повторять.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть взять корректирующие конденсаторы с эмиттеров транзисторов Q19, Q14 и завести на коллекторы?

Смысла нет, вот если бы после них каскод стоял, тогда да.

если организовать ТОС как в "Натали", что будет с гармониками (должны стать еще меньше)?

Становились меньше но режимы по постоянке от температуры плавать начинали, как гады.

Какой ток покоя УН?

4 мА всего. Пробовал подымать, растут гармошки и без извращений уже ни как (приходится вводить каскоды и ИТ) короче выходит Рысь. Надо попробовать поменять транзисторы в ТЗ на какие нибудь приличные. может лучше будет.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. Я же написал - ошибок нет. :)

С6 должен с базы vт2 на коллектор.а у тебя он с базы на минус(будет работать?)а ещё разве с2 соединён с базой vт1?и R1 тоже не там где надо по схеме..

БУДЕТ ТАК РАБОТАТЬ?(извините если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев, дело в том что микрокап не понимает номинал

500мк
, он понимает 500u

то есть так:

мКф-u

нФ-n

пФ-p

дальше, в малосигнальном режиме у тебя всё класс, но возьми и загони его в режим ограничения, и сам всё увидиш.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький, скачай наконец финальную версию. :rolleyes:

1) Да, так будет работать.

2) На схеме опечатка. Правильно так.

post-36592-1259069807_thumb.jpg

Там должно быть соединение, иначе не будет смещения на первом каскаде. У меня на печатке ВСЕ правильно. Можно спокойно делать. Единственное, я не знаю насколько стабильная эта схема. :unsure:

Final.zip

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обозначениями я сначала косяка дал, это точно , а вот в режиме ограничения я не пробовал. Признаю.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький, скачай наконец финальную версию. :rolleyes:

1) Да, так будет работать.

2) На схеме опечатка. Правильно так.

post-36592-1259069807_thumb.jpg

Там должно быть соединение, иначе не будет смещения на первом каскаде. У меня на печатке ВСЕ правильно. Можно спокойно делать. Единственное, я не знаю насколько стабильная эта схема. :unsure:

Final.zip

ааааааа.понятно .спасибо.извените за нудность просто не мог врубиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Там же 5Вт мощи, правильно?

Правильно, но меня смущает то, что на заводских оконечниках проволочки стояли в место 12 и 13 резюков, дак они аж чёрные от нагара были. Думаю ватта 2, чтоб с запасом будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев проблема с ограничением осталась. Это скорее всего из-за кривых моделей выходников. Я в своем варианте ставил 1837/4793 + MJ15024/15025 и тогда все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty min нет смысла на входе и в ООС неполярный электролит ставить. Тут однополярка и на кондере есть уже полязирующее напряжение

Кстати сам Агеев в статье писал о своеобразном ограничении в Уне. А в мощниках . там скорее всего надо резисторами генераторов ( вольтдобавки) устранять. Там ведь все четыре транзистора должны быть одинаковые .Попробую с последнего агеевского номиналы резисторов или вообще полностью ВК взять. я хочу в него ВД911/912 , как раз 4пары есть

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Там же 5Вт мощи, правильно?

Правильно, но меня смущает то, что на заводских оконечниках проволочки стояли в место 12 и 13 резюков, дак они аж чёрные от нагара были. Думаю ватта 2, чтоб с запасом будет не лишним.

однозначно ....если аш проволочки грелись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй ты прав , на 33к намного лучше . задал 1500мв 10кгц и ограничение двухстороннее , но какой то перекосик всё равно есть. пробую разные номиналы в генах ВК

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty min нет смысла на входе и в ООС неполярный электролит ставить. Тут однополярка и на кондере есть уже полязирующее напряжение

так кто уже выложит рабочую печатку с работаюшими номиналоми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка рабочая. :) Просто в данном случае действительно нету смысла ставить неполярный электролит.

Чтоб всем было спокойнее, поставлю в эмитеры резики по 2 Ватта. :rolleyes: Но считаю это не оправданным, в нормальном режиме 0,5Вт там даже греться не будут.

М.Васильев, спасибо что напомнили, я усилителей с однополярным питанием не делал уже года 3. :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, пробовал в качестве Q14-Q19 и А1145/С2705. ничего не меняет. стал пробовать симметрировать резистором R14 и вроде при номинале 1,5килоома даже при 1200мв ограничение симметричное , только нечётные гармоники прут . при меньших напряжениях всё в порядке

АГЕЕВ2_EDIT3.rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так? :rolleyes: Резики поставил стоя, иначе никак. А создать макросы под 1Вт не имею возможности.

P.S. Теперь можно поставить на выходе 2200мкф, что снизит частоту среза до ~20Гц.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так? :rolleyes: Резики поставил стоя, иначе никак. А создать макросы под 1Вт не имею возможности.

P.S. Теперь можно поставить на выходе 2200мкф, что снизит частоту среза до ~20Гц.

а что с vт5?обясните глупому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Сори. Но вообще и самому можно было дорисовать. По запарке забыл. о_О

Sirius_316_from_Retick_V3.rar

Все на сегодня, а то я сейчас тут разведу... )))

post-36592-1259135620_thumb.png

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty mind Посмотрите здесь , может что и для этой разводки полезного найдете. Это почти одинаковый по схеме усь от мелодии , почти близнец http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=53424&st=80, только я делал под радиатор пластину чуть большего размера ,чем плата

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...