Перейти к содержанию

Система Контроля Уровня Жидкости.


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожулайста составить схему котроля уровня жидкости. В системе предусматреть 2 датчитка: верхнего уровня и нижнего уровня. Датчики срабатывают на замыкание. При срабатывании датчика нижнего уровня система должна включить насос, а при срабатывании датчика верхнего уровня отключить насос. 

P.S. Прошу модераторам и админам не удалять тему, т.к. мне ну очень нужна эта схема (жизненно необходима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно, что же в этой схеме не так?

Помоему она полностью соответствует тех.заданию!

Если бы двери бытия были открытыми, то люди видели вещи такими,

какие они есть на самом деле - БЕСКОНЕЧНЫМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пока существуют готовые,надежные решения, хоть на электродах хоть на ультразвуке , зачем *****ь мозги?

На мой взгляд это Вы *****е мозги. Если хотите промышленное исполнение - используйте ASL.

Про дискретные (дискретно-аналоговые) датчики на ультразвуке не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цепи электродов нужна переменка,иначе электроды растворяются,не добавляя какчества воде.

И электроды разные и токи разные.

Что то я не встречал уравнемеров пищевой промышленности, где в датчиках используется переменный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И электроды разные и токи разные.

Что то я не встречал уравнемеров пищевой промышленности, где в датчиках используется переменный ток.

Пожалуйста скачайте отсюда это полный каталог альтеры, страница 156 -

реле контроля уровня. В пищевой отрасли для контроля уровня используется ТОЛЬКО переменный ток! Ваше утверждение говорит скорее о слабом знании предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут по идее нужен поплавковый датчик в кол-ве 1 шт. Выставляется им диапазон уровня жидкости. Подключается он практически напрямую к насосу. Максимум через релюшку плавного пуска. Можно поставить последовательно второй датчик для аварийных уровней(от перелива и сухого хода). Ну и для удобства добавить кнопочек и лампочек. Подключение поплавкого датчика есть в инструкции.

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цистерне с водой (буфер между домом и скважиной) использую магнитный поплавковый датчик...

- это латунная трубка с, помещёнными в неё на текстолитовой линейке, герконами... поверх трубки движится пенопластовый поплавок с приклееным кольцевым магнитом от динамика... чтобы магнит не ржавел - покрыт эпоксидкой.... далее логика... это уже отдельный разговор...)))

P.S. раньше использовал электродные датчики - при их простоте и надёжности имеется серьёзный недостаток - диэлектрик, на котором крепятся электроды, со временем покрывается органическим налётом (это не стерильный автоклав...) и возникают утечки.... в какое-то время насос может включиться и не выключиться...

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но в моей скважине плавают два электрода из нержавейки,просто пластинки вставленные в куски гофры для електропроводки,2 года без обслживания полёт нормальный.На электродах 3 вольта переменки.Слизь действительно присутствует.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже благо уже 6 лет назад сделал похожую поплавковую систему, использовал герконы на переключение такиеже что стоят в лифтах, спаял их последовательно 12 штук без какого нибудь текстолита, столькоже уровней воды выведено, поплавок с пенопласта магнит екранирован металом так как замыкал сразу несколько герконов, трубка в которой герконы 16мм металопластик с цангами на концах.

по сегоднешний день проблем никаких, такойже принцып действия в датчиках уровня жыдкости паровых котлов

Изменено пользователем maksfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ребята у меня есть предложение, давайте по этой теме напишем или докторскую или минимум кандидатскую дисертацию, а вообще чего такое раздувание этой темы и превращения ее чуть ли не в научную работу, ведь все просто как туалете, взять ЭРСУ-2 или ЭРСУ любой модели, и все, ну а ежели самому делать, то тоже взять и переделать ЭРСУ на релюшках, и не строить умняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер на форуме последний раз был 14 октября прошлого года, так что расслабьтесь :)

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не важно сколько лет назад был ТС если возникла такая проблема может у кого будет подобный вопрос а тут на тебе и ответ.

Мое имхо: сейчас есть уровнемеры со встроенным реле и чтоб не парить мозг можно использовать такой вариант вибрационный сигнализатор уровня производства rosemount-2110-2120 производства Эмерсон-Метран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации могу посоветовать датчики уровня СУР производства ЗАО "Альбатрос", надёжные, легко настраиваются, у вторичника есть выход типа сухой контакт, индикация состояния.

Вот можно посмотреть как выглядит http://www.oil-gas.ru/catalog/group/product/?1669

Изменено пользователем a_sergeevich

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по чём? А вот тотоже,если всё покупать то нафига форум паяльник,есть много интернет магазинов.Я слепил себе как мне удобно и потратил только время,детали под ногами валяются ;)

Датчик ДПУ5 подключается к вторичному преобразователю ПВС3 с помощью двухпроводного экранированного кабеля.

Да божет упоси,ещё и кабель покупать :huh:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
×
×
  • Создать...