Перейти к содержанию

Как Подключить Цветомузыку


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема:

Есть старая цветомузыка РАДУГА подключаемая к линейному выходу.

Мне нужно подключить её вместе с усилителем к линейному выходу компа.

Ели подключить её шлейфом (т.е. вместе с усилителем напрямую) прослушивается гудение в колонках при сильно добавленной громкости.

Дак вот как мне её подключить?

Может фильтр какой-то можно собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возникла такая проблема:

Есть старая цветомузыка РАДУГА подключаемая к линейному выходу.

Мне нужно подключить её вместе с усилителем к линейному выходу компа.

Ели подключить её шлейфом (т.е. вместе с усилителем напрямую) прослушивается гудение в колонках при сильно добавленной громкости.

Дак вот как мне её подключить?

Может фильтр какой-то можно собрать?

Поставь на вход цветомузыки разделительный конденсатор 1 - 5мкФ ( последовательно с сигнальным проводом, и через конденсатор подключаешь к линейному выходу ), а усилитель можешь подключить на прямую к линейному выходу

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самый оптимальный вариант это подключать ЦМУ через отдельный УНЧ не большой мощности(1-5W) нагрузив его на эквивалент нагрузки или разделительный трансформатор.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но, если поставить конденсатор мощность сигнала ведь уменьшится?

Он если уменьшится то немного

Да еще и к тому-же он будет служит фильтром частот!

А разве это плохо ведь можно подобрать конденсатор чтоб цветомузика мигала под НЧ, к томуже если поставитьт 1мкФ звук почти не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня цветомузыка трехканальная с фоновой подсветкой.

Может какие-то сборки есть типа разветвителя? ;)

И под НЧ конденсатор подобрать нельзя!!!

Он пропускает только высокие частоты!

Я тут подумал может воткнуть бумажный конденсатор не последовательно, а параллельно?

Изменено пользователем SuperSanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у тебя так не получиться. Послушай совета. Я свою первую ЦМУ в 1972году собрал.

Собери отдельный усилитель например на TDA2003, на выход развязывающий трансформатор, или эквивалент нагрузки с делителем и подключай свою ЦМУ. Никакого фона, шума, треска ты не услышишь. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у тебя так не получиться. Послушай совета. Я свою первую ЦМУ в 1972году собрал.

Собери отдельный усилитель например на TDA2003, на выход развязывающий трансформатор, или эквивалент нагрузки с делителем и подключай свою ЦМУ. Никакого фона, шума, треска ты не услышишь. Удачи.

Дак я не понимаю про что ты говоришь!

Усилитель на TDA у меня есть от колонок которые с компом в комплекте шли. А куда его цеплять. Усилитель для этой цветомузыки не нужен. Она подключается к линейному выходу.

Куда ты говоришь усилитель то отдельный цеплять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отдельный(не нагруженный на колонки) усилитель подаёшь сигнал с линейного выхода усилителя который у тебя звук воспроизводит(нагружен на колонки). Вот этот отдельный и будет буферным между основным и ЦМУ. Нарисуй себе на бумаге блочную схему того, что я тебе описал и всё поймёшь.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Может ему сделать переходничёк и на вход цветомузыки диоды поставить?

собери лучше предварительный усилитель на к140уд7(6)

или любой другой на операционной микросхеме в интернете их дофига

post-75485-1268817222,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дату предидущего поста посмотри... некропостинг на форуме не приветствуется...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...