Перейти к содержанию

Авто Усилители


Рекомендуемые сообщения

Оглохнуть врядли, а вот сотрясение мозгов наверно может случиться. :wacko:

читал статейку в мед издании .... писали что саб более 200W не самым лучшим способом действует на печень и селезенку .... причем в некоторых случаях она даже может лопнуть (я так понимаю когда с нею проблемы) ... так что думаю не стоит у себя в машине устраивать SPL соревнования и ловить на себе взгляды девченок от разносящегося бум-бумс на десятки метров ... как говорится - хочешь вы****ся ... купи ферари ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А темка ещё жива! Всё пытаемся автора убедить приобрести прицепной бензоагрегат, а он ну ни в какую... Заявка автора изначально ушербна и не реальна в своей постановке вопроса. Ну как их заставить читать специальную, или хотя бы научно популярную литературу...не хотят!

P.S. Ну хотя бы школьную физику перечитали. :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всё пытаемся автора убедить приобрести прицепной бензоагрегат

:D :D :D :D :D :D :D :D только преобрести не для того чтобы генераторы там возить, а чтобы самому там спрятаться, ато не токо селезёнкой обойтись моно будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вот,человек себе собрал гибридник на миды в машину. Ламповые ватты = транзисторным, а 75 вт на канал - очень проблематично. На пищалки думаю ламповый, там 10 вт хватит.

post-85141-1240319609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quattro83, вот эти лампочки и дадут 10 ватт на канал, то о чём я писал. 75вт здесь и близко не пахнет. На радиаторах преобразователь напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ламповые ватты = транзисторным, а 75 вт на канал - очень проблематично"

Ну а о чём тебе говорили. Пусть даже 75W(хотя тоже вопрос), но не 1KW!!!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,так я и просил о помощи а не утвеждал.в моём проекте неважно какой будет ламповик,главное,чтобы он был.

Ну так-как?,поможет кто со схемкой такого типа?может советом кто добрым поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,так я и просил о помощи а не утвеждал.в моём проекте неважно какой будет ламповик,главное,чтобы он был.

Ну так-как?,поможет кто со схемкой такого типа?может советом кто добрым поможет :)

так подскзали советом и не одним .... для того что бы запитать требуемый усилитель на 1kW нужно питания на 4kW и ток 280А .... 1- попробуй представить 5kW преобразователь для этого усилителя . 2- подумай откуда ты в машине возмешь 280А ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!(неважно какой будет ламповик)
Важно. Мой совет тебе похоже не помог.
Почитай, примерься, выбери, потом продолжим http://forum.cxem.net/index.php?showforum=41

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваши киловатные динамики, реальным номиналом по мощности где то соответствуют 60-70 ватт (это предел по законам физики). Вы поставтье динамик хоть на 3кВт, но если он будет 8", он больше 100 вт в пике так и так не отдаст, в динамиках существует такой параметр как давление, которое напрямую зависит от площади диффузора динамика, от длинны хода диффузора (вообщем от размеров). На ваши дины 10-12вт вообщем то заглаза хватит. Схем на 12вт очень много на различных лампах, полазийте на основном сайте сайт паяльник. Единственно вам будет нужен, либо пассивный кроссовер или саб соник. А питать это все чудо можно импульсником или простым трансформатором, для такой мощности подойдут трансформаторы ТС (но с последующей перемоткой).

И кстати ламповые ватты сильно отличаются от транзисторных. Ламповый усилитель 10-12 ватт добро раскачивает С-90 (номинальная мощность 90 ватт), а транзисторник для С-90 нужен как раз уже на 90 ватт.

Вообшем то вам много людей уже подкинули идеи, просто многих передергивают данные "глупые" вопросы про мощность, поэтому все хотят до вас донести, что 1кВт в 8" динамике не бывает в природе.

Что то уже два месяца прошло с последнего ответа, извините если подымаю умершую тему.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3BykoMacTep понятное дело что все эти коловаты - это только цифры. Но человек оперирует только ими ибо таковые идут от производителя)) так как я тож неочень разбираюсь в этих ватах итд. ябы интересовался под конкретный динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...