Перейти к содержанию

Компьютер Не Определяет Mp3 Плеер.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие формучане, у мну такая вот проблема, есть плеер мп3, флешь. После очередной зарядки плеера, он не включился, был немного горячий. Ну я не долго думая разобрал его, снял аккумулятор, измерил его напругу, там было всего 3 вольта. Должно 3.7, покрайней мере на нём так написана. Далее пришло в голову зарядить аккумулятор с помощи телефона, то есть за место аккумулятора тел.подцепил, аккумулятор плеера, зарядка пошла напруга на аккумуляторе поднялась до 4 вольт. Плеер ожил, снова поставил зарядку от плеера, и он стал заряжаться как обычно. Вроде бы всё норм, но комп мой перестал его видеть. То есть комп не определяет флешь. Может есть какие то решения этой проблемы, как заставить комп видеть плеер. Плеер называется Texet.T357.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Совсем ни каких признаков комп не подаёт, типо пустой шнур в него пихаю, даже новое устройство не находит. А так плеер вполне рабочий, всё играет. Ребята помогите ну хоть что ни будь скажите с чего начать проверку, откуда плясать начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда плеер подключен к компу открой "Диспетчер устройств" и просмотри "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", есть ли там устройство твое ??! Или какое-нибудь с значком восклицательного знака

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Комп, не видит плеер вообще, то есть при подсоединение его к компу, комп не реагирует, в диспетчере устройств, при отключение и включение плеера ни чего не меняется, то есть как будто его и нет. Грешу на то что однажды вытащил плеер из компа придварительно не извлёк его, то есть не сделал безопасное извлечение устройства. Может быть флешь сгорела. При зарядки плеер очень греется, но стал заряжаться.

Ещё один момент. Когда я начинаю немного шевелить сам штекер который находится в плеере комп как бы начинает обнаружат новое устройства но потом пишет что оно неправильно работает, и всё устройства пропадает. Дело не в системе, скорей всего флешь сгорела в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема с портом в плеере.. По протоколу USB перед коннектом девайса сначала проверяет его на предмет исправности.. И если девайс ( в вашем случае плеер) "ест" более определённой величины (100 мА) то комп ругается на неправильность работы... Для очистки совести попытайтесь законнектить плеер к другому компу.. Кстати, вы плеер в какой порт подключаете ? Выносной, на передней панели или с тыльной стороны, что на "мамке" запаян ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если девайс ( в вашем случае плеер) "ест" более определённой величины (100 мА) то комп ругается на неправильность работы...

Вот спасибо, а я про это не знал, наверное от этого он и ругается так как, в гнезде плеера, при повёртывание, штекера я просто наверное его замыкаю, и по этому потребление тока возрастает, и он начинает ругаться. А если просто вставляю ну как обычно нормально, то он вообще не реагирует.

Кстати, вы плеер в какой порт подключаете ? Выносной, на передней панели или с тыльной стороны, что на "мамке" запаян ?

включаю в выносной. ща попробую который к мамке. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пробуй к другому компу, в наше время это не проблема, я думаю...

пробывал подключать к др.компу та же история, пишет что устройство работает не правильно, дело по любому в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже USB контролер в плеере помер.. Комп при "шевелении" штекера в разьёме видит нагрузку на порту, но плеер не отвечает...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЯ, терь походу тока радио можно будет слушать, и да тошноты те песни которые там остались. А я что о слышал, что можно войти в флешь режим методом замыкание ножек обозначенных как OI, проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при зависании контроллера.. Когда комп флеху видит, но не понимает какая...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, ну очень хочется сделать плеер, шансов совсем никаких, может как по другому можно войти в флешь режим и скинуть туда всё что хочется. Проц стоит ALi DRA M5661P B1. Или вообще без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне на новый год подарили плеер Explay L80.Сначала было нормально. Но потом , когда я захотел загрузить новые треки мой комп (windows vista) его не находит! :( И телефон мой тоже не находит. :unsure: Помогите, пожалуйста! И если можно на простом языке( а то я в этом деле новичок).Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно на простом языке( а то я в этом деле новичок).Заранее спасибо! :rolleyes:

Обратись к компьютерному специалисту - возможно какой-то вирус похерил систему и заразил трояном твои USB MP3 и телефон .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Это при зависании контроллера.. Когда комп флеху видит, но не понимает какая...

вот у меня такая фигня как сделать чтоб работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Темирлан Гилязутдинов

форматни флешку,заземли корпус системника,просканируй антивирем,разбкри собери комп,почисти попылесось,сниси винду и поставь другую-вариантов куча,но скорее всего хватнул вирусняк и всё

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня плеер нормально работает, на дисплее плеера горит значок соединения но иногда через секунд 10- 20 после подключения плеера к компу иконка съемного диска в "моем компютере" пропадает и на дисплее плеера исчезает значок соединения и появляется знак зарядки (как при зарядке от сетевого З.У). Если при этом передавалась информация- выдает ошибку. Заранее благодарю если кто знает что такое с ним может быть. :thank_you2:

Изменено пользователем zumo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...