Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну это не ко мне. Расчёты ящиков меня не интересуют. А расчёты графиков - это вообще что-то фантастическое. Страшно представить. Вообще-то графики мерят.

И зачем всё-таки нужна масса присоединённого воздуха хотелось бы узнать. Или опять пустышка? Чтобы пургу прогнать. Типа: "Мы учитываем много параметров в отличии от вас!!! Дураков." Почему тогда не учитываете давление этого воздуха, его температуру и влажность? Толщину раздутых щёк учитываете? Обязательно нужно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему тогда не учитываете давление этого воздуха, его температуру и влажность?

bf142be165cf.jpg

это как раз все учитывается :lol:

Для каких графиков нужна точно не скажу, всех формул еще не нашел, но то что ее в совокупности с другими параметрами можно использовать для проверки правильности Fs.

А графики сначала рассчитывают, а потом меряют, но Вы ни тем ни другим не занимаетесь.

Вот Lexus, свои колонки измерял - АЧХ совпало с заявленной с минимальными отклонениями и это при простом микрофоне.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По ходу Вы плохо понимаете, что пишите. Скорее всего Вам нет ещё 20-ти лет, иначе жизненный опыт научил Вас сначала думать, а потом говорить (писать).

Масса воздуха никак не влияет на конструктив колонок и динамиков, как впрочем и другие неизменные параметры. Потому что ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ НИКОГДА и их невозможно изменить.

Только не говорите, что Вы рассчитываете ящики на температуру воздуха 22.2 градуса. Что Вы делаете если температура вдруг изменится и станет 22.3 градуса? Срочно переделываете колонки?

Никто никогда не рассчитывает акустику на какой-то определённый вес воздуха и его температуру и влажность. Нет таких формул. А если их кто-то и придумал, то это наверно тот, кто придумал Bl/mms и другие бессмысленные формулы.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дмитрий, мне вот уже интересно, вы и правда такой т.... или вы прикидываетесь? я просто знаю в реальности пару человк, которые ведут себя как вы, умничают, бросаются словами, на практике толком они ничего не могут...

вам ясно и понятно сказали, что параметр описывает массу подвижки и массу воздуха, которая не совсем масса по идее, а влияние воздуха на подвижку, виртуальное увеличение массы подвижки, так как она находится в упругой среде...

вы либо мыслить не умеете вообще, либо не хотите, либо считает что масса подвижки роли не играет... chooe your's plz... внесите уже ясность в раздел акустических систем с кем мы все-таки тут общаемся...

а на счет возраста здесь присутствующих: нынче молодежь развивается быстро.. та которая вообще развивается, ессно... и вас она переплюнет длеко не в ваши годы, кем бы вы в реальности нибыли, а гораздо ранее...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу Вы плохо понимаете, что пишите. Скорее всего Вам нет ещё 20-ти лет, иначе жизненный опыт научил Вас сначала думать, а потом говорить (писать).

Масса воздуха никак не влияет на конструктив колонок и динамиков, как впрочем и другие неизменные параметры. Потому что ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ НИКОГДА и их невозможно изменить.

Только не говорите, что Вы рассчитываете ящики на температуру воздуха 22.2 градуса. Что Вы делаете если температура вдруг изменится и станет 22.3 градуса? Срочно переделываете колонки?

Никто никогда не рассчитывает акустику на какой-то определённый вес воздуха и его температуру и влажность. Нет таких формул. А если их кто-то и придумал, то это наверно тот, кто придумал Bl/mms и другие бессмысленные формулы.

Я вот Вам хотел такое сказать, но боюсь обидеть старика :lol:

А этот детский стеб 22.2 и 22.3 комментировать даже не буду.

При изменении температуры, меняется скорость звука, если Вы не знали.

А формулы есть http://www.diysubwoofers.org/sld/sealed3.htm, конечно для расчета объема корпуса не нужна температура, а вот для графика SPL нужна. Но Вы так твердите об этом, думая что это никто не знает?

В общем читайте подпись. Надоело.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь развивается быстро - это точно. А почему? Потому что им есть у кого учиться. Когда мне было 20 интернета не было, учиться можно было только при личном контакте, а говорить всякую ересь лично было проблематично, можно было и в лоб получить или быть посланным подальше, поэтому мои ровесники не имеют привычки говорить не подумав.

А что про возраст угадал? Знаете как?

Про массу. Есть масса подвижки, её мерят в граммах. А то что указывают в виде увеличенной массы (типа прибавляют ещё массу воздуха) - это ерунда. Типа влияет? А притяжение земли тоже влияет, почему не учитываете? И на что влияет этот присоединённый воздух? Давайте расскажите, если такие умные. Имеется в виду не то, что эта масса тормозит подвижку (это и так понятно), а на сколько, исходя из этой самой массы. И как эта масса влияет на конструктив колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конструктив колонок - никак. На остальные параметры - кАк :D

bd06bf2b01982d12536e8596f3c61609.png

1e4f4039192e1b8a3fa280db501e1ea6.png

75cdaf452c9221212b604d640c1de694.png

Но не пойму что так яростно - типа прибавляют ещё массу воздуха, я думаю этот вес будет очень маленьким, но его необходимо учесть.

Думаете что ерунда - я устал уже защищать Тиля-Смолла и их параметры.

Для Вас ведь Mq рулит!!!! Интересно как он влияет на конструктив колонок? Никак.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масса присоединёного воздуха не влияет ни на конструктив колонок, ни на сам динамик, то нафиг она нужна, в смысле зачем её учитывать?

Лично моё мнение (не настаиваю) - такие фишки типа этой мифической массы придуманы чтобы людей путать.

Все три приведённые выше формулы - полная чума, придуманая теми же шаманами, что придумали Bl/Mms. При измерении этих параметров не учитывается не только масса воздуха, но даже и масса подвижки.

Например чтобы получить точное значение резонанса вообще ничего считать не нужно. Зачем формулы придумывать, если можно просто померить.

Другой пример. Вот Алексей считает сопротивление катушек и довольно точно, а я их просто мерю. Результат одинаковый, а скорость получения результата отличается во много раз. Зачем нужен медленный способ - непонятно.

Чем больше человек занимается практикой, тем больше у него возможностей для непосредственных измерений, а померить можно с любой точностью. И меньше нужды что-то считать, тем более с помощью сомнительных формул.

Mq так же рулит, как и полная добротность. Коэффициент масс - это реальный аналог виртуальной добротности, только его ещё на BL надо умножить. И не надо производить сложные измерения с кучей приборов.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что-то никак не могу понять, Вы вместе с Лексусом во всех темах пишите всякую чушь, отрицаете очевидное и утверждаете абсурдные вещи. Цитаты всякие глупые приводите, ссылаетесь на таких же дилетантов. Не надоело ещё? Давайте завязывайте.

Это я не могу понять, зачем Вы всякую чушь пишите, да еще так уверенно. Не конкретно в этой теме, и не по конструировнию ДГ, в котором я, можно сказать, никак не разбираюсь. Но есть вещи, заявляемые Вами, именно абсурдные, хотя вполне очевидные, и с которыми я лично сталкивался. Например, как заявляемая Вами неравномерность АЧХ динамиков AIE +/-3дБ 33-1100 Гц при Qts=0,22. Он никогда не обеспечит такие уровни на НЧ без какого-либо АО, либо в щите. Это прописные истины, при том легко измеряемые, если Вы на слух это не можете определить. :) Причем, еще в теме о добротности я это говорил, да и в теме Jamo была об этом речь. Но и Вы, и Lens_yc активно доказываете обратное. Самое интересное, что в теме AIE на Аудиопортале об этом спокойно говорил Гайдар, и никто ему не возразил. И не возразит. http://audioportal.su/forums/showpost.php?...mp;postcount=34 Зато поливать го...м других производителей - это пожалуйста.

Хотя, я не удивлен. Аудиофилия - плохой диагноз. Определение на слух нижней границы по -3дБ - тот еще перл. :) Не удивлюсь, если при этом используется еще и ламповый УМЗЧ.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масса присоединёного воздуха не влияет ни на конструктив колонок, ни на сам динамик, то нафиг она нужна, в смысле зачем её учитывать?

Лично моё мнение (не настаиваю) - такие фишки типа этой мифической массы придуманы чтобы людей путать.

Все три приведённые выше формулы - полная чума, придуманая теми же шаманами, что придумали Bl/Mms. При измерении этих параметров не учитывается не только масса воздуха, но даже и масса подвижки.

Например чтобы получить точное значение резонанса вообще ничего считать не нужно. Зачем формулы придумывать, если можно просто померить.

Другой пример. Вот Алексей считает сопротивление катушек и довольно точно, а я их просто мерю. Результат одинаковый, а скорость получения результата отличается во много раз. Зачем нужен медленный способ - непонятно.

Чем больше человек занимается практикой, тем больше у него возможностей для непосредственных измерений, а померить можно с любой точностью. И меньше нужды что-то считать, тем более с помощью сомнительных формул.

Mq так же рулит, как и полная добротность. Коэффициент масс - это реальный аналог виртуальной добротности, только его ещё на BL надо умножить. И не надо производить сложные измерения с кучей приборов.

Остальные параметры нужны для проверки других, не дошло? Писал уже. Любой другой параметр можно посчитать, имея остальные.

Измерив динамик, загоняешь результаты в прогу и сморишь на их соответствие. Может где то ошибка.

Самое смешное, что тот, кто придумал методику измерений и написал эти формулы для проверки.

Я смотрю Вы только и практикой занимаетесь, проходите только по одному пункту в моей подписи. Так что НАБАДАНГА.

З.Ы.: Сомнительные формулы придуманные теми же шаманами - их разработали Тиль и Смолл, но в который раз Вы их ни во что не ставите.

З.Ы2.: А что потом с Mq - "молиться" на нее?

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus. Вы зря сомневаетесь в параметрах, их мерили разные люди и получали похожие результаты (заявлены естественно лучшие достижения), причём помещения, аппаратура и люди-измерители были разные, динамики тоже разные, но одной модели (в смысле одинаковые). Поставьте лучше диагноз себе (проблема со слухом или типа того). Я знаю как минимум десяток людей, которые могут послушать и нарисовать график частотки точнее ±3dB. А есть те, кто ±1-2 dB легко слышит.

То, что динамик совсем без оформления выдаст 33Hz - это Вы сами придумали, а 40Hz со щитом запросто. Lens_yc раньше тоже сомневался, пришёл послушал и скоро у него тоже будет такой динамик стоять и играть.

Гайдар конечно авторитет, но он не занимается ОО и его опыт в конструировании таких динамиков и оформлений никакой (по сравнению с другими специалистами). В других областях его мнение очень полезно узнать, а в вопросах ОО лучше послушать других авторитетов, у которых есть успешный опыт в изготовлении ОО.

Кстати, по моим наблюдениям для усиления динамиков в ОО примерно в 30% случаев применяют ламповые усилители. А в половине случаев цены усилителей превышают 40 т.р. Это по Питеру.

KAMIKAZE. Параметры нужны для проверки других параметров? Правильно ли я понял? В топку такие параметры.

Лично меня интересуют параметры которые необходимы для конструирования акустики. Если нужно что-либо проверить, то нужно измерить ещё раз, а не придумывать всякую чушь. Если параметр никак не используется, то ОН НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Например вес присоединённого воздуха никак не используется. Если Вы его используете, то расскажите для каких целей, может мы просто не в курсе.

А вот соотношение масс подвижки очень важный параметр. Молиться на него не нужно, но учитывать надо обязательно. Если Вы считаете, что есть просто масса подвижки (как чёрный ящик) и без разницы что там внутри, то Вы много теряете. При изменении этого соотношения существенно меняется поведение подвижки, это ведь разделение массы на активную и пассивную. Да это всем очевидно, кроме Вас (ну ещё Lexusа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы снова не так поняли... параметры должны быть в определенном соотношении.. ИМХО Камиказе мел ввиду это

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как минимум десяток людей, которые могут послушать и нарисовать график частотки точнее ±3dB. А есть те, кто ±1-2 dB легко слышит.

диагноз ясен, Вам сюда http://www.real-audio.ru/ (третье предложение после картинки с собакой ^_^)

НАБАДАНГА! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ?

мне кажется вы снова не так поняли... параметры должны быть в определенном соотношении.. ИМХО Камиказе мел ввиду это

Совершенно верно, все параметры взаимосвязаны. Не может быть у дина Mms 9999, конечно это нереальный вес, но например, если отклонение в несколько процентов, прога уже это покажет.

21915033.jpg

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что параметры должны быть в соотношении - никто не сомневается, вот только если выкинуть из формул те параметры, которые никак не используются (кроме как в этих соотношениях) потому что высосаны из пальца, то останется всего несколько, и станет гораздо проще жить. Но некоторым просто необходимо самоутверждаться, а для этого чем больше параметров тем лучше, прикрывшись ими можно гнать пургу, а вдруг никто не заметит что король-то голый.

Повторю вопрос: для каких расчётов применяется вес присоединённого воздуха? По сложившейся практике и зная уровень подготовки оппонентов отвечу сам: не применяется нигде. Этот параметр нужен только для раздувания щёк и для увеличения кол-ва и длины формул.

P.S. Что такое НАБАДАНГА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря сомневаетесь в параметрах, их мерили разные люди и получали похожие результаты (заявлены естественно лучшие достижения), причём помещения, аппаратура и люди-измерители были разные, динамики тоже разные, но одной модели (в смысле одинаковые).

Пока не нашел нигде этому подтверждения. Читал ветку у "Бороды", периодически читаю на "Аудиопортале". Нет пока никакой информации, за исключением кое-чего у "Бороды", но в реальности ничем объективным не подкреплено, только слова. Зря Вы держите людей в неведении. Объективизм снял бы много вопросов, в том числе от таких недоверчивых людей, как я. Самое ведь главное - это когда клиент получает товар с максимально подробной информацией о нем, что является частью поддержки со стороны производителя.

Поставьте лучше диагноз себе (проблема со слухом или типа того).

Нет у меня проблем со слухом. Очень хорошо коррелируются результаты измерений высококачественной аппаратуры и их субъективное прослушивание. Результат всегда остается одним - низко- и среднекачественное по звучанию устройство может обладать как плохими объективными параметрами, так и относительно хорошими, высококачественное же изделие всегда обладает эталонными результатами измерений. Смотреть на одну АЧХ и по ней судить о звучании АС нельзя, поскольку могут быть и продолжительные послезвучия, и отвратительная переходная характеристика, и высокий THD, что как раз и поставит крест на звучании. АЧХ же отвечает только за тональный баланс, что, конечно, тоже важно. Аудиофилы привыкли все измерять ушами, забывая о личных предпочтениях. В аналогии с визуализацией это выглядит как предпочтение смотреть одни фотографии в черно-белом варианте, другие - с искаженной цветовой коррекцией. И то и другое допустимо, и даже нравится кому-то, но не отражает действительности ни в коем случае, и не факт, что это понравится другим. Это называется художественное представление. Так зачем его преподносить как истину? Не понятно.

Я знаю как минимум десяток людей, которые могут послушать и нарисовать график частотки точнее ±3dB. А есть те, кто ±1-2 dB легко слышит.

Не смешите меня. Причем здесь слух? Я, конечно, могу допустить такое явление, но оно может иметь право на жизнь только в одном случае - когда связано с десятилетней (!) практикой неразлучного общения с процессом измерений АЧХ, что многими делать не принято вообще.

То, что динамик совсем без оформления выдаст 33Hz - это Вы сами придумали

Нет, это на сайте AIE указано для L1075P.

Кстати, по моим наблюдениям для усиления динамиков в ОО примерно в 30% случаев применяют ламповые усилители.

И самое интересное, что потом эти люди начинают рассказывать, какой идеальный звук, какая ровная АЧХ, какой басс! :) Это, Дмитрий, не к Вам относится. Просто по себе знаю, что от подавляющего большинства ламовиков равномерных НЧ не получить, впрочем и других частотных областей тоже. Простейшая физика. Кстати, такие люди меня когда-то уверяли, что слышат спад -1 дБ. :) Ламповик + низкодобротный динамик в ОО - хороший инструмент для коррекции тембральной окраски, что никогда не признается, но тем не менее выдается за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что такое НАБАДАНГА?

яндекс ответит

И наконец, больше писать не буду, просто цитата:

Если ты самопальщик, считающий себя умнее всех, ты — нечто сродни засохшему плевку под ногами. Если ты ищешь «свой звук», тебе лучше поискать свой **й в штанах, найти, вынуть и застрелиться малофьёй на**й. Короче говоря, если ты «страдаешь» чем-то из того, что олицетворяет собой типичный аудиофил, то делать тебе здесь нечего. Все остальные могут остаться.
Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, больше писать не буду
Какое счастье! Ушёл так и не ответив на вопросы с гордо поднятой головой, ну как всегда.

Lexus. Если бы Вы читали упомянутые Вами форумы, то видели бы подтверждения. Частоток было выложено достаточно и других результатов измерений.

Всё-таки это Вы придумали про 33Hz без оформления и причём тут L1075P - это динамик для ЗЯ/ФИ, насколько я знаю его никто ещё не пытался ставить в ОО.

Все те, кто умеет обходиться без измерителя АЧХ имеют стаж гораздо более 10 лет (в среднем 20), но все мы когда-то занимались объективными измерениями, многие и сейчас не брезгуют, так чисто для юстировки слуха или если нужно распечатать результат.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы читали упомянутые Вами форумы, то видели бы подтверждения. Частоток было выложено достаточно и других результатов измерений.

Да. Я только сегодня вечером и нашел измерения на последних страницах на "Аудиопортале". Просто читать начал давно и, разумеется, с начала. А сразу "подмять" 130 страниц очень сложно. Суммарная АЧХ, которую привел Михаил44 в посту 3178, весьма неплохая, за исключением сильных пульсаций, не понятно откуда взявшихся при третьоктавных измерениях. И на ВЧ завала не было бы, если он измерил не между динамиками, но как положено - на оси ШП, поскольку это звено частично является и ВЧ излучателем.

Видите, как все просто. АЧХ измерили, часть вопросов отпала, появились новые :) (откуда пульсации при третьоктавных измерениях АЧХ, но это вопросы также и к человеку, проводившему измерения). Осталось попросить, чтобы при случае измерили еще переходную характеристику, ватерфолл и THD vs Freq. Это даст полную картину.

Всё-таки это Вы придумали про 33Hz без оформления и причём тут L1075P - это динамик для ЗЯ/ФИ, насколько я знаю его никто ещё не пытался ставить в ОО.

Нет, не придумал. Именно так и написано: "Frequency response (±3 dB) = 33-1100". Если это с рекомендованным оформлением, то понятно.

Все те, кто умеет обходиться без измерителя АЧХ имеют стаж гораздо более 10 лет (в среднем 20), но все мы когда-то занимались объективными измерениями, многие и сейчас не брезгуют, так чисто для юстировки слуха или если нужно распечатать результат.

Слух можно обмануть даже кратковременным громким сигналом - после него должно пройти некоторое время, чтобы заново произошла адаптация. Синусоидальный сигнал сам по себе очень надоедлив и прилично глушит, что опять вызывает адаптацию слуха. А вот приборам это все равно.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые частотки выложены примерно год назад, но это ничего не меняет, некоторые всё равно никак не могут найти подтверждения непонятно чему.

Где конкретно написано что 33-1100 без оформления? Это видите только Вы. Наверно третьим глазом.

Приборам далеко не всё равно. Они ещё как могут врать. Если бы приборы были всегда одинаково объективны, то не было откровенно хреновых колонок и динамиков, сделанных под известными марками (подделки не в счёт). Крупные фирмы 100% имеют все необходимые приборы, а звук часто бывает г...но, ничем кроме хренового конструирования это не объяснить. Или они вообще не слушают то что делают (потому что на слух эту хреновость слышно с первых же тактов) или там работают глухие идиоты-халтурщики. Второе навряд ли, остаётся первое. Люди доверяют приборам - получается дерибас. Примеров не счесть, например на недавно выложенных фотках.

Есть ещё такой вариант: это изделия не для прослушивания, а для измерения приборами. Поэтому при измерениях получаются идеальные параметры (я не мерил, просто предполагаю), при прослушивании хочется скорее выключить. А жулики продавцы рекомендуют эти изделия слушать вместо измерений. Не попадайтесь на удочку, это изделия не для прослушивания, а для измерений.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые частотки выложены примерно год назад, но это ничего не меняет, некоторые всё равно никак не могут найти подтверждения непонятно чему.

Как раз понятно, чему подтверждений. Шибко хорошие параметры указаны для продукции AIE, но, как выяснилось, АЧХ определяется на слух. Реакция вполне адекватная.

Где конкретно написано что 33-1100 без оформления? Это видите только Вы. Наверно третьим глазом.

Может и третьим. Скриншот в приложении.

Приборам далеко не всё равно. Они ещё как могут врать. Если бы приборы были всегда одинаково объективны, то не было откровенно хреновых колонок и динамиков, сделанных под известными марками (подделки не в счёт).

Улыбнуло. То есть, прибор захочет и измерит совершенно другую величину? В этом случае такой прибор просто неисправен.

Есть ещё такой вариант: это изделия не для прослушивания, а для измерения приборами. Поэтому при измерениях получаются идеальные параметры (я не мерил, просто предполагаю), при прослушивании хочется скорее выключить. А жулики продавцы рекомендуют эти изделия слушать вместо измерений. Не попадайтесь на удочку, это изделия не для прослушивания, а для измерений.

Если аудио изделие обладает эталонными результатами измерений, то и звучит такое изделие очень качественно. Просто нужно уметь достоверно измерять (и далеко не только АЧХ АС) и сопоставлять результаты измерений.

post-3963-1243886172_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы не понимаете русского языка.

Параметры выложены такие, какие намерили владельцы динамиков (они и выложили). Это их реакция, мерить никто не заставлял. У Вас же реакция неадекватная, противоречащая действительности. Как раз выложенные частотки вполне соответствуют тому, что слышно, ничего необычного. Заранее предвидя обвинения в неправдоподобности измерений я не выкладываю своих частоток, все частотки измеряли потребители, может Вы их приборы считаете неисправными? А люди в основном в возрасте и опытные в музыкальном плане, сменившие не один комплект аппаратуры, молодёжь у нас редко что-то покупает. Хотя есть прецеденты.

Ну и где в скриншоте написано что динамик без оформления? Третий раз спрашиваю. Может Вам к доктору какому-нибудь обратиться. Попросите вылечить редкую болезнь: непонимание элементарных вопросов. С этим нельзя откладывать, болезнь прогрессирует, сами темы подкидываете, а за свои слова не отвечаете, причём ситуации всё проще. Предполагаю что следующая ситуация будет такой: Вы заявите что 2х2=5, когда спросят: откуда информация, Вы дадите ссылку на страничку где написано 2х2=4, и на все вопросы: где конкретно, будете скриншоты правильной (2х2=4) формулы выдавать. Потом заявите что уходите из темы (как KAMIKAZE), оставив всех в недоумении.

Что-то мне подсказывает, что приборы в большинстве крупных фирм серьёзные и исправны, а вот интерпретатор измерений (голова инженеров-конструкторов) имеет проблемы. Например не может интерпретировать простые вопросы в простые ответы. Или результаты измерений в нормально звучащие колонки.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы не понимаете русского языка.

Параметры выложены такие, какие намерили владельцы динамиков (они и выложили). Это их реакция, мерить никто не заставлял. У Вас же реакция неадекватная, противоречащая действительности.

Это Вы не понимаете русского языка и склонны переводить смысл сказанного в ту сторону, которую считаете нужной. Выше я говорил об адекватной реакции при объявлении неравномерности +/-3дБ, определяемой на слух.

Как раз выложенные частотки вполне соответствуют тому, что слышно, ничего необычного.

Сильные пульсации АЧХ при третьоктавных измерениях - это ничего необычного? Все, молчу, молчу...

Заранее предвидя обвинения в неправдоподобности измерений я не выкладываю своих частоток

И совершенно напрасно. Хотя, как я понял из информации с "Аудиопортала", измерительного комплекса у Вас до сих пор нет и определение неравномерности АЧХ производится на слух.

Ну и где в скриншоте написано что динамик без оформления? Третий раз спрашиваю. Может Вам к доктору какому-нибудь обратиться. Попросите вылечить редкую болезнь: непонимание элементарных вопросов. С этим нельзя откладывать, болезнь прогрессирует, сами темы подкидываете, а за свои слова не отвечаете, причём ситуации всё проще.

Это юмор такой своеобразный? Вот наш диалог:

Я: "заявляемая Вами неравномерность АЧХ динамиков AIE +/-3дБ 33-1100 Гц при Qts=0,22. Он никогда не обеспечит такие уровни на НЧ без какого-либо АО, либо в щите".

Вы: "То, что динамик совсем без оформления выдаст 33Hz - это Вы сами придумали, а 40Hz со щитом запросто".

Я: "Нет, это на сайте AIE указано для L1075P".

Вы: "Всё-таки это Вы придумали про 33Hz без оформления и причём тут L1075P - это динамик для ЗЯ/ФИ, насколько я знаю его никто ещё не пытался ставить в ОО".

Я: "Нет, не придумал. Именно так и написано: "Frequency response (±3 dB) = 33-1100". Если это с рекомендованным оформлением, то понятно".

Вы: "Где конкретно написано что 33-1100 без оформления? Это видите только Вы. Наверно третьим глазом".

Я: "Может и третьим. Скриншот в приложении".

Вы: "Ну и где в скриншоте написано что динамик без оформления? Третий раз спрашиваю. Может Вам к доктору какому-нибудь обратиться".

:lol: Это мне к доктору надо? Коллеги, эту тему еще кто-нибудь читает? Прокомментируйте этот момент, пожалуйста. А то я и правда перестаю понимать происходящее.

Что-то мне подсказывает, что приборы в большинстве крупных фирм серьёзные и исправны, а вот интерпретатор измерений (голова инженеров-конструкторов) имеет проблемы. Например не может интерпретировать простые вопросы в простые ответы. Или результаты измерений в нормально звучащие колонки.

Нет, это как раз те, кто не может достичь референсных характеристик и, соответственно, референсных результатов измерений, склонны интерпретировать свои результаты в якобы нормально звучащие колонки.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы всё время диалог отправляете на следующий круг. Может продвинемся дальше, Вы ответите на вполне простые вопросы и закроем тему.

Ответьте только почему Вы в это заявление:

неравномерность АЧХ динамиков AIE +/-3дБ 33-1100 Гц при Qts=0,22. Он никогда не обеспечит такие уровни на НЧ без какого-либо АО, либо в щите
притянули эту фирму? Почему не какую-нибудь другую? Можно же было взять параметры любого динамика с сайта любой другой фирмы и заявить что этот динамик никогда не обеспечит эти параметры без оформления, но Вы решили докопаться до AIE. Интересно почему?

Опять же предвидя что ответа не будет, попробую сам: "Это потому что на сайте этой фирмы нет частоток".

Чего мелочиться, зачем размениваться и каждую фирму отдельно долбить? Чтобы прослыть самым злым сутягой нужно было заявить примерно так: "ВСЕ фирмы на свете врут, их ВСЕ динамики никогда не обеспечат такие уровни по НЧ без какого-либо АО". Просто и безапелляционно. Надолго ВСЕ запомнят.

Вот это

я и правда перестаю понимать происходящее
всё вполне объясняет. Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте только почему Вы в это заявление:
неравномерность АЧХ динамиков AIE +/-3дБ 33-1100 Гц при Qts=0,22. Он никогда не обеспечит такие уровни на НЧ без какого-либо АО, либо в щите
притянули эту фирму? Почему не какую-нибудь другую? Можно же было взять параметры любого динамика с сайта любой другой фирмы и заявить что этот динамик никогда не обеспечит эти параметры без оформления, но Вы решили докопаться до AIE. Интересно почему?

Докапываться я ни до кого не собираюсь. Без оформления, действительно, ни один ДГ не обеспечит снизу 33Гц по -3дБ. Я Вам указал, что приводимые на сайте AIE данные АЧХ для ДГ L1075P являются некорректными. Это вызвало с Вашей стороны совершенно непонятные обвинения, намеки на докторов, заявления о возможности услышать спад -3 дБ. Можно добавить к этому Ваши периодические обвинения в адрес импортного производителя о фальсификации параметров.

Опять же предвидя что ответа не будет, попробую сам: "Это потому что на сайте этой фирмы нет частоток".

Это потому, что фирма эта без каких-либо оснований заявляет, что порвет всех и вся. А отзывов и измерений продукции этой фирмы все больше и больше. Только никто из здравомыслящих ПОКА не видит и не слышит, где и что порвалось.

Чего мелочиться, зачем размениваться и каждую фирму отдельно долбить? Чтобы прослыть самым злым сутягой нужно было заявить примерно так: "ВСЕ фирмы на свете врут, их ВСЕ динамики никогда не обеспечат такие уровни по НЧ без какого-либо АО". Просто и безапелляционно. Надолго ВСЕ запомнят.

Ой. Похоже на чьи-то слова. Только не хватает вставки фразы: "Кроме тех, что делаем мы!". И правда, запоминается.

Ариведерчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне к доктору надо? Коллеги, эту тему еще кто-нибудь читает? Прокомментируйте этот момент, пожалуйста. А то я и правда перестаю понимать происходящее.

не беспокойтесь за свое здоровье по данным причинам.... я лично советую завершить дискуссию... смысла доказывать что-то Рутковскому не имеет смысла...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сказал - сделал! Благодарю! И остальным, у кого Ц4353 может сломаться, данная табличка будет очень полезна!
    • Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора Катушки даже на выходе нет-плохо  
    • Повторюсь - НЕТ, так как у вас там крутилки, что приведет к искажениям при работе в мостовой схеме. Если бы вы "могли" то вам нужно было разорвать выход с темброблока и вход усилителей и впаять (можно навесом) вот такую схему:
    • Все верно, вы почти все что нужно сделали.  Только не нужно было добавлять это b=UDR; Сразу после старта сбросить флаг flags = 0; А в основном цикле ждать установки флага FLAG_END_RX. И если он установлен, проверять на совпадение строки в буфере (rx_buf) с вашей строкой (AT+QM \ r \ n .....   .....  AT+MP \ r \ n) При совпадении вызывать выполнение нужного алгоритма.
    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.   GPIOR1 и GPIOR2 в 88 условно можно использовать как флаги, но их адреса больше 0х1Е, на них не распространяются команды cbi, sbi, sbic, sbis, и их сначала нужно загрузить в общий регистр, промодифицировать, и заново сохранить. Эта последовательность длинная, и модифицирует SREG, что сводит на нет работу по сравнению с  классическим GPIOR.
×
×
  • Создать...