Перейти к содержанию

усилитель,проблема С Сабом


Respect

Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем я не електрик только учусь)короче есть схема microlab m-500g она выдернута из колонок 2.1 системы так вот там я перепутал + с - и сгорел ризистор)))я поменял их (3шт) так вот там но 2х было d2030a 5f а на 1 было d2030a f4 так вот имеет какау то роль в этом?просто у меня одним как то днем перестал работать саб((решил вот поменять все...колонки поют ой да пошел а из саба звук как будто ток идет колонка туда сюда гоняет((( когда включишь первый раз ок,но через 10 сек начинаеться(((может конденсаторы подсохли или че сгорело?и еще вопрос кто знаком с этой схемой подскажите кудаподключить кулер 12v что бы не мешал системе полноценно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Щас тема в мусорку полетит. При чём здесь комп. электроника?

Пиши попонятнее. Вместо скобок лучше запятые расставь. Ну ничего не понятно.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я думаю, сейчас придёт добрый модератор...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

-=ASUS=-, не тебе решать, куда полетит эта тема, а модераторам. ;) Полетит она в соответствующий раздел, т.к. автор ещё новичок на форуме и мог ошибиться с определением нужного раздела ( у нас есть и постоянные посетители, которые пишут в первую попавшуюся тему).

Respect, выразил бы тебе настоящий Respect, если бы попонятней написал, и со знаками препинания, а то действительно

Ну ничего не понятно.

По теме: для полного понимания ситуации нам требуются схема( принципиальная), и желательно фотки того,что сгорело,и что за

так вот там но 2х было d2030a 5f а на 1 было d2030a f4
:blink:
Я думаю, сейчас придёт добрый модератор...
Я тут!!! :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот так я рвсписал)норм?сгорело 3 резистора эт 100% вот и спрашиваю что еще может

Блин, я уже 2 твоих одинаковых сообщения удалил,нафиг ты ещё копируешь то же самое. :angry: ( ТЕРА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгореть могла микросхема-усилитель ( насколько я понял TDA2030). Ещё могли сгореть конденсаторы в фильтре питания ( предположительно емкостью 2200 мкФ или 3300 мкФ),т.к. конденсаторы ( электролиты) терпеть не могут переполюсовки. Больше там гореть нечему, одни резисторы. И все же я настаиваю:

для полного понимания ситуации нам требуются схема( принципиальная), и желательно фотки того,что сгорело

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Ты бы хоть "фамилию" этих транзиторов написал... фото никакое...

2). Это фото не схемы, а печатной платы с деталями...

Нужна принципиальная схема - чертёж со схематическим расположением деталей.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Ты бы хоть "фамилию" этих транзиторов написал... фото никакое...

2). Это фото не схемы, а печатной платы с деталями...

Нужна принципиальная схема - чертёж со схематическим расположением деталей.

братан где же я схему найду?а фамилию я же написал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, надеюсь на Вас, помогите афтору,а я спать. Мозг это переварить не смог :D

Если фамилия транзисторов d2030a, то это не транзисторы, а микросхемы.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, надеюсь на Вас, помогите афтору,а я спать. Мозг это переварить не смог :D

Если фамилия транзисторов d2030a, то это не транзисторы, а микросхемы.

ой извините пожалуйста я неправильно просто написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть d2030a, хоть TDA2030A - одно и то же практически, все-равно микросхема ( если с 5 ногами)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Забивай в поисковиках имя своей техники... где то да засветится.

2). Сделай качественные фотографии обеих сторон печатной платы с разрешением не более 800х600.

3). Ешё раз опиши, но только кроткими, связанными, законченными предложениями свою проблему.

P.S. Тера, я пока держусь... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото как сказал post-98685-1252433310_thumb.jpgpost-98685-1252433303_thumb.jpgpost-98685-1252433318_thumb.jpg

Я слушал музыку,потом тишина...проверил и оказалось что сгорели микросхемы,поменял их и теперь у меня саб работает не коректно,первые 10 сек все отлично но потом как будто идет ток на саб,колонка начинает беситься,такое ощущение что идет возбуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, первые два фото(видно всё равно очень плохо)... та микросхема что в верху платы - почему она без радиатора?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, первые два фото(видно всё равно очень плохо)... та микросхема что в верху платы - почему она без радиатора?

да они было без нее)) дак скажи чепоменять как определить?я в скайпе respectik3 звоните))если че могу деньгами помочь))лишняя сотка на телефоне просто не появиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать как определить и что поменять нужно это чудо держать в руках и видеть своими глазами( в идеале) или же иметь схему этого прибора, и тогда по точкам можно произвести замеры и определить повреждение.

Видно очень плохо, а точнее ни как! Схемы нет. Если то на что я обратил внимание имеет пять ног и является микросхемой то по логике она должна быть прикручена к такомуже или похожему радиатору , что и внизу фото.

Ищи схему! Я сейчас этим тоже занимаюсь.

P.S. Спасибо, но деньги лишнее...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один счетовод денег :D

Схему когда выложишь? На фото ничего не видно. Включи подсветку.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все уже сказано, стоит только перечитать. Повторю - проверь конденсаторы,микросхемы ( которые с 5 ножками, и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь температуру той микросхемы, которая без радиатора. Значит говоришь,что первые ~10сек играет норм, а потом гудит саб??? Зависит ли это от громкости???

Вполне возможно, что микросхема без радиатора жутко греется,и срабатывает что-то типа защиты. Хотя.... :unsure:

В данный момент пытаюсь найти схему этого чуда...

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что нашел. Нашел статейку про SVEN-848, очень похож на microlab m-500g,и внешне и по характеристикам. Можно прочитать ТУТ

Также нашел схему SVEN-848, правда качество не очень.

post-32687-1252504745_thumb.png

И опять же повторю, что та отдельно стоящая микросхема - это усилитель сабвуфера ( точно), она без радиатора просто не могла быть, поэтому срочно поставить все на место,а потом включать.

Я думаю что проблема кроется именно в отсутствии радиатора,ведь автор написал, что плата выдернута из колонок,значит радиатор забыл дернуть ;) Короче ждемс автора.....

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не сталкивался с такими обозначениями. :blink: О мощности они врядли говорят,может номер партии или месяц выпуска ( я так думаю).

Значит говоришь толку ноль,а при вкл. усилителя саб играет вообще или нет??? Всмысле сигнал проходит???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...