Перейти к содержанию

Усилитель Мощности На Отечественной Рассыпухе


Рекомендуемые сообщения

Схема с сайта radiokot.ru Хочу собрать.

Интересует вот что: лучше ли будет если транзисторы КТ814/15 заменить на BD139/40, а КТ818/19 на BD912/11? Схему менять не надо?

post-79750-1251100762_thumb.png

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это схема Элиота и она уже обсуждалась

Прошу прощения не внимательно посмотрел ошибся это не она

post-87233-1251102738_thumb.png

Изменено пользователем hawk92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

лучше собирай по схеме в предыдущем посте, ну и у "кота" есть схема http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/ тоже на импорте

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лучше схему Шушурина делать, радио 6/78год. ветка есть тут.он нормально работает. или вариант Немо

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел собрать простой и качественный усилитель да что-то глаза разбежались... Может Стоунколд попробовать?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай шушурина , параллельник агеева , оплеуху и не вздумай Стоун начать, это усь для подготовленных людей с хорошими измерительными приборами.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а агеевский усилитель без предварительного нормально будет играть?

У меня работает, и заметно лучше микросхем. С компа тоже отлично управляется. Короче рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай шушурина , параллельник агеева , оплеуху и не вздумай Стоун начать, это усь для подготовленных людей с хорошими измерительными приборами.

У меня, что удивительно, Гумеля заиграл без всякой настройки в году - этак 1987 - но только один и единственный раз!

остальные все - почему-то - горели синим пламенем!

Сильно и долго удивлялся :blink:

Только когда сало в голове начало появляться - лет - через 10 - удивление пропало!

Не дай бог неподготовленному попасть - как - я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, что удивительно, Гумеля заиграл без всякой настройки в году - этак 1987 - но только один и единственный раз!
Я тогда так натренировался плату Гумели рейсфредером по струне нихромовой рисовать, аж самому нравилось, а от самого уся впечатления плохие остались

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня . Я уже где то в соседней ветке выкладывал эту схему. Если выбирать между Агеевым и этой Гумели я бы выбрал схему Гумели "Радио" 1989 №1 детали те же но звучит она получшее .Проблем с запуском и настройкой нет. У меня была возможность их сравнить. Агеева я как то пару лет назад сделал для работы.А этот с полгода назад для знакомого, просто попросили.Но окончательный выбор за вами Tsoy_73 .

post-87233-1251130604_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между Агеевым и этой Гумели я бы выбрал схему Гумели "Радио" 1989 №1 детали те же но звучит она получшее
вопрос :простой Агеев или всеж с дополнительными конденсаторами и однотипными транзисторами. немного модифицированный звучит хорошо и перегрузку получше держит.файлик в микрокапе в ветке усь на 815/817 транзисторах Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такой нет. но с таким ВК усь мне знаком , и именно из того номера 8/85года . работает неплохо. Сам автор такой ВК советовал в оригинал. А файлик я составил на всякий случай. в симуляторе вроде неплохо . :D найти в пласмассе 818/819 в достаточном количестве да и еще с близкими параметрами в то время мне не удалось,правда я и не старался , а потом началась перестройка и стало не до паяния . работа, учеба в УМЛ в партийной школе депутатской работе, потом бурные 90-2000годы.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, усилитель агеева отлично работает, сначала хотел сделать с предусилителем, но переддумал и не жалею.

А где тема про агеевский усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?А где тема про агеевский усилитель?
файлик в микрокапе в ветке усь на 815/817 транзисторах
читать внимательно не пробовали?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин.... уже башка пухнет от этих усилителей... вроде бы выбрал: буду собирать по схеме ниже (Радио'89, №1). Один вопросик: катушку как мотать? Можно взять унифицированный дроссель (ДПМ какие-то есть у меня) на соответствующую индуктивность?

post-79750-1251136788_thumb.jpg

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Акулиничев очень нравится! Вот здесь есть ПП и фото моего варианта http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=38880&st=40. Лежит пока,ждет своего корпуса.

Tsoy_73. Катушку можно на резисторе МЛТ2 намотать.Провод 0,8-1мм в один слой.А можно просто на любом каркасе 7-8мм,длиной 20-25мм.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а микросхема К544УД2А сколько стоит? че-то я посмотрел в интернет магазинах: ~100 рублей. какая-то дорогая... но ничего не поделать...

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин.... уже башка пухнет от этих усилителей... вроде бы выбрал: буду собирать по схеме ниже (Радио'89, №1).

Это зря, попробуйте для начала Брагина или Шушурина. Дались Вам эти 0,006%. Брагин и с 0.03 играет замечательно.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsoy_73. Сейчас импорт и лучше,и дешевле.ИМХО,я бы Гумелю делать не стал,у меня от него тоже не лучшие впечатления остались.Очень нестабильный.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...