Перейти к содержанию

Просьба О Помощи.


Рекомендуемые сообщения

...Питание первого плеча: провод с выходной обмотки транса спаян с диодом и конденсаторами. Т.е если я правильно понимаю получили постоянное напряжение + фильтр из кандеров. Вот уже после этого не хитрого фильтра на плату приходит не два провода, а три...

После всех объяснений мне так и не ясно есть ли вывод средней точки с трансформатора, и соединена ли она со средней точкой выпрямителя и фильтра... ждём фото и схемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю надо внимательно прочитать этот пост. 29,5 Вольт переменного или после конденсаторов?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот человек который мотел трансформатор сказал. Что у транса две независимые обмотки с выходами по 29.5 вольта

так эти обмотки соединены последовательно-то? средняя точка имеется? и 29,5 это переменного в плече или уже на выходе после диодов?

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот человек который мотел трансформатор сказал. Что у транса две независимые обмотки с выходами по 29.5 вольта

так эти обмотки соединены последовательно-то? средняя точка имеется? и 29,5 это переменного в плече или уже на выходе после диодов?

Тут я совсем сел в "лужу". Как они соединены честно не знаю. Средней точки, наверное, нет.

Единственное могу добавить, что трансформатор до переделки был моделью T-180

Да и еще сам себя поправлю. Писал выше о диодах. И многие не могут понять, почему их два. Тут я Вас сильно обманул. Это уже готовая деталька диодного моста. Имеющая 4-е лапки для подсоединения проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю хватит гадать и нужно дождаться фото и схем, учитывая подготовку автора все наши вопросы-ответы-советы превращаются в чистый флуд. Ждёмссс...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю хватит гадать и нужно дождаться фото и схем, учитывая подготовку автора все наши вопросы-ответы-советы превращаются в чистый флуд. Ждёмссс...

Согласен с Вами. Постараюсь сделать фотки.

Но такими вот обсуждениями глядишь, и я стану начинающим радиолюбителем. Так-как все это мне очень интересно. Паять умею и не плохо. Но вот как-то не довелось научиться радиоэлектронике.

Можно поинтересоваться у заинтересовавшихся участников данной темы какие запчасти желательно с их номиналами, марками мне нужны для того чтоб реально собрать усилитель на платах TDA 7294.

Боюсь, придется покупать все новое. Так-как после вчерашнего возгорания, наверное, и кондеры могли полететь и теброблок.

Опишите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться у заинтересовавшихся участников данной темы какие запчасти желательно с их номиналами, марками мне нужны для того чтоб реально собрать усилитель на платах TDA 7294.

Если Вас интересует та схема которую Вы собирали, то ее можно найти со списком деталей в книге Мастер КИТ выпуск 3 на 72 странице. Платы же от усилителей целые остались, можно на них и собрать. Но для начала все же стоит начать с питания. Отцепляйте всю свою нагрузку от трансформатора, все диоды-кондеры, и замеряйте напряжение на всех четырех обмотках трансформатора (только не забыв поставить тестер на переменное напряжение). Ну и цифры сюда. Ибо проще все с начала начать. :-)

Изменено пользователем edm2007

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще показать как надо, если двухполярное питание, то надо примерно так

04.gif

а еще не мешало бы сюда пройтись, для ликбеза

http://www.radiokot.ru/start/analog/advance/02/

ps

и с таким заголовком, тема скоро слетит в мусорку, читайте правила

Вот как бы вам было, заходите ВЫ на форум, а там СТО тем и все называются Просьба О Помощи (дурдом?)

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще показать как надо, если двухполярное питание, то надо примерно так

04.gif

а еще не мешало бы сюда пройтись, для ликбеза

http://www.radiokot.ru/start/analog/advance/02/

ps

и с таким заголовком, тема скоро слетит в мусорку, читайте правила

Вот как бы вам было, заходите ВЫ на форум, а там СТО тем и все называются Просьба О Помощи (дурдом?)

Есть желание удалить тему? Удаляйте.

Только для начала поставьте себя на мое место. Если бы Вам хотелось что-то сделать, но вы, ни чего в этом не понимаете. Были бы точно такие же вопросы. А у меня есть желание понять, как это делать. Я, конечно, могу перелопатить весь форум прочитать кучу одинаковых постов как Вы говорите. В каждой из тем множество мастеров со своими принципами работы, со своими схемами. Но как новичок я окончательно запутаюсь в этом изобилии информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата усилителя как раз и сгорела. Может не вся. Но основная микруха точно. Еее аж пробило.

Я про одно а Вы про другое. Плата - это кусок текстолита с дорожками. Дорожки выгорели что ли?

Есть желание удалить тему? Удаляйте.

Никто вроде не против помогать-то. Речь всего лишь шла о названии темы. Из него (названия) вообще непонятно о чем речь идет. То ли денег кто просит, то ли усилитель не работает....

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата усилителя как раз и сгорела. Может не вся. Но основная микруха точно. Еее аж пробило.

Я про одно а Вы про другое. Плата - это кусок текстолита с дорожками. Дорожки выгорели что ли?

Есть желание удалить тему? Удаляйте.

Никто вроде не против помогать-то. Речь всего лишь шла о названии темы. Из него (названия) вообще непонятно о чем речь идет. То ли денег кто просит, то ли усилитель не работает....

Дорожки на плате целые. Выгорел сам чип усилителя. Остальное вроде целое.

Тема была открыта с таким смыслом, что или кому-нибудь из участников форума передать все это на доработку за финансовое вознаграждение или путем вопросов и ответов разобраться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была открыта с таким смыслом, что или кому-нибудь из участников форума передать все это на доработку за финансовое вознаграждение или путем вопросов и ответов разобраться самому.

Так и называться она должна была соответствующе !!! "Помогите разобраться в сборке усилителя на TDA... тра-та-та..." Ну что-то в этом духе. Вам просто пытаются объяснить что если каждый так будет называть свою тему ("ПОМОГИТЕ !!!", "HELP !!! SOS !!!", "Требуется ваша помощь в одном деле !!!" и т.п.) вообще непонятно будет о чем речь в теме идет. Название темы должно отражать суть в ней обсуждаемую. Извиняюсь за флуд. Вы напруги померяли?

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы например были бы готовы перепаять мне это устройство?

Нет. Я же выше писал, что я на работе. И смогу сделать хоть что-то с остатками этого устройства только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы например были бы готовы перепаять мне это устройство?

Да хоть с нуля, включая изготовление платы. :rolleyes: Только все дело в том что я в 5000 км от Вас. Да и самому разобраться интереснее ведь. ;)

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх расстояние велико..

Самому да пожалуй, интересно. Но боюсь спалить все остальное. Так-как сейчас как в поговорке, получается, смотрю в книгу вижу фигу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И смогу сделать хоть что-то с остатками этого устройства только вечером.

А я о чём писал 10 постов назад:

Я думаю хватит гадать и нужно дождаться фото и схем, учитывая подготовку автора все наши вопросы-ответы-советы превращаются в чистый флуд. Ждёмссс...

Зачем в пустую воду толочь...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому да пожалуй, интересно. Но боюсь спалить все остальное. Так-как сейчас как в поговорке, получается, смотрю в книгу вижу фигу :(

Все придет со временем, было бы желание. Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :D Щас нас злые дядьки модераторы выгонят нахрен. :unsure:

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-101232-1254760574_thumb.jpg

Вот примерно нарисовал от руки, как сейчас спаяно подключение питания одного из каналов.

На второй канал схема включения точно такая же.

Не судите за рисунок строго. Нарисовал как смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ошибка на картинке что плюс с минусом перепутан? Теперь напряжения на первом-третьем и втором-третьем (по счету сверху) выводах трансформатора и на выходе блока напишите прямо на картинке.

Изменено пользователем edm2007

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки

Фото 2

Это просто ошибка на картинке что плюс с минусом перепутан? Теперь напряжения на первом-третьем и втором-третьем (по счету сверху) выводах трансформатора и на выходе блока напишите прямо на картинке.

Возможно ошибка. Напряжение написать не могу. Так-как тестер отдал попользоваться.

В начале поста тоже всех обанул. Плата усилков не TDA7294, а TDA 7293 (ВМ2042 усилитель НЧ 140 Вт)

Темброблок ВМ2111

post-101232-1254761568_thumb.jpg

post-101232-1254761580_thumb.jpg

post-101232-1254761589_thumb.jpg

post-101232-1254761598_thumb.jpg

post-101232-1254761609_thumb.jpg

post-101232-1254761926_thumb.jpg

post-101232-1254761939_thumb.jpg

post-101232-1254761955_thumb.jpg

post-101232-1254761971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибка. Напряжение написать не могу. Так-как тестер отдал попользоваться.

Что значит "возможно"? У Вас плюс с диодного моста подключен к минусу усилителя. По крайней мере на картинке. Напруги нужны, дальше двигаться смысла нет...

"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в том момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на картинке точно перепутал. + с -. На самом усилке подключено все верно

Мастера из Москвы кто-нибудь может мне его собрать за небольшое вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше купит за 200руб мультиметр и произвести измерения?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера из Москвы кто-нибудь может мне его собрать за небольшое вознаграждение?

Нет, так дело не пойдет, лучше домучить усилитель до конца, иначе нет смысла вообще начинать. "И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг" А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...